Если ты о факте покупки/продажи, то никто в открытом доступе такие вещи не выкладывает, однако если названа цена, и есть заинтересованные лица готовые за эту цену купить, то ,скорее всего, сделка будет совершена.
Вот, например форум, далее надеюсь понятно(по форумам).Я вроде бы и не против разведения зверей в неволе(если ,допустим, такая необходимость(объективная ес-но, т.е. не "великая необходимость заработать больше баблосов" или еще чего-нить похуже.) существует), для того чтобы потом выпустить, но уж точно не для продажи. Имхо.
По-моему, всё довольно просто. Если тебе нравятся фарфоровые вазы, ты покупаешь фарфоровые вазы, и получаешь удовольствие от того, что фарфоровые вазы у тебя есть. Если тебе нравятся собаки, ты заводишь собаку. Ну, а дальше экстраполируем на экзотических, недомашних животных.
Если мне нравятся фарфоровые вазы, то я не буду их бить об стену/уничтожать, ну или, скажем, разбивать другие вазы того же ремесленника :), аналогично с собаками.
Мне кажется такое отношение обусловлено субъективизмом большинства людей(ака потребительское общество), такой подход дает ложное представление о якобы "добре" причиняемом, в данном случае, животному.
Мне казалось(судя по словам самих фурей - мы типа отличаемся от людей/общей массы) что фури в этом отношении дальновиднее, что-то не заметно, вот если бы все фури отличались большим объективизмом (видели не только что творится у себя под носом, удовлетворяя свои желания, но и вокруг), не ко всему, конечно, но хотя бы по отношению к др. животным, все таки без них не было бы Робингудов/ТЛК etc..
Раздражает школа. Ну черт. Я имею права прогулять ее из-за опять взбесившегося живота? Даже корки от граната не так хорошо помогают.
Все. Все. Я решила. Пофиг на школу. Пофиг-пофиг. Ну то есть только на один день пофиг, я страдаю.
И да, я третья по успеваемости, зато за этот месяц ни разу не прогуливала, за прошлый тоже, а здесь я страдаю животом и - не менее регулярно - головой.
Ничо. Ничо. Глупости все. Глу-по-сти. И вообще, чего это я... не хочу - не пойду. Оправдание у меня есть, сильное...
Когда уже эта школа закончится? Я хочу в училище. Мама говорит, что в университетах/институтах/училищах отношение к людям совсем другое. И еще она рассказывала, как безумно радовалась окончанию школы. Эта ненависть к сей поганой системе генетически передается, что ли?
Снова задумываюсь о самоубийстве, но теперь уже серьёзней, чем раньше...
Кстати о генетике. Правда, что пункт самоубийства придуман самой природой/высшим разумом, чтобы в случае чего особь не мешала здоровым особям и самоуничтожилась сама?
p.s.: кнопка "Послать сообщение" так забавно выглядит :))
[Добавлено 20.10.2008 11:25:37]:
Ах да. Бесят омереканские быдло-анимешники, твердящие, что Зойсайт - девушка и все, больше их ничего не... волнует. "А даже если и парень, то все равно, как девушка круче!". Я вот всегда, везде горой стояла за оригинал. Так что у меня даже глаз задергался. :( Эти американцы всегда так поступают - сваливают, как только начинаешь с ними спорить? И еще. Иногда мне просто лень писать по-буржуйски, так эти... идиоты могут хоть неделю терпеливо ждать, пока ты им не обьяснишь, что хотел сказать, но вот переводчик они НИКОГДА не откроют! х( И именно американцы!
на неделе», «на сегодня» (когда?), «на картине» (где?), «на выход», «на абордаж» (куда?), «на заказ», «на практике» (как?), «на русском», «на C++» (по-каковски? ), «на веселе» (какой?)…
Во-первых "навеселе" т. е. пьяный.
Во-вторых примеры все равно как правило именно характеризуют положение объекта в пространстве или во времени. Разве что "на <подставить язык>" исключение.
Эм... А можно сказать „Правда, об этом уж не знала, что так...” — правильнее будет? Потому что я и разницу между „уже и „уж” не совсем понимаю...
Правильнее всего "Об этом я еще не знала." или "Я еще не знала, что так надо\правильно\<подставить продолжение>" "Правда" тут мусорное слово. А "об этом" и "что так" означают по сути повтор.
"Уж" (не животное) ко времени обычно никакого отношения не имеет, да и вообще никакого смысла не несет, потому что это частица, применяемое для усиления.
Типовые выражения:
"Да уж"
"Чего хитрить пожалуй к бою
Уж мы пойдем ломить стеною" (М. Ю. Лермонтов "Бородино")
"уж я-то знаю"
Примеров с "уж"="уже" разве что классическое:
"Уж замуж невтерпеж" ну и т. п. И вообще шипящие да жужжащие на конце слух режут.
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
если отличия и есть, то точно не в дальновидности…
гмрх... при ассоциировании себя с др. животными, фури, по идее, должны быть "дальновиднее".
Грхмгх… Если уж хочешь объективности, то рысей и прочих животных делают краснокнижными не подобные дельцы…
я имел ввиду отношение фурей к продаже/покупке. А "дельцы", разводящие животных для продажи, совсем другая тема. Вопрос морали, скорее всего(для тех дельцов, т.к. все-таки они вроде и не вредят и не помогают).
Beltar писал: Правильнее всего "Об этом я еще не знала." или "Я еще не знала, что так надо\правильно\<подставить продолжение>" "Правда" тут мусорное слово. А "об этом" и "что так" означают по сути повтор.
Аха... *Вроде поняла* Хмм... Что-то слишком часто начала вставлять слова типа „правда”, не очень хорошо это... Но буду исправляться :)
Бесит... Сегодня учили новые вещи по русскому. Все больше убеждаюсь, что очень даже мало знаю... А самый большой ужас — что как-то отвыкла обращать внимание на новые вещи по русскому... УжОс! Нужно мне срочно взяться и продолжать активно изучать этот язык, а то я что-то совсем высокого мнения о себе, думаю, что знаю отлично русский, не хочется учить больше его, а только использовать как способ для общения... Не хорошо это, вовсе нет!
То же самое и с английским, и еще хуже... Сегодня учительницы не было, завтра тоже не будет... Эх, где же наша первая учительница английского в этой школе, которая была у нас только в 9-ом классе? :( Все больше забываю английский... А если львица-котенок забывает языки... То это не она... Нет, завтра займусь языками.
Бесит, что из-за того, что хочу заниматься языками, будет оставаться меньше времени на форум :(( Но я справлюсь как-то ;)
На работе руководитель проекта сношает мозг, дескать, штаны протраю, а не делом занимаюсь. :( Парадоксально, что когда в самом начале я действительно протирал штаны, ничего не понимая, ничего толком не делая, все свято верили в мою полезность. Сейчас же, когда я действительно что-то делаю, посыпались претензии.
Ну да, я тупой программист, аномально тормозно пишу код, ещё более тормозно вникаю в чужой, когда нужно искать баги или что-то дописывать, не знаю ни про одну используемую программу и технологию. И что я могу поделать? Круче программировать и больше знать я в одночасье всё равно не стану.
Я не удивлен. У меня было также в налоговой. Слава Айхею меня оттуда уволили, и сейчас на заводе я получаю в 2 раза больше, а начальница меня ценит. Можешь увольняться и найти место получше.
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
Irbis писал: такой подход дает ложное представление о якобы "добре" причиняемом, в данном случае, животному.
по моему те кто разводит экзотических не домашних животных для продажи, фурри не фурри, и не задумываются о том что с ними после продажи будет, и вообще о добре для животных этих, как о товаре пекутся а дальше будь что будет, правда это
наводит на грусть, а может я ошибаюсь.
Белтар, я тебя не понимаю. Что ты норовишь уволить меня оттуда? Найти лучше — это научная фантастика. Серьёзных программерских компаний у нас в Казани — по пальцам счесть. Из тех, что я знаю, это место лучшее. Да и реального опыта у меня — те два месяца, что я работаю; с таким багажом не больно куда сунешься.
Athari, руководители (в большинстве своем) всегда чем-нить недовольны, хотят чтоб было всё идеально. обязательства у них такие - парить мозги подчиненным в целях повышения производительности труда. Так что претензии - это всего лишь знак внимания к тебе и твоей работе, не стоит огорчаться.
Бесит, что в некоторых голливудских фильмах откровенно стебутся над русскими или над русским языком. Сегодня ходил таки на фильм Макс Пейн, так и там нагадили: в комнате, где Макс и Мона смотрят рекламный ролик, стоят большие коробки, на них русскими буквами написано: "УЕТЫРЕ ПАЛЬТА". Ну не безграмотные люди ведь кино делают, а? Значит, специально издеваются. Ведь знают, что в России кино выйдет на широкие экраны, зачем они так?
Xenoborg Mufasbl4 писал: я украинский не знаю, но знаю, что "пальто" не склоняется и "четыре" - пишется как четыре, не иначе
Это для вас понятно и просто, а люди, в чьем алфавите буквы "Ч" нет, вполне могуть перепутать ее с родной "Y". А уж склонения и спряжения сложны почти для любого иностранца, в чьем языке такие понятия отсутствуют f:)
Xenoborg Mufasbl4, вполне возможно, что никто просто не хочет заморачиваться. Русскоговорящая аудитория не так велика, чтобы ради нее дополнительно напрягаться. Вы, когда видите в российском кино надписи на китайском, например, задумываетесь о том, правильно ли они написаны? Вот и основного потребителя голливудского кино точно так же мало волнует, что там нашкрябано на коробке непонятными буквами f:)
Бесит, что в некоторых голливудских фильмах откровенно стебутся над русскими или над русским языком.
Они его не знают до такой степени, чтобы можно было стебаться. У меня на стиральной машине турецкого производства наклейки с надписями вообще жуть, а перлы из документов на корейскояпонскую электронику LOL еще тот.
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<