Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Кто чем питаетсяСтраницы: [<<<][ 1.. | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | ..124 ][>>>]

Автор Сообщение
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

30.06.2006 00:16
Инфо | web | цитировать | линк
Считается что только животные в экстренных случаях, таких как угроза голодной смерти, способны есть себе подобных. Но так ли это? Давайте рассмотрим следующий случай.

-------------------------
"Что мы могли есть, кроме мертвых друзей?"

Майкл Шелден

Нандо Паррадо, возглавивший экспедицию по спасению тех, кто уцелел в авиакатастрофе в Андах, наконец написал свою историю

В уличном кафе в Нью-Йорке Нандо Паррадо рассказывает мне, как 34 года назад пересек Анды пешком с "носком, наполненным мясом", поддерживавшим его силы. Он так непринужденно произносит слово "мясо", что мне приходится напомнить самому себе, что так он называет человечину.

Паррадо был одним из 15 уцелевших.

Поедание мертвых было для них единственной возможностью выжить после того, как самолет упал и на 72 дня оставил их на заснеженном склоне в Аргентине. Трупы жертв замерзли в снегу, и уцелевшие, сгрудившиеся, чтобы согреться, в разбитом фюзеляже, медленно расчленяли их.

Будучи героем, который выбрался из гор и привел помощь, Нандо одним из первых поведал миру страшную правду о катастрофе, объяснив властям, почему место усеяно человеческими костями и расчлененными телами. В отчаянной ситуации уцелевшие ели внутренние органы и раскалывали черепа, чтобы есть мозг.

После спасения Нандо рассказал свою историю Пирсу Полу Риду, чья книга "Живой" стала международным бестселлером и основой голливудского фильма 1993 года, где роль Нандо сыграл Этан Хок.

Теперь он написал собственную версию, "Чудо в Андах", душераздирающую картину событий, описанную с близкого расстояния. Он честно описывает, как группа принимала решение съесть первое тело. Именно он предложил начать с тела пилота.

"Некоторые думают, что я хотел поквитаться с пилотом за катастрофу, – говорит он в первом британском интервью в связи с выходом книги. – Он был виноват, это правда. Но мне было просто легче начать с пилота, потому мы знали его не так хорошо, как остальных".

В двухмоторном самолете, летевшем в Чили, было четыре члена экипажа и 41 пассажир – в основном игроки команды Нандо по регби из Монтевидео, Уругвай, и их болельщики. Команда летела на матч в Сантьяго, и самолет поднялся в воздух в зловещий день октября 1972 года – в пятницу, 13 числа. В глубине Анд их ждала плохая погода, пилот врезался в горный хребет, и самолет развалился прямо в воздухе.

Мускулистый и агрессивный Нандо ростом 6 футов и 2 дюйма был одной из звезд команды. В свои 22 года он был преисполнен яростной решимости выжить.

"Многие из нас жили у моря, – говорит он. – Мы никогда не бывали в горах, не прикасались к снегу. Минуту назад мы смеялись и шутили, и вдруг, окровавленные, оказались на горе, на высоте 11 тысяч футов, откуда не было выхода".

На протяжении десяти дней они пили талую воду и искали пропитание в разбросанном багаже. Нандо три дня продержался на арахисе в шоколаде: сначала он съел шоколад, а потом позволял себе по половинке ореха в день.

Но, когда пища кончилась и над ними нависла угроза голодной смерти, у уцелевших оставалась лишь одна страшная возможность. Они использовали осколки стекла как режущие инструменты, и тела членов экипажа были первыми. Но затем они были вынуждены перейти к трупам своих друзей.

Среди немногих женщин в самолете (все они погибли) были мать и сестра Нандо. Мать, 49-летняя Ксения, приехала в Уругвай с Украины как военная беженка. Она погибла сразу. Его сестра Сюзи, моложе его на три года, через неделю скончалась от полученных травм на руках у брата.

Сначала все решили не трогать тела Ксении и Сюзи. Но Нандо опасался, что, когда еды станет меньше, кто-нибудь съест и их. Он решил не допустить этого. Проведя в горах два месяца, он вызвался пойти за помощью.

"Я подумал, что, если никто не пойдет за помощью, мы все умрем по одному. Я никого не винил в том, что они делают, чтобы выжить. Но я думал: кто будет последним? Что он будет есть? Гора была как камень. На ней ничего не росло. Что мы могли есть, кроме мертвых друзей?"

Паррадо со своим другом и товарищем по команде, Роберто Канессой, ушел с места катастрофы через три дня после своего 23-го дня рождения и проделал путь по непроходимым горам без карты и компаса, направляясь к чилийской границе через холод и тьму. Он прошел 70 миль за десять дней.

"Если нам было суждено умереть, я хотел умереть, пытаясь выбраться. Нас вел инстинкт. Надежда".

Добравшись до хижины пастуха, он смог привести спасателей на место катастрофы.

"Мы с Роберто вдвоем спасли всех остальных", – говорит он спокойно.

Тела матери и сестры оставались на том месте, где он их оставил. Их похоронили там же по всем правилам, над их могилами стоит простой стальной крест.

История катастрофы была частью прошлого Нандо так долго, что табу, касающиеся каннибализма, его не беспокоят. Он не чувствовал своей вины тогда, не чувствует ее и сейчас.

"Я сплю как младенец, – говорит он, пожимая плечами. – У меня не бывает кошмаров. Кошмары были у меня в горах, когда мы думали, что не выберемся. Люди хотят, чтобы я говорил о голоде, но жажда и холод для меня были страшнее. Губы у нас потрескались в кровь, и пить холодную воду каплями было трудно".

Теперь ему 56, его счастливому браку 27 лет, он добился процветания за эти годы и каждый день напоминает себе, как ему повезло, что он жив.

"Сначала, когда я вернулся в Уругвай, у меня была депрессия. У меня остались отец и сестра Грасиела, но мне не хватало матери и Сюзи. Потом я подумал: Бог дал мне шанс жить. Я не должен тратить эту жизнь попусту".

После нескольких лет путешествий по миру в поисках приключений он женился на Веронике и поселился в пригороде Монтевидео. Он помогал отцу управлять семейной сетью скобяных магазинов. Сеть процветала, и Нандо ушел в другой бизнес – они с женой работают на телевидении. Еженедельно они создают и ведут пять программ, посвященных путешествиям, автогонкам и текущим событиям.

У него две взрослых дочери, высокие блондинки, похожие на мать. Это жена, говорит он, заставила его написать о пережитом, чтобы дети знали об этом.

Прочитав в этом году книгу своего отца, девушки спросили, может ли он отвезти их на место катастрофы, куда можно добраться только верхом в теплое время года.

"Они сказали: "Там мы родились". Они имели в виду, что их бы не было, если бы я не покорил эту гору. В марте я повез туда их и жену. Мы положили цветы на могилы".

Он говорит, что не любит думать о прошлом, но праздные мысли, бывает, посещают его, как всех.

"Если я сижу в вестибюле отеля, я могу подумать: "А что если взорвется бомба?" Я думаю о том, что может пойти не так и как я буду реагировать".

Он смотрит на вилку на нашем столике и протягивает ее мне. "Потрогайте. Она твердая. Ею удобно копать. Я обращаю внимание на такие вещи. Я говорю себе: "В горах эта вилка нам пригодилась бы".

Мы смеемся, но, когда я спрашиваю, не боится ли он, что другие уцелевшие подадут на него в суд за каннибализм, он раздражается: "Преступление? Какое преступление? Это был вопрос жизни и смерти. С тем же успехом можно арестовать любого, кому пересадили сердце".

"Я гарантирую, что 100% людей сделали ли бы на этой горе то же самое. Но здесь, внизу, это трудно себе представить. Они не понимают, каково это – остаться без привычных удобств и возможностей. У нас не было удобств и было только две возможности: умереть от голода или есть мясо".

Он воздевает руки к небу и спрашивает: "Что бы вы делали на нашем месте?"

inopressa.ru/telegraph/2006/05/25/16:15:39/eat

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

30.06.2006 02:09
Инфо | цитировать | линк
ну да,это очень интересно.я не смогла доесть свои пельмени.
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

30.06.2006 02:58
Инфо | web | цитировать | линк
Tamita, я не знаю, как бы поступил я в подобной ситуации. Дело в том, что я вообще не употребляю продуктов животного происхождения, так как являюсь строгим вегетарианцем (веган). А тут такая ситуация трудная. Говорят, что вегетарианец с большим стажем не может вернуться к употреблению плоти в один момент. Значит, окажись я одним из них в этой истории, то я скорей всего стал бы пищей. Возможно не сразу, но стал бы.
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

30.06.2006 03:04
Инфо | цитировать | линк
T-REX, становись обратно мясоедом!шучу...
а я лублу мясо

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

30.06.2006 03:09
Инфо | web | цитировать | линк
Tamita, я тоже его любил пока не осознал цену этой любви. Теперь оно мне отвратительно.
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

30.06.2006 09:06
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
,
то я скорей всего стал бы пищей. Возможно не сразу, но стал бы.
Вот еще одно доказательство ущербности и нелепости твоего веганства..А так хоть имел бы шанс выжить.
я тоже его любил пока не осознал цену этой любви
От того что ты его перестал есть, его производство ничуть не уменьшится.Так что смысл?

 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

30.06.2006 09:25
Инфо | цитировать | линк
Kovu прав,так ты лопухнешься!
ну ладно,тут я тоже шучу.наплевать мне на чужое веганство....

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Sandro (a-ka Честер)
Дракон Истинного Взора
Сообщений: 7827
Город: Зеленоград

30.06.2006 09:27
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Я вот с утра пораньше пожарил пельмени....чтож - выглядит ОЧЕНЬ аппетитно!
 
 
 
"Во сне мир всегда кажется нормальным. Лишь проснувшись, мы понимаем, что что-то было не так" (Дом Кобб)
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

30.06.2006 09:29
Инфо | цитировать | линк
да?а я не люблю так есть пельмени.люблю бес бульона и вареные.с майонезом.
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
One little Cub
Детёныш
Сообщений: 2083
Город: N

30.06.2006 12:48
Инфо | icq | цитировать | линк
а я люблю на пельмени немножко (совсем чуть чут) капнуть уксуса.тогда вкусно =p~
 
 
 
снег
Lioner
Добрый наследник прайдленда
Сообщений: 6627
Город: Липецк

30.06.2006 21:51
Инфо | e-mail | цитировать | линк
СЕгодня даже и не помню что ел.Утром вроде чай булкой часов в 8 утра.Потм часа в 2 дня 2 супершока и литр кока колы ванильной.А дома в 8 вечера чуть картошки.
 
 
 
Не легко улыбаться, когда надо скрывать печаль испытываемую внутри себя
UglyCat
///

Сообщений: 1533
Город:

30.06.2006 22:08
Инфо | цитировать | линк
Tamita полностью поддерживаю. А вот уксус - это та же самая кислота. Хотя может с уксусом на самом деле вкуснее :P
 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

01.07.2006 00:29
Инфо | web | цитировать | линк
Kovu, ущербности нет. Не каждый день происходят такие происшествия и не с каждым. Так что ж твоё замечанье выглядит нелепо.
От того что ты его перестал есть, его производство ничуть не уменьшится.Так что смысл?
От одного меня - нет. Если производство и уменьшится то совсем незначительно. От миллионов таких как я - уже достаточно ощутимо.

[ + ]

Вот еще одно доказательство...
А где другие доказательства?

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

01.07.2006 01:43
Инфо | цитировать | линк

Ketty писал(а):
кислота

у меня брат просто не может жить без лимонной кислотой.и пельмени поливает,и картошку,ну,в общем все что едят.
T-REX писал(а):
От миллионов таких как я - уже достаточно ощути

ты прав,это ощутимо будет.но надеюсь не настолько,чтоб мне на котлеты не хватило!:)

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Wolf-girl
...

Сообщений: 153
Город:

01.07.2006 01:53
Инфо | цитировать | линк
Хм... Мне кажется, что если я даже буду стремится стать вегетарианкой, то у меня это всё равно не получится. Слишком привыкла к продуктам животного происхождения. Ну а к людям, которые перестали хрумкать обитателей мира сего, отношусь уважительно. Сама вряд ли стану на этот путь, люблю мясные блюда, рыбу и т.д.
 
 
 
Вовсе не всегда обязательно слышать хлопок, чтобы знать, что дверь закрылась.
Harukka
-

Сообщений: 16704
Город: Нерезиновая

01.07.2006 02:00
Инфо | цитировать | линк
Satellite, а любить животную пищу - в этом нет ничего правосудительного. Это естественные нужды организма, и нельзя заменять естественный источник энергии для АТФ чем-то еще. Все равно в любом продукте есть своя комплектация необходимых веществ, которые нельзя заменить другими продуктами.
 
 
 
Wolf-girl
...

Сообщений: 153
Город:

01.07.2006 02:05
Инфо | цитировать | линк
Harukka, ты полностью права. Просто иногда наши душевные убеждения противоречат нашим естественным потребностям.
 
 
 
Вовсе не всегда обязательно слышать хлопок, чтобы знать, что дверь закрылась.
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

01.07.2006 02:12
Инфо | цитировать | линк
сейчас сижу палочки хрумкаю...чиста автоматически...думаю как я так засну...
а люди вообще привыкли есть когда они не голодны

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Kanapi
Лис
Сообщений: 1404
Город: Москва

01.07.2006 02:20
Инфо | icq | цитировать | линк
Tamita, чревоугодие есть смертный грех, дочь моя.
Скажете, смертный, но не смертельный? Сам придумал, девать было некуда... так вот, самые вредные из привычек - это те, которые связаны с потребностями человека. Естественными. В частности с едой. Или там... сам-то я пить-курить неграмотный, а вот...

 
 
 
My mother said, to get things done you better not mess with Major Tom.
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

01.07.2006 02:25
Инфо | цитировать | линк
бя!!!мне жук попался!!!

Kanapi писал(а):
чревоугодие есть смертный грех

да?а если я мусульманка?

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

01.07.2006 02:34
Инфо | web | цитировать | линк
Harukka, а как расшифровывается это страшное сокращение как "АТФ"?

Если быть точным, Harukka, то среди тех, кто питается "полноценно", мало в действительности полноценно питающихся. Вот. Заветные циферки 70% - углеводов, 15% - жиров, 15% - белков никто не соблюдает. Минерального и витаминного комплекса тоже скорей всего мало кто придерживается. Кстати, всегда интересовал вопрос, что есть такое в мясе, чего нет в других продуктах?

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

01.07.2006 02:36
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Кстати, всегда интересовал вопрос, что есть такое в мясе, чего нет в других продуктах?
Там легкоусвояемые белки животного происхождения, ну и всякая полезная фенька..в инет вон залезь, глянь.К тому же по энергетической ценности мясные продукты во много раз превосходят растительные.Так что на одной своей траве ты не особо протянешь,чесслово.

 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Wolf-girl
...

Сообщений: 153
Город:

01.07.2006 02:50
Инфо | цитировать | линк

Kovu писал(а):
Там легкоусвояемые белки животного происхождения

Да, животные белки ближе по аминокислотному составу к человеческим, поэтому они легче усваиваются организмом.

 
 
 
Вовсе не всегда обязательно слышать хлопок, чтобы знать, что дверь закрылась.
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

01.07.2006 02:52
Инфо | web | цитировать | линк
Kovu, мясо не занимает первое место по усвояемости белка. Оно только на третьем месте. Самая высокая усвояемость у яиц - достигает до 100%. На втором месте молочные продукты. Мясо - на третьем. Бобовые - на четвёртом месте. По энергетической ценности возможно и превосходит, но незначительно, не надо преувеличивать. Орехи и семена легко догоняют по энергетической ценности мясо, зерновые идут следом. Так что ж в мясе нет ничего особенного. Если гонишься за высокой усвояемостью, то мясо можно заменить молочными продуктами.

Так что на одной своей траве ты не особо протянешь,чесслово.
А это уже надумано. Основатель веганского общества дожил до 95 лет. Вегетарианцем стал в 14 лет, веганом в 34 года (если не ошибаюсь). Веганом он был большую часть жизни.

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

01.07.2006 02:57
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Веганом он был большую часть жизни.
И наверняка ему уже осточертели все эти травки вегеносов.Блин, потому что ничем вы себе меню разнообразить не в силах.Особенно если ты живешь в России.Другое дело какой нить Китай, там по идее больше сьедобных растений, им и должно быть легче.

 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it

Форум pridelands.ru >> Кто чем питаетсяСтраницы: [<<<][ 1.. | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | ..124 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis