Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Взгляд с другой стороны или расизм в TLKСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>>>]

Автор Сообщение
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

25.05.2012 22:43
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писал(а): И они уже, кстати, начали немножко бунтовать, когда стали говорить, что при Муфасе жилось лучше и что Шрам так и не предоставил им пищу, которая разбежалась или умерла из-за засухи.
Они просто хотели жрать, а голод хороший амнезиак. Они забыли как им было кайфово в первые месяцы правления Шрама. А когда стало жрать не чего конечно они Муфасу вспомнили.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

26.05.2012 02:39
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shizuka, всё-таки революционный приход к власти - вы путаете. Гитлера народ выбрал. Я сама удивилась - но узнала от увлекающегося человека, который в истории любит разбираться (особенно что касается политики, войн, оружия и достижений тех или иных правителей).

Ну, а про последнего царя - тут уж не стоит так категорично.

Царь не оправдал доверия своих подданных
Во-первых, конечно, царём Николай Второй быть не хотел (он вообще был слабым политиком со всеми вытекающими).

натворил кучу нехороших дел (расстрел рабочих, русско-японская война и еще немало чего)
Во-вторых, он не давал приказа расстрелять своих подданных. Николай узнал об этом лишь по приезду. В то Вс его вообще не было в Петербурге. Люди пришли с мирными намерениями (по ним было видно) - а тут уж чинуши в отсутствие царя постарались.
Русско-японская война (тут я не помню точную причину развязывания оной, но предположу) если за Курильские о-ва: так их и сейчас отдать - так это ж потерять базу для наших подводных лодок (т.к. только там они могут нормально расположиться). На такое правительство пойти не может. Японцам Курилы нужны чисто из-за вод, из-за рыбных запасов.
"Немало чего ещё" - ещё раз повторяю: Николай Второй не был сильным политиком. Однако он старался делать всё возможное для народа (т.к. ему было бы лучше быть ремесленником, это из архивов). Но, учитывая, что вельмож он не мог держать мёртвой хваткой, многие вещи они сами промышляли.
Ну, и обстоятельства складывались в том числе и с помощью как Володи Ульянова, так и "Зелёных". Короче, просто Николаю не повезло, прямо скажем. Так-то челом он был, как показывают записи, хорошим.
С чего революция началась, я уже говорила.

Я по этой теме пару раз точно проезжалась. Ну, и учительница, как преподаватель и тот упомянутый мной выше человек - люди, любящие это дело. Всё-таки слушать их интересно было (ну, а если интересно, то я, как правило, запоминаю... кроме анекдотов хD)

Гиены соврали, потому что боялись заслуженной кары Шрама. Он бы не спустил им с лап такой просчет.
Ну, и была высока всё-таки вероятность того, что Симба реально погибнет в пустыне. Тимон и Пумба, появившиеся так вовремя - те самые мизерные сотые процента, которые гиены, в отличие от создателей фильма, не учли... плюнули.

Fofik, Shizuka, Да. Голод не тётка. Ещё раз повторю: способен толкнуть на что угодно.
Ну, и в конце совсем опупевшие от голода родственники львов нашли замечательный предлог: предательские речи Скара. Впрочем, по сути, в том и был его просчёт: Така попросту признал себя слабаком по иерархии. Вот и решили гиенки, что на ужин будет не Симба, а их бывший "босс". Ведь они, как-никак, санитары саванны - должны убирать слабых, старых и больных...
Ну, и вспоминаются серии передачи, где в особо жестокую засуху львица толи погналась за леопардом - и влезла за ним на дерево, толи за его добычей. Естественно, тяжёлая кошка не смогла добраться до еды - и начала спуск ни с чем. Поскользнулась - и упала, навернувшись по дороге. Пока труп не остыл, голодные сородичи прибегли к падальщическому каннибализму.
Или как старая львица, пока все были на охоте, отлавливала львят одной из охотниц - и съедала их.
Тут и Шёлохова вспомнить: как мальчик, выросший в концлагере, объясняет наивному старику, как правильно вырезать печень у только что умершего, но не остывшего ещё, человека - потому что есть больше нечего.
Против природы не попрёшь.
Единственным проявлением фантастики - это "человек, не удовлетворённый желудочно" Выбегаллы. хD

 
 
 
Дабуди дабудай!
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 13:49
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Шрам был излишне горд и самоуверен, считал себя, наверное, львиным богом, иначе бы не бездельничал дни и ночи напролет, пока его подданные голодали и охотились целыми днями, чтобы найти хоть какую-то еду. Думаю, даже если бы Симба не пришел свергать Шрама, того все равно рано или поздно бы свергли. Львы, гиены, или все они вместе - не так уж важно.
По поводу Николая Второго - он был ЦАРЕМ! А раз он был царем, то был просто обязан править как следует, чтобы не получилось так, как в итоге получилось. Не умеешь править - отрекись в пользу того, кто умеет, или хотя бы прислушивайся к советам знающих людей. И еще он преступил через свою клятву - новым царем должен был стать Михаил, но Николай принял корону на время, пока Михаил не мог править, после обещал отдать престол брату, но обещания своего не сдержал. И отрекся в пользу Михаила уже тогда, когда было слишком поздно. А уж после отречения самого Михаила участь Романовых решилась несколькими пулями.
Я вообще на стороне коммунизма, и Советский Союз, считаю, был великой державой. Жаль, что его развалили, но может быть, он еще будет восстановлен. Лично я за его восстановление.

 
 
 
Львица-атомный реактор
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

26.05.2012 16:40
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shizuka, не все люди умеют то, что обязаны уметь. Вспомнить то же чередование сильных и слабых царей.
Никалой не успел передать корону. Всех обстоятельств мы не знаем.

А уж после отречения самого Михаила участь Романовых решилась несколькими пулями.
Причём дядю Володю не оповестили о таком исходе... точнее, оповестили, когда дело было сделано. Он велел не трогать бывшецарскую семью.

Я вообще на стороне коммунизма, и Советский Союз, считаю, был великой державой. Жаль, что его развалили, но может быть, он еще будет восстановлен. Лично я за его восстановление.
У всего есть как хорошие, так и плохие стороны. Конечно, некоторых вещей из СССР нам сегодня не хватает. Но опять же, история не терпит сослагательного наклонения. Что будет дальше, время покажет.
Пока что умеренной жизни достигла, кажись, только Швеция - но некоторые шведы приезжают иногда в Россию по одной причине: "У вас есть проблемы, и вы живёте, у вас поэтому интересно."

Думаю, даже если бы Симба не пришел свергать Шрама, того все равно рано или поздно бы свергли. Львы, гиены, или все они вместе - не так уж важно.
Вот.

Шрам был излишне горд и самоуверен, считал себя, наверное, львиным богом, иначе бы не бездельничал дни и ночи напролет, пока его подданные голодали и охотились целыми днями, чтобы найти хоть какую-то еду.
Это уже не гордость, а гордыня. Ну, и ещё это ребёнок на троне: Скар как Симба, когда тот был маленьким и по-настоящему не понимал, какая это ответственность - быть правителем. Та же фраза: "Я король и делаю всё, что мне вздумается!" прекрасно отражает ту сцену разговора Муфасы и Симбы (ну, и Симбы с Такой, когда львёнок прибежал хвастаться)

 
 
 
Дабуди дабудай!
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

26.05.2012 17:47
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писал(а): но может быть, он еще будет восстановлен.
Я уверен в этом. Советский Союз будет восстановлен, даже если для этого придётся спалить это всё к чертям.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

26.05.2012 18:36
Инфо | цитировать | линк
Fofik, Если без социализма и сопутствующих ему вещей, то я тоже за.
 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 18:45
Инфо | e-mail | цитировать | линк
А чем плох социализм?
 
 
 
Львица-атомный реактор
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

26.05.2012 18:55
Инфо | цитировать | линк
Shizuka, Да знаете, всем плох. Жрать нечего, денег нет, дикая коррупция, произвол чиновников, разнообразные терракты против населения. Работу нормальную найти нельзя, а на той что есть приходится работать за себя и за того парня. Элементарной свободы тоже нет, ни экономической, ни общественной, ни, обычно, политической.

Типичный пример - КНДР.

 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 19:16
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Ну, насколько мне рассказывали мои родители, жившие в СССР, с продуктами все обстояло нормально. Они были довольно высокого качества, а не такие, как сейчас, когда боишься покупать колбасу, потому что не знаешь, что туда положили. Бабушка тоже рассказывала, что жилось вполне нормально, продуктов хватало, вещей тоже, у них даже телевизор был, дефицита не было (только в самом конце 80-х-начале 90-х годов, но это связано с тяжелейшим кризисом, некоторые последствия которого аукаются до сих пор). А ДО кризиса вроде жилось нормально. Причем бабушка жила в деревне в Тульской области, а не в Москве, она там и родилась, в Москву приехала уже взрослой.
Терактов в СССР практически не было, а те, что были, не идут ни в какую с тем количеством жертв и с той тяжестью, что наблюдается, увы, сейчас. В теперешней России теракты происходят постоянно, число жертв просто огромно. А в СССР в основном самолеты угоняли, и то в большинстве обходилось без жертв.
На работу мои предки тоже не жаловались. Что по поводу свободы - ну не все советские правители держали ее в железной узде и за железной дверью. В газетах основные события освещались вполне нормально, при Горбачеве тем более. Сейчас что, не скрывают, не засекречивают? Да скрывают и засекречивают, и не только в России.
Сейчас живется, конечно, не очень плохо, но и не очень хорошо. Во многом Россия отстала от своих зарубежных коллег намного.
А вообще, во многом жизнь в стране зависит от того, какой правитель.
Кстати, что еще в СССР было лучше, чем сейчас - это смертная казнь и очень малый процент преступлений. Тогда преступники отвечали по закону, и если преступление было достаточно тяжелым, то их расстреливали, и это, я считаю, правильно. Потому что такие преступники обычно, за очень и очень немногим исключением, не испытывают раскаяния в содеяном. А почему они должны жить на деньги граждан, тем более на деньги родственников убитых или покалеченных ими? Они не раскаиваются и представляют опасность для общества. Взорвал бомбу в метро один раз - взорвет и второй. Убил одного человека на улице - убьет десять.
Кстати, расстрел - это весьма милосердное наказание. Преступник не чувствует боли. Это гораздо лучше и гуманнее, чем годами томиться в одиночке на пожизненном заключении или в тюрьме среди зверей в человеческом обличье.

 
 
 
Львица-атомный реактор
Dimonius
леффка
Сообщений: 10301
Город: Москва

26.05.2012 20:13
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
Shizuka, тыб зарегистрировалась. Делов на минуту, зато удобства гораздо больше. Плюс с Аватаркой удобнее остальным всех определять, гораздо быстрее, чем по нику...
 
 
 
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 20:53
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Зарегистрироваться? Ну ладно, попробую.
 
 
 
Львица-атомный реактор
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

26.05.2012 21:07
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
однако не стоит забывать удивительно верные строки Пилигрим Помпилиуса.

Только б от комсомола избавиться (он ничего не давал)... ну, и от преувеличенного патриотизма - а то многие вещи и люди были оставлены на полках и сосланы (если не репрессированы) соответственно попросту потому, что поднимались не угодные вопросы.
Ну, и экономику других стран подробно запрещали рассматривать - т.к. это "не идеал" (даже если она и была выигрышней).
Жилось-то относительно. Нет, конечно, отучился, тебя послали, но у тебя уже там есть как место работы, так и жильё (не то, что сейчас).
Но то же: шаг влево, шаг вправо - и ты уже враг народа, и твои труды тут на смарку.

Кстати, расстрел - это весьма милосердное наказание. Преступник не чувствует боли. Это гораздо лучше и гуманнее, чем годами томиться в одиночке на пожизненном заключении или в тюрьме среди зверей в человеческом обличье.
Так некоторые ж иного и не заслужили. Например, те же насильники (тем более, педофилы) - таких и в тюрьме не любят. Таких людей убить - это слишком мягкое наказание.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

26.05.2012 21:12
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писал(а): боишься покупать колбасу, потому что не знаешь, что туда положили.
Не покупайте продукты в пятёрочке.

Shizuka писал(а): жилось нормально
Нормально - понятие относительное.

Shizuka писал(а): Терактов в СССР практически не было
Я имею ввиду теракты государства против населения.

Shizuka писал(а): Сейчас что, не скрывают, не засекречивают? Да скрывают и засекречивают, и не только в России.
Я о цензуре, а не о секретности.

Shizuka писал(а): А вообще, во многом жизнь в стране зависит от того, какой правитель.
В США восемь лет правил откровенный придурок и ничего.

 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 21:24
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Батон писал: Не покупайте продукты в пятёрочке.
А кто Вам сказал, что я покупаю продукты в "Пятерочке"? У нас и "Пятерочки"-то рядом нет.

Батон писал: В США восемь лет правил откровенный придурок и ничего.
Это Вы про Буша?

 
 
 
Львица-атомный реактор
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

26.05.2012 21:24
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shizuka,

Батон писал: Не покупайте продукты в пятёрочке.
не знаю. покупать разве что по госту колбасень надо.
а биологическое оружие - так как наши, так и импортные продукты их могут содержать, есть Советская власть, или нет оной.
Чё-то ещё хотела сказать, но забыла((

Батон,

Я имею ввиду теракты государства против населения.
Диверсия - страшное дело, да...

Shizuka, А у нас был один придурок, который погубил много чего. На него с Запада смотрели, как на клоуна - а как только перестал плясать под их дудку, так сразу "Холодный железный занавес"

 
 
 
Дабуди дабудай!
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 21:26
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Батон писал: Я имею ввиду теракты государства против населения.
Можно поподробнее, что Вы имеете в виду? Придуманную кем-то версию о Путине-террористе, взрывающем собственных граждан и сваливающих все на чеченцев?

 
 
 
Львица-атомный реактор
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

26.05.2012 21:47
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Батон писал: Не покупайте продукты в пятёрочке.
А где покупать? Или мне самому коров выращивать?

И вообще, вы отошли от темы, господа.

 
 
 
VK
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

26.05.2012 22:03
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писала: Можно поподробнее, что Вы имеете в виду? Придуманную кем-то версию о Путине-террористе, взрывающем собственных граждан и сваливающих все на чеченцев?
Нет, я имею ввиду вполне официальные сроки за прослушивание западных радиостанций.(это про СССР)

Alex Mane писал: А где покупать?
В нормальных магазинах, например в перекрёстке.

 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 22:04
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Ну, не настолько уж мы отошли от темы. Политика - она и в "Короле льве" политика.

[Добавлено 26.05.2012 22:09:33]:

"Перекресток" у нас как раз возле дома есть, и мы там как раз и покупаем, а еще закупаемся в "Ашане". Что-то же есть надо, чтобы не умереть от голода. Вот и гадаем - отравимся или не отравимся. Я уже кое-какие выводы для себя сделала: никакой курицы-гриль и шаурмы в сомнительных точках. До сих пор помню, как страшно мучилась отравлением от них.
Я даже японские суши ем только в "Якитории" и "Нияме". Потому что сомнительно и рискованно покупать их в коробочках в том же самом "Перекрестке" (у нас их там продают).

 
 
 
Львица-атомный реактор
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

26.05.2012 22:18
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Батон писал: В нормальных магазинах, например в перекрёстке.
Там АБСОЛЮТНО то же самое.

 
 
 
VK
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

26.05.2012 22:27
Инфо | цитировать | линк
Alex Mane писал: Там АБСОЛЮТНО то же самое.
Не уверен, я один раз купил в пятёрочке банку консервированной фасоли Heinz. Закончилось это не очень хорошо, хотя я раньше покупал точно такие-же банки в других магазинах.

 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

26.05.2012 22:37
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Батон писал: Не уверен, я один раз купил в пятёрочке банку консервированной фасоли Heinz. Закончилось это не очень хорошо, хотя я раньше покупал точно такие-же банки в других магазинах.
Ну, это не показатель хорошести магазина. Такое может быть и в любом другом. Например, однажды в одном магазине, где всегда были нормальные продукты, я увидела яйца с сильно просроченным сроком годности. Подозреваю, что запах внутри этих яиц был далеко не "Шанель". Но больше подобных инциндентов я в этом магазине не встречала.
Так что остается только надеяться на наше русское "авось пронесет".

 
 
 
Львица-атомный реактор
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

27.05.2012 02:56
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Батон писал: Не уверен, я один раз купил в пятёрочке банку консервированной фасоли Heinz. Закончилось это не очень хорошо, хотя я раньше покупал точно такие-же банки в других магазинах.
однажды и в Перекрёстке (где-то три года назад) не обратила внимания на срок годности - и взяла йогурт. принесла, открыла - там плесень. Единственный случай из практики как вообще, так и конкретно магазина.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Батон
Кот Шрёдингера
Сообщений: 397
Город: Москва

27.05.2012 13:07
Инфо | цитировать | линк
Картинка в тему. :)
 
 
 
Господа, пистолеты или шпаги?

Форум pridelands.ru >> Взгляд с другой стороны или расизм в TLKСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis