Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Львёнок в конце ТЛК: Киара или нет?Страницы: [<<<][ 1.. | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>>>]

Автор Сообщение
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

17.05.2012 16:20
Инфо | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge писал: Неужели так сложно принять факт того, что на данный момент львенок в конце ТЛК - Киара?
Рисовали бы по человечески претензий не было бы. А так они с таким же успехом могли любимого вами чебурашку нарисовать и обозвать его Киарой.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

17.05.2012 16:42
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал: Рисовали бы по человечески претензий не было бы. А так они с таким же успехом могли любимого вами чебурашку нарисовать и обозвать его Киарой.
Шторм на предыдущей странице очень грамотно объяснил, повторяться не буду.
Но если рисовка второй части говорит Вам о том, что действие мультфильма происходит намного позже первой части - покажите нам тот мультфильм, который следует сразу за первым. Если он есть - тогда мы узнаем, как звали львенка. Но раз нет - то будь он хоть нарисован как Чебурашка (чего, конечно же, быть не может никак), но назван по имени, и между концовкой первого мультфильма и началом второго нет никаких других мультфильмов - ответ очевиден.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

17.05.2012 17:01
Инфо | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge писал: ответ очевиден.
Окей, ответ очевиден. Создатели вторых частей чего либо, забивайте на то какими были созданы персонажи оригинала. Делайте их как вам захочется, с розовой гривой, с красными ушами и без хвоста и назовите это Симба например. Да что уж там забивайте вообще на всё что было в оригинале. Дяди правообладатели присобачат на коробку известное имя и фанаты схавуют. И назовут вашу бездарность и лень "творческой видением этого персонажа и продолжения в целом".

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

17.05.2012 17:26
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал:Делайте их как вам захочется, с розовой гривой, с красными ушами и без хвоста и назовите это Симба например.
Даже если такой бред и случится, он продолжит историю, начатую в предыдущих фильмах, и трактоваться предыдущие фильмы будут с учетом этого самого вышедшего продолжения, нравится это кому-либо или нет. И тот, кто посмотрел это продолжение, ткнет в него носом того, кто о нем не знает и фантазирует на основе увиденного в предыдущих фильмах.

Мне вот тоже развитие сюжета в некоторых продолжениях не нравится, "Терминатор 3,4" тому примеры. После их выхода я уже не могу воспринимать первые две части с такой же любовью, как раньше, когда смотрел их, учась в школе и веря в то, что Джон Коннор отменил Судный День. Но раз продолжение есть - его нельзя не учитывать. И такая история в целом мне просто разонравилась, но я по этому поводу не переживаю.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

17.05.2012 17:47
Инфо | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge писал: Даже если такой бред и случится, он продолжит историю, начатую в предыдущих фильмах, и трактоваться предыдущие фильмы будут с учетом этого самого вышедшего продолжения, нравится это кому-либо или нет.
В принципе я такого ответа и ожидал. Делайте любой бред ребята и всё будет ок. Одно радует, что таких отмороженных лентяев как создатели СП которые ни во что не ставят сделанное отцами-основателями оригинала пожалуй только они и есть. Остальные хотя бы делали персонажей как их делали отцы-основатели, а не как им захотелось.

Lelouch Lamperouge писал: Мне вот тоже развитие сюжета в некоторых продолжениях не нравится, "Терминатор 3,4" тому примеры.
Мне вот тоже, но я беру во внимание тот факт что Джеймс Кэмерон сделал режиссёрскую версию фильма Терминатор 2 (вот все бы так делали). Где судный день предотвращен и Сара Конр возиться с внуками на той детской площадке. Поэтому я с уверенностью клал хвост на Т3 и Т4 и на их официальность в том числе. Создатель сказал история окончена значит это так, всё, занавес.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Шторм
Легр (Liger)
Сообщений: 1015
Город: Брест, РБ

17.05.2012 18:26
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал: Мне вот тоже, но я беру во внимание тот факт что Джеймс Кэмерон сделал режиссёрскую версию фильма Терминатор 2 (вот все бы так делали). Где судный день предотвращен и Сара Конр возиться с внуками на той детской площадке.
Осмелюсь заметить про только лишь данный случай, что такая концовка Терминатора полностью была бы нелогична. Ибо без Судного дня невозможен Джеймс Коннор - и все последующие события обоих Терминаторов. Как этот случай описали многие фантасты жанра НФ - классический парадокс времени: события прошлого определяются действиями героев будущего.

В этом случае ключевой момент будущего, который стараются предотвратить герои прошлого, неизбежен: что бы ни делалось, сила вероятных развитий событий во времени всегда найдет ту цепочку, что неотвратно приведет к неизбежному (в данном случае Судному дню).

Так что приподнимайте хвостик, Фотик: классические сюжеты фантастики надо знать.

 
 
 
С уважением, Шторм. Я на «Книге фанфиков»
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

17.05.2012 19:00
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал: Делайте любой бред ребята и всё будет ок.
Хорошо. Тогда просто примите факт того, что с выходом второй части "Король-Лев" стал бредом. Потому что не признавая вторую часть по причинам якобы наличия там львов с розовой гривой и красными ушами Вам никуда не деться от факта того, что безымянный львенок из концовки первой части - дочка Симбы по имени Киара. Согласиться с Вами в том, что это разные персонажи (или что Киары вообще не существует) могут лишь те, кто мультфильм не смотрел - но для их просвещения существует эта тема. Ну и те, у кого богатая фантазия, но так как фантазия у всех разная, однозначного ответа на вопрос она не даст ни при каких обстоятельствах.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

17.05.2012 19:20
Инфо | цитировать | линк
Шторм писал: Осмелюсь заметить про только лишь данный случай, что такая концовка Терминатора полностью была бы нелогична.
Фантастика, она такая. Если глубже капнуть всё в ней нелогично. Опять же эта концовка могла оказаться сном Сары Конр. Но Джеймс Кэмерон не стал продолжать серию Терминатор (потому что всё что хотел сказать и донести зрителю сказал в двух частях) и поставил точку, какую посчитал нужным такую и поставил, на то он и создатель. Ушел бы из проекта следом за Кэмероном и Шрац но его тормазнули просто эпических размеров гонораром за роль в Т3 и тот остался.

Шторм писал: Так что приподнимайте хвостик, Фотик
И хвостик я поднимать не собираюсь, ибо полностью согласен с Кэмероном. Во вселенной Терминатора всё сказано в двух частях. Т3 для тех у кого не хватает фантазии развить идею восстания машин. А Т4 уже трешак на избитую тему постядера.

Ах да, и мой ник читается как Фофик.

[Добавлено 17.05.2012 19:31:32]:

Lelouch Lamperouge писал: Хорошо. Тогда просто примите факт того, что с выходом второй части "Король-Лев" стал бредом.
Окей, я как бы и не отрицал что ТЛК это бренд на котором продолжают поднимать не хилые суммы. Но всё же, во всех продолжениях брендов все персонажи похожи на самих себя. Даже если делают другие люди. Списывать нежелание работать как надо авторов СП можно на всё что вашей душе угодно. На бренд, на зеленых человечков, на мировой заговор, евреев и дальше по списку. От этого они не престанут быть теми кому в лом даже маленького львёнка 1 в 1 перерисовать.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

18.05.2012 00:25
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
читаю, подперев лдонью щёку, а локтем - столешницу.
Одни считают, что в конце ТЛК и в начале СП - Киара, и по-другому быть не может, т.к. нет мультика между.

Загадка: прервался ли род Романовых на Пете Третьем или всё-таки дальнейшие потомки Кати Великой есть не только её, но и дома Романовых?
Это из той же серии. Особых доказательств (архивов) мы, Николай Второй, как-то не видали, если кто и предъявлял - то явно не официально, под нос нам, заверенных круглым штампом (или царской печатью) документов, не сУвали.
Однако кто-то сомневающийся, исходя из некоторых умозаключений, соглашается с тем, что дом Фёдора Михайловича пресёкся до окончания Эпохи Дворцовых Переворотов. А кому-то (как тоже сомневающиеся, так и вовсе не сомневающиеся) этих доказательств явно недостаточно, и они считают, что некоторые из далёких потомков всё того же Фёдора Михайловича здравствуют и по сей день.

Так же выяснение про Флаффи и Киару.
Своё ИМХО, к чему я больше склоняюсь, я сказала выше. Однако отнесусь толерантно и к другим позициям...

Все останутся при своём.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Шторм
Легр (Liger)
Сообщений: 1015
Город: Брест, РБ

18.05.2012 11:38
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал: Фантастика, она такая. Если глубже капнуть всё в ней нелогично. Опять же эта концовка могла оказаться сном Сары Конр.
НФ строится по правилам научной логики, так что нелогичного в ней крайне мало: ни на поверхности, ни в глубине. Да могло быть сном. Но не стало же, значит, люфт для сиквелов остался, неважно, сказал Кэмерон все, что хотел, или нет.

Fofik писал: Ах да, и мой ник читается как Фофик.
Простите мою невнимательность.

 
 
 
С уважением, Шторм. Я на «Книге фанфиков»
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

18.05.2012 12:17
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik писал: Окей, я как бы и не отрицал что ТЛК это бренд
Booбще-то я написал "бред". Без буквы "н".

Примите факт того, что с выходом второй части "Король-Лев" стал бредом. Для Вас, так как принять историю, нарисованную столь "неумело" и с таким "нелепым сценарием" невозможно. Точно так же, как я теперь не могу воспринимать "Терминатора", хотя в школьные годы это был один из моих любимых фильмов.

Но вот в ТЛК меня устраивает всё, поэтому я до сих пор люблю и оба мультфильма, и юморной пересказ первой части от Тимона и Пумбы, и видеоигру, дополняющую первую часть и делающую вторую еще более логичной. И ни в одном из перечисленных произведений сюжетно нет ни единого намека на то, что у Симбы и Налы были какие-то другие наследники, кроме Киары.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

18.05.2012 12:19
Инфо | цитировать | линк
Шторм писал: Но не стало же, значит, люфт для сиквелов остался, неважно, сказал Кэмерон все, что хотел, или нет.
Да сиквелы бы делали и дальше если бы даже этого люфта и не было. Кто ж будет резать курицу несущую золотые яйца. Кэмерон всё сказал, Кэмерон ушел. Для меня это значит только одно что серия Терминатор закончена, автор всё что хотел сказал и поставил точку. Я не смотрю на официальность, мне важно лишь одно. Продолжает автор или авторы оригинала серию сами или уже нет и делают это другие люди. Если продолжают сами то смотрю, если нет. То всё, серия закончена лично для меня.

[Добавлено 18.05.2012 12:29:58]:

Lelouch Lamperouge писал: Примите факт того, что с выходом второй части "Король-Лев" стал бредом. Для Вас, так как принять историю, нарисованную столь "неумело" и с таким "нелепым сценарием" невозможно.
Вообще-то ТЛК стал брендом за долго до выхода второй части. Он стал брендом в тот момент когда стали ясны его кассовые сборы. Дальше пошло развитие бренда, вторая часть, полторашник, игры, фигурки и т.п. Поэтому для того что бы принять ТЛК как бренд мне совершенно не обязательно принимать вторую часть.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

18.05.2012 12:48
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Fofik, невнимательно читаете.

Lelouch Lamperouge писал: Booбще-то я написал "бред". Без буквы "н".
Fofik писал: Вообще-то ТЛК стал брендом за долго до выхода второй части.
Еще раз - не бреНдом, а бредом. То есть плохой, негодной к восприятию историей. Как "Треминатор" для меня, после просмотра 1 и 2 части которого на душе было приятно, что будущее можно изменить, но после 3 и 4, которые неплохи как научно-фантастический экшен, 1 и 2 я смотреть не могу - настроение такое, что "все это напрасно". Но такова история, которую начал Кэмерон, а закончили другие. Я ее не воспринял. А то, как продолжился ТЛК и чем на данный момент является - мне очень нравится. Вся история очень поучительная и близкая для моего восприятия.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Fofik
Лев
Сообщений: 2090
Город: Москва

18.05.2012 13:32
Инфо | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge писал: Еще раз - не бреНдом, а бредом. То есть плохой, негодной к восприятию историей.
Ну для меня история закончена. Отцы-основатели ушли значит всё сказали. История окончена, круг жизни начал свой новый веток. Каким будет этот новый виток решать только зрителям. Что там уже придумают совершенно левые люди не имеющие никакого отношения к созданию оригинала мне совершено не важно. И я подобные сиквелы не смотрю, но с СП вышло так как вышло. Любовь к ТЛК перевесила здравый смысл.

Lelouch Lamperouge писал: Но такова история, которую начал Кэмерон, а закончили другие.
Вообще-то её сам Кэмерон и закончил, режиссёрская версия не просто так снята как бы. По этому я спокойно смотрю Т1 и Т2 и получаю удовольствие. Т3 и Т4 посмотрел только что бы убедиться в том что это слив. И это оказалось так, особенно Т4 всем сливом слив. Пособие как не надо развивать идею автора оригинала. Есть вставки в Т1 и Т2 с будущим как оно бы выглядело по версии Кэмерона Собственно в Т2 3-х минутная война людей против машин лучше чем весь Т4.

 
 
 
Тут должна быть подпись, но её нет... Мне просто лень что-то умное сюда писать.. Стоп, так это уже и есть подпись, блин.
Rotten


Сообщений: 1026
Город:

18.05.2012 16:06
Инфо | цитировать | линк
Хоть я и признаю продолжение ТЛК, но у меня никак тот львенок из концовки не вяжется с Киарой. Хотя, если подумать, цветовая гамма у них похожа, но все равно я не считаю того львенка дочерью Симбы. Копой тоже не считаю, и никаким образом не поддерживаю версии об его смерти (и уже осознала несостоятельность соединения СНА с СП). Думаю, это личное дело каждого - считать того львенка Киарой или Флаффи, Танаби, Чакой, Копой и кто там еще. Кто-то думает, что там была Киара и авторы просто несколько поменяли дизайн, чтобы львенок не был копией отца? Ну и пусть.

Кстати вот по цветовой гамме к Киаре как раз не придерешься. Там освещение разное. В СП только-только солнце встало, а в ТЛК уже часа два после этого прошло. И цвета в концовке не настоящие, дневные, в них куда больше красного оттенка. Поэтому я бы не стала говорить, что цвета Киары (да и Симбы с Налой, исключая спорный вопрос о том, мог ли измениться цвет глаз - чуть отступая от темы, не первый раз в диснеевских мультиках у героев цвет глаз меняется в сиквеле) в СП кривые и совершенно не похожи на ТЛКашные.

hq55.com/disney/lion2/lion2-disneyscreencaps.com-243.jpg
hq55.com/disney/lionbluray/lionking-disneyscreencaps.com-9831.jpg

Я вижу двух очень похожих львят. И пропорции одинаковые, и мордочка. Про цвета говорилось. Отличия: форма обводки вокруг глаз Киары больше похожа на обводку Налы, да и шерсть вокруг глаз другого цвета. Брови другие, веки тоже. Лохматость на голове присутствует у обоих львят все время. И еще у Флаффи нет радужек, у Киары, в свою очередь, ободков ушей.
И еще: мне кажется, или у Флаффи уши как-то по-другому сидят? (вот к чему изучение анатомии приводит....)

 
 
 
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

18.05.2012 19:58
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Tavrida писала: мне кажется, или у Флаффи уши как-то по-другому сидят? (вот к чему изучение анатомии приводит....)
бгг, друг по несчастью (я про придиркам к анатомии))
ушки - да (мне вообще почему-то кажется, что когда презентовали Киару, то она выглядит и реагирует как львёнок, которому чуть побольше по возрасту, чем Флаффи... а хотя, если вспомнить первоначально как она озиралась так же удивлённо - то тогда умолкаю).
Мне почему-то ещё кажется, что и щёчки у Флаффи полнее (да и моська... или хотя бы нос - тоже крупнее по соотношению с мосей).

 
 
 
Дабуди дабудай!
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

19.05.2012 12:02
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Я считаю так: львенок в конце - это просто чтобы показать, что Круг Жизни вновь замкнулся. Создатели тогда еще, может, и не думали о каком-то конкретном львенке - Киаре там или еще каком-то. А потом решили, что неплохо бы сделать продолжение и рассказать о жизни потомка Симбы и Налы. Подумали, и родилась Киара. А дальше и сам сюжет сложился. Отсюда и некоторые несостыковки с концом первой и началом второй части.
 
 
 
Львица-атомный реактор

Форум pridelands.ru >> Львёнок в конце ТЛК: Киара или нет?Страницы: [<<<][ 1.. | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis