Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> ТЛК или ТЛК Гордость Симбы?Страницы: [<<<][ 1.. | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>>>]

Автор Сообщение
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

01.11.2011 00:53
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge писал:
На самом деле, всё просто. Есть мультик, не без недостатков, но в общем-то с плюсами, и одному зрителю он очень понравился, другому - очень не понравился, а третий отнёсся скептически. Естественно, первый готов игнорировать недостатки во имя достоинств, второй - игнорировать достоинства во имя недостатков, а третий просто не будет заморачиваться.


Это неверно, хотя бы потому, что если такую теорию перенести на любой другой фильм, то появиться уже новый зритель, который будет доказывать именно те ляпы, которые реально существуют, а они существуют в любом фильме, но только разной степени. А если их игнорировать, не замечать, то можно попасть в новую категорию, пофигистическую :d Смотрю лишь бы смотреть)


Lelouch Lamperouge писал:
Они опровергнуты все, если внимательно почитать все темы, где он тратил свою жизнь на самоубеждения и направленную ненависть на мультфильм. Повторять эти опровержения в очередной раз - тем более Вам - не буду.


Не надо, потому что когда уже логически не было ответа его вопросы, ты сразу ссылался на оффициальность как нерушимый ответ) При чем делал это не сразу. Если логически невозможно доказать, то какая может быть оффициальность, yp? Заметь, хватает фильмов у которых части отлично взаимосвязаны между собой, и не возникает никаких претензий.

Lelouch Lamperouge писал:
На самом же деле СП мультфильм - ни больше, ни меньше - продолжение мультфильма под названием "Король-Лев", и не может восприниматься в отрыве от него, и тем более его создатели не задавались целью превзойти оригинал - лишь продолжить историю, с не меньшим драматизмом и моралью.


Ну конечно не может, этого никто не отрицает, зато сам ТЛК может в отрыве от СП.

Lelouch Lamperouge писал:
Но сейчас просто хочется, что бы приходящие на этот форум ТЛК-шники не натыкались на лживую информацию о том, что мультфильм "Король-Лев 2: Гордость Симбы" якобы плох настолько, что его ненавидят все, смотрят только дебилы, а создатели мечтают обобрать зрителей до нитки потому что они такие плохие.


Лживую? Во первых, это все чье-то мнение, и каждый обладая своим серым веществом может оценить мнение по своему, без чей-то помощи. Вся цель этой темы - просто привести факты (правдивые/неправдивые, посетители сами оценят), а не накатать "лживую информацию". Ты кажеться даже и не до конца понял суть темы))) Но бросаешься такими громкими заявлениями. Нехорошо.

 
 
 
herp derp herp?
puzrombas
*****
Сообщений: 318
Город: Москва

01.11.2011 01:07
Инфо | web | цитировать | линк
Lelouch Lamperouge, мя узнал об СП как раз после того, как впервые нашёл в Инете ТЛК-шные ресурсы (было это десять лет назад), а именно - ныне почивший сайт Тима из Ленинграда, lionking.ru Скара и вот эти самые Pridelands Димониуса. Помню, был в полнейшем восторге, узнав о продолжении. Тут же отправился на Савёловский рынок и взял там пиратский видеодиск "Гордость Симбы". Дождался, когда останусь один дома и... приобщился! Для меня просмотр СП не уступал по силе эмоций просмотру ТЛК и я сразу принял решение заполнить известную анкету, чтобы записаться в ТЛК-шники. Кстати, в начале "нулевых" была мода брать ники, похожие на имена персонажей СП. У меня был хороший приятель Kovuri (тут сохранилась его анкета), я познакомился с Kovu_aka_Mihei, с Зирой, у Атари на аватарке был маленький Кову, Джастин рассказал о продолжении ТЛК по радио, Mr.Kovu сделал знаменитую озвучку СП, всего и не припомнишь. Может, особых дифирамбов СП не пели, но что уважали - это факт. А мода ругать сиквелы, имхо, пошла с 2004 года, после выхода "полторашки".
 
 
 
computer animation
NewSea
den lidande karolinen

Сообщений: 1681
Город: Стерлитамак

01.11.2011 08:10
Инфо | web | цитировать | линк

PuzRomBaS писал:
у Атари на аватарке был маленький Кову

Это же вроде был Така (он сам писал, что после прочтения хроник обнаружил в нём сходство с собой).

 
 
 
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

01.11.2011 09:19
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Wolfram писал:
А если их игнорировать, не замечать, то можно попасть в новую категорию, пофигистическую

Вообще-то эта категория называется "фанатская". Не "смотрю лишь бы смотреть", а "смотрю потому что нравится". Но некоторым людям очень уж хочется испортить впечатление другим людям от просмотра того, что им не не пришлось по душе; что бы именно "не нравилось", что бы недостатки "бросались в глаза", "приходили на ум сами по себе". Как раз в этом-то и смысл существования этой темы. Хотели бы привести факты - сделали бы это один раз, ну максимум два, и не осаждали бы тех, у кого факты другие, с завидным постоянством. Наверняка некоторые из тех, кто покинули этот форум, разочаровались таким образом и в ТЛК, и в СП.

Wolfram писал:
Не надо, потому что когда уже логически не было ответа его вопросы, ты сразу ссылался на оффициальность как нерушимый ответ

Во-первых, официальность - и есть нерушимый ответ. Но с логикой в данном вопросе он нисколько не конфликтует.
Во-вторых, на официальность я ссылался лишь тогда, когда оппонент отказывался принимать те факты, которые были предоставлены, так как они не согласуются с его взглядами исключительно на первую часть мультфильма: каким Симба может быть в будущем а каким не может (ответ, видимо, был ему дан от самого Симбы), законы мира ТЛК, по котороым якобы женская особь не имеет никаких прав, а только обязанности охотиться и приносить потомство (тоже домыслы) и т.д., и т.п. Доказать все это не мог никто, а опровергнуть - можно как раз при помощи сиквела, который данный субъект ненавидит и старается сделать так, что бы и все другие тоже возненавидели. Круг замкнулся.

Wolfram писал:
Заметь, хватает фильмов у которых части отлично взаимосвязаны между собой, и не возникает никаких претензий.

Да, порой бывает и так, что главный герой первой части гибнет "за кадром", и вторая часть происходит уже без него - разве что некролог в газете покажут ("Пункт назначения" - "Пункт назначения 2". Главный герой выжил в конце первой части, а из середины второй мы узнаем, что ему на голову упал кирпич и он умер). Но и к этому по сути нет никаких претензий, так как история продолжается логично и взаимосвязанно. Ко второму "Королю-Льву" на таком фоне вообще не может быть ни единой претензии.

Wolfram писал:
Ну конечно не может, этого никто не отрицает, зато сам ТЛК может в отрыве от СП.

Да, вот только обсуждение, скажем, характеров персонажей мультфильма и уж тем более их дальнейшие судьбы в отрыве от СП - ошибочны и неверны. Если только не добавлять при этом "а я бы продолжил вот так..." Но нет, находятся кадры, которые осаждают тех, кто рассуждают о сюжете в контексте обеих частей. Вот Вам наглядный пример того, как это иногда здесь происходит.

Wolfram писал:
Лживую?

Да.
Личное мнение, да еще и необъективное, возведенное в абсолют - есть ложь. Тем более, когда есть прямо противоположные факты, доказывающие несостоятельность этого мнения.

PuzRomBaS, а Вы случайно не из тех самых "старожилов", чьим мнением апеллируют некоторые из участников форума? Из Вашего сообщения я понял, что Вы сюда пришли задолго до меня. Получается, мне все-таки говорили правду о том, что ненависть к "Гордости Симбы" начал прививать лишь в 2003-м году всего лишь один человек, а раньше сиквел всем нравился, являлся источником для вдохновения на арт и фанфики и нормально воспринимался как продолжение первого мультфильма? Если это так, то большое Вам спасибо за Ваше сообщение - как обратное доказательство тому, что якобы все "ТЛК-шники старой гвардии" отсюда либо ушли, либо молча не любят сиквел.

 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
NewSea
den lidande karolinen

Сообщений: 1681
Город: Стерлитамак

01.11.2011 14:24
Инфо | web | цитировать | линк
Хм, если бы оставили эту сцену, у нам бы сейчас не было СП в том виде, в каком мы его знаем... И этого обсуждения не было бы.
 
 
 
Lelouch Lamperouge
принц британский
Сообщений: 718
Город: Area 11

01.11.2011 14:55
Инфо | e-mail | цитировать | линк
NewSea, было бы что-то другое, до чего кто-нибудь да докопался. Эта сцена, кстати, не исключает ни Киару (как дочь Симбы), ни Зиру (как недовольную правлением Симбы, который в первое время вообще не понимал, что от него требуется как от короля). Правда, создателям СП пришлось бы получше ее раскрыть - например, перед колыбельной Зира рассказала бы о том, как при Скаре ей было хорошо, что Скар отнесся к ней и к ее детям очень благожелательно, но однажды пришел Симба и все испортил, не дав ничего взамен.
 
 
 
Тайны глубин темной души вряд ли при жизни узнаешь...
Шторм
Легр (Liger)
Сообщений: 1015
Город: Брест, РБ

01.11.2011 15:42
Инфо | e-mail | цитировать | линк
NewSea,

Благодаря этой сцене и ТЛК был бы немного другим. Ведь получается, что гиены появились на Скале, когда Нала выросла, а не сразу после гибели Муфасы.


Lelouch Lamperouge писал:
Эта сцена, кстати, не исключает ни Киару (как дочь Симбы), ни Зиру (как недовольную правлением Симбы


Не исключает, но усложняет объяснение того, как могла появиться Зира со своими приспешниками. В частности, в свете этой сцены становятся логичными следующие вещи:

1. Шрам одержим идеей жены. Поэтому, получив один отказ, ищет другую львицу. И неаходит-таки жену - Зиру.

2. Кто-то из львиц (мы не знаем, кто) пытался оградить Налу. Они воспротивились воле Короля. Шрам, после такого, должен угнетать тех, кто осмелился на такой протест. Мы не знаем, все ли там были львицы или нет, но раскол в таком случае становится более логичным, елси Шрам находит Зиру и женится на ней, а потом выделяет из общей массыльвиц её и её сторонниц и стравливает с остальными.

3. Налой далее движет месть. Её сторонниками - тоже.

С другой стороны, выступления львиц должны были внушить Шраму страх и подозрения. Шрам мог вообще разочароваться и возненавидеть всех львиц. И если бы эта сцена осталась, то число противников СП еще более возросло, т.к. большему числу казалось бы, что в таком случае Зира была бы скорее невозможной. Да и ненавидящим львицам вопрос прав на престол в финале ТЛК должен был бы по мысли фанатов быть малосущественным (поступали бы исходя из принципа: "Кто угодно, только не Шрам").

Такой сильный диссонанс крайне трудно было бы преодолеть.

 
 
 
С уважением, Шторм. Я на «Книге фанфиков»
puzrombas
*****
Сообщений: 318
Город: Москва

02.11.2011 00:39
Инфо | web | цитировать | линк
NewSea, мя "Хроники" всё ещё не удосужился прочесть. По внешнему виду тот львенок от Кову не отличался почти никак. Для меня, по крайней мере. Надеюсь, мне предоставится свободное время, чтобы ознакомиться с "Хрониками", поскольку, судя по всему, это произведение оказало на многих поклонников ТЛК большое впечатление. Наверное, это действительно очень интересная и поучительная книга.

Lelouch Lamperouge, да, я тут появлялся достаточно давно, хоть "старожилом" назвать себя не берусь - ведь несколько сообщений в год не в счёт. Да, я иногда захожу на форум и читаю топики, но редко что пишу. По моим наблюдениям "старая гвардия" почти полностью перешла на другие интернет-площадки уже к 2004 году. В основном, на IRC. Дело в том, что специфика форума здесь такова (опять же, по моим наблюдениям), что в дискуссии участвуют, главным образом, представители "новой волны" - молодые поклонницы и поклонники ТЛК, чей средний возраст где-то около 18 лет. Настоящим старожилам отведена роль модераторов, хотя они зачастую и сами включаются в беседу. Проблема предвзятой оценки СП, на мой взгляд, в излишнем снобизме его ненавистников, я бы даже сказал, в элитизме. Пришедший в 2003-м Белтар (как я понял, Вы именно его упомянули) действительно сделал немало для привлечения сторонников. Кстати, человек этот весьма талантлив (не берусь судить его перевод СП), если оценивать его способности к агитации. Кроме того, как-то он изложил свои политические взгляды на форуме nala.ru и, надо сказать, в этой области он весьма здраво мыслит. Впрочем, это всё имхо и оффтопик. Просто резюмирую - я иногда наблюдаю за спорами в этой теме. И, хотя в них я никогда не участвую, могу сказать одно - пусть СП обладает хоть тысячей недостатков, но делить людей по принципу "трушности" это, извините, уже переход на личности, что совершенно недопустимо. Нужно признать, что этим зачастую грешат именно противники СП. И Вы сами неоднократно указывали им на это. Повторюсь, что я не собираюсь участвовать в споре на тему СП, но я вправе дать этическую, моральную оценку действиям полемизирующих сторон с позиции наблюдателя. И она, увы, не в пользу страдающих "элитизмом".

 
 
 
computer animation

Форум pridelands.ru >> ТЛК или ТЛК Гордость Симбы?Страницы: [<<<][ 1.. | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis