Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Холодное сердце-2 (Frozen-2)Страницы: [<<<][ 1 | 2 ][>>>]

Автор Сообщение
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

27.04.2020 10:56
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Приветствую всех.
Наконец-то посмотрела. Выскажусь сумбурно.
Честно говоря, зашёл гораздо больше первой части (если опустить моменты с Олафом - будет вообще идеально). Имхо, вполне себе самобытный, и более серьёзный, нежели первая часть - как-то про более взрослые проблемы и про более взрослое решение оных. Правда, решение проблемы было для меня предсказуемо (акцентирую: лично для меня), но, как говорится, многие, ценя цель, почему-то преуменьшают значение самого пути до этой цели. Поэтому за самой дорогой к развязке было очень интересно наблюдать.
Вообще это путешествие вглубь - времени, истории, семьи и себя. Анна и Эльза со своими страхами, желаниями, стремлениями и привязанностями лично мне очень понятны. + куча аллегорий.
Вообще где бы ещё было про то, как венценосные(!) родственники разбирались с проблемами вместе + у которых был бы в семье тёмный кусок прошлого (который преподносится... ну понятно как). И этот сюжет - и про долг: перед собой и перед. Делай что должен - и будь что будет. Ну, и эпилог очень даже годный.

А ещё я наконец-то получила то, чего недодали в первой части - этнос + бооольше местной природы! + одежда, блин! :D Вообще и визуально я получила эстетическое удовольствие. Ну, и пародия на Queen :D

 
 
 
Дабуди дабудай!
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

29.04.2020 06:02
Инфо | web | цитировать | линк
Первую часть так и не посмотрел но вторая вызвала приятные эмоций)
 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Juvi
TLK
Сообщений: 1823
Город: Санкт-Петербург

05.06.2020 10:02
Инфо | цитировать | линк
После выхода второй части мульта, прочитав отзывы, понял для себя, что смотреть не стоит. Но, после последних хороших отзывов в этой теме, решил выкроить время и всё же посмотреть. Вот оно и свершилось. Вероятно, я смотрел его не с тем настроением, но мульт мне не зашёл, от слова совсем.
Чем мне нравится сам этот мульт (не деля на части) - это своей анимацией и парой удачных дополнительных героев (Свен и Олаф).
Чем мне не нравится сам этот мульт (не деля на части) - это перенасыщенностью песнями (особенно вторая часть, где есть момент, когда после одной песни не успели произнести "пары" фраз, как уже начали петь следующую песню). Благо, что большую часть песен (что в первом мульте, что во втором) исполняют в начале, а далее можно спокойно смотреть мульт. Возможно, это бы не так цепляло, если бы песни вставлялись в удачные моменты (хороша ложка к обеду), а не из принципа: "напихать побольше".
Теперь конкретно по второй части. Претензия одна, но основная, к сюжетной линии (то, как они всё это представили).
То, как авторы придумали избавиться от Кристофа в дальнейшем путешествии - просто примитивно и нелепо. С одной стороны, зачем их всех взяли в путешествие, если сразу же стали, потихоньку, избавляться от каждого. Нет, они должны были отправиться вместе, так как они одна команда и мульт про их всех, но то, как авторы этим распорядились...
Также не продуманно с этим кораблём. Зачем подходить так глобально только для того, чтобы обоснованно сестры нашли свиток. Это все равно, что герои набредают на пещеру сокровищ, а так как их сюжетная линия не связана с сокровищами, то они просто проходят мимо. Это просматривается на протяжении всего мульта. Вроде начинают какой-то сюжет, а потом, не привязав его к основной линии (не раскрывая его дальше), бросают, "говоря", что это не главное в этом мульте - главное впереди и, наконец-то, наступает это главное (в последние 15 минут из 100-минутного мульта).
Пара моментов вызывало мысль: "Где-то я это уже видел". Например, когда аборигены массово кладут руки на соседа, напомнило про фильм "Аватар", а бегущее стадо оленей в конце, напомнило мульт "Спирит: душа прерий".
Как-то вот так.

 
 
 
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
MrFox
Лисяндр
Сообщений: 2
Город: Москва

11.06.2020 18:21
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Задушевно так посмотрели с одним лисяндром первую часть на широком экране с проектора года два наверное назад. Очень здорово и красиво снято, без нареканий. Мне понравилось. Но до второй части всё никак не дойду. Надо будет тоже посмотреть :)
 
 
 

Форум pridelands.ru >> Холодное сердце-2 (Frozen-2)Страницы: [<<<][ 1 | 2 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis