Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Рожденная СвободнойСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 ][>>>]

Автор Сообщение
Beltar
Смотрю я на вас и думаю...
Сообщений: 3251
Город:

09.06.2008 00:14
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Ну, если я в очередной раз и поеду в Африку. то не копаться в полицейских архивах, а продолжить путь Большой африканской Пятерки.


В таком случае забудьте про Адамсон, потому что непроверенной информации грош цена.

Отчего так произошло, можно только гадать. Утверждали, что Экаи ее убил при момощи мачете. А Морсон раны от мачете со ранами от когтей спутал?


Умышленно спутал. :Р
Впрочем имеет значение только заключение полиции. А не "источники информации" типа ОБС.

В сфере моих интересов, чтобы не гадать и не утверждать, что "любому дураку понятно", лежит экзотика. Сей ресурс был отрекомендован мне одним психологом, увлекающися исследованиями девиаций. Действительно, экзотики много. Весьма забавно.


А вы часом не психоанализом или иной похожей мутью занимаетесь? Может практически и полезные, но совершенно ненаучные теории под которые можно подогнать все, что угодно.
И кто вам дал право рассуждать о методах дрессировки, если вы вообще не интересуетесь животными? Сразу видно, психоаналитик, блин.

Экзотика она разная бывает, :) вон тов. Димониус тоже экзотику любит. В частности коллекционировать. Да вы не стесняйтесь, здесь люди добрые, как правило, не будут смеяться даже если вам нравится что-то покруче плюшек.

И как же вашего психолога зовут? Сам этот форум ничем от др. фанатских сообществ не отличается и большинство местных обитателей про всякие плюшки скорее всего и не знают. Осведомлен весьма ваш психолог. Есть вообще-то в инете одна скотина, которой про плюшки не вспомнить - день потерять...

 
 
 
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.06.2008 00:15
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Но как назвать того, кто безаппеляционно утвержает наличие пулевых ранений, когда в действительности их не было?

Гук, как назвать того, кто точно так же безаппеляционно утверждает обратное, когда результаты расследования говорят об убийстве? У тебя есть основания для сомнений, кроме поверхностного обывательского взгляда со стороны?

А Морсон раны от мачете со ранами от когтей спутал?

Зависит от того, как убивать?

Заставить льва прыгать с тумбы на тумбу заставляет не кнут, а восприятие дрессировщика в качестве доминирующего льва.

Таки послушай Белтра и выучи матчасть. Недавно совсем по Первому показывали, как обращаются с лошадьми. В частности, в «высшей» «школе» верховой езды. Это лошадь. А теперь подумай, как совладать со львом. Уж точно не одними пряниками.

Кури Гугл (circus animals). Наткнёшься хоть на один серьёзный источник, где сказано, как с дикими животными в цирке хорошо обращаются — скажешь.

 
 
 
Guk
Fresser
Сообщений: 131
Город: Castalia

09.06.2008 10:36
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Beltar писал:
Умышленно спутал. :Р
Впрочем имеет значение только заключение полиции.

Равно как заключение полиции о том, что сумасшедший Освальд успел сделать по президенту Кеннди 3 прицельных выстрела. Из списанной винтовки "Манлихер-Каркано" ценою 12 долл. :)

Кстати, про пулевые отверстия, о коих Вы рассуждать изволили нельзя ли поподробнее? А то ведь "любой дурак"... Правда?

Beltar писал:
И кто вам дал право рассуждать о методах дрессировки, если вы вообще не интересуетесь животными?


А откуда у Вас инфо, что я не интересуюсь животными. Только я их знаю по жизни, а не по картинкам У.Диснея. Здесь недавно на соревнованиях одна малолетняя писунья спросила меня, читал ли я стандарты породы псовых борзых. -Детка, я их не только читал, но частью даже и писал. :)

Athari писал:
Зависит от того, как убивать?


Я не буду спрашивать приходилось ли Вам, кого либо убивать при помощи мачете. Спрошу: - Вы с мачете работали? Или, хотя бы в руках держали?
Вот это заключение африканской "полиции" об орудии преступления и заставило меня сильно усомниться в чистоте "расследования" и "ошибке" Морсона. Впрочем, не меня одного.

Athari писал:
Таки послушай Белтра и выучи матчасть.


Это приказ? Матчасть в студию! :)

Athari писал:
Недавно совсем по Первому показывали, как обращаются с лошадьми. В частности, в «высшей» «школе» верховой езды. Это лошадь. А теперь подумай, как совладать со львом. Уж точно не одними пряниками.


В том и дело, что ты делаешь заключения на основе просмотра ящика. А не лучше ли пойти и научиться верховой езде? Тгогда сами все увидите. И материал, скорее всего, подготовлен г-ном Неврозовым :). Я с Глебычем занком, и очень уважаю его, но вовсе не за чудачества "от эколь".

Athari писал:
ткнёшься хоть на один серьёзный источник, где сказано, как с дикими животными в цирке хорошо обращаются — скажешь


"Хорошо" - это не совсем профессиональный термин. Стоит четко назвать, что есть "Хорошо". Уж больно "хорошо" разное у профессионала, раотающего с животными (дрессировщика, кинолога, охотника, экологического вотчера) и у дилетанта из "зеленых пис".

 
 
 
Beltar
Смотрю я на вас и думаю...
Сообщений: 3251
Город:

09.06.2008 12:58
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Если вы не верите полиции, то ради бога, однако согласно моим наблюдениям неверие к официальной информации обычно приводит к появлению красочных но бредовых гипотез. И чем меньше люди знают фактов, тем красочнее и бредовее получаются гипотезы.

Матчасть в студию!


Google.com Тебе уже сказали.

Кстати, про пулевые отверстия, о коих Вы рассуждать изволили нельзя ли поподробнее?


Видите-ли. В отличие от вас я не рассуждаю об информации больше, чем могу позволить себе при известных мне фактах. Для меня очевидно, что пулевое или ножевое ранение спутать со следами зубов\когтей можно только умышленно. Т. е. солгать. Вы говорите, что мачете, таково заключение полиции. Ну что ж, в данном случае я не вижу причин вам не верить, что полиция пришла к такому заключению, равно как и причин не верить полиции.
У меня также нет причин не верить самой Адамсон, предпочитавшей встречаться со львами в сопровождении мужа с винтовкой. Советую вспомнить, что мать Эльзы пришлось застрелить так детеныши и попали к людям.

Я не буду спрашивать приходилось ли Вам, кого либо убивать при помощи мачете. Спрошу: - Вы с мачете работали? Или, хотя бы в руках держали?


Нож, он и есть нож. Хотя по назначению мачете все-таки ближе к топору, а по конструкции, наверное, даже к короткой сабле. Таким оружием, думаю, можно и руку отрубить, да и исполосовать так, что мало не покажется куда проще, чем обычным ножом. Только на следы зубов рана любым ножом походить не будет. Я уж не говорю про то, что лев жертву душит, как и др. кошки.


Равно как заключение полиции о том, что сумасшедший Освальд успел сделать по президенту Кеннди 3 прицельных выстрела. Из списанной винтовки "Манлихер-Каркано" ценою 12 долл.


Списанная!=нерабочая. :)
С начала стрельбы из укрытия до момента, когда кто-то что-то отличное от воплей и оглядывания по сторонам предпримет можно и 10 выстрелов сделать. Впрочем пример вы выбрали тупейший т. к. это событие, как всем известно, действительно произошло, вопрос в том, КТО СТРЕЛЯЛ?

 
 
 
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.06.2008 15:46
Инфо | icq | web | цитировать | линк
В том и дело, что ты делаешь заключения на основе просмотра ящика.

Гук, та передача лишь подтвердила слова тех, кто верховой ездой занимался. Я таких людей знаю, их мнение уважаю. Я не хочу заниматься верховой ездой, потому что уже достаточно про неё наслышался.

И передача не в духе «теории невероятностей», когда перед съёмочной камерой сажают «кандидатов астрологических наук» — её авторы потратили много сил и времени, чтобы подвтердить свои слова фактами, мнениями уважаемых в мире людей, серьёзными исследованиями.

Матчасть в студию!

Ссылку я дал.

Стоит четко назвать, что есть "Хорошо".

Отлично — это когда животное на свободе или не ощущает разницы между заключением и свободой. В цирке, разумеется, недостижимо. Хорошо — это, как минимум, неиспользование метода кнута. Желательны нормальные условия: клетка не метр на метр, работа не до изнеможения. Где-то так.

На самом деле буду очень рад, если ты мне предоставишь факты, что нигде в цивилизованном мире над животными в цирке не издеваются так, как представляется моей больной фантазии. Буду очень рад.

 
 
 
Guk
Fresser
Сообщений: 131
Город: Castalia

09.06.2008 16:30
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Athari писал:
На самом деле буду очень рад, если ты мне предоставишь факты, что нигде в цивилизованном мире над животными в цирке не издеваются так, как представляется моей больной фантазии


OK Если ты оцениваешь свое воображение столь критически, то не все еще потеряно. :)

Ты противопоставляешь жизнь животного в цирке/зоопарке жизни в дикой природе, полагая, что воля для животного - это что-то вроде рая. Довольно распространенное заблуждение, которое в свое время подробно разбирал английский держатель зоопарка и популяризатор зоологическихз знаний Д.Дарелл.

Теперь подумай сам. Возьмем стабильную популяцию львов (или волков, или гепардов или иных зверей). Что значит стабильность популяции? А то, что из совокупного помета самки потомство оставляет только две особи. А рожает самка ежегодно. Всех остальных убивают либо собратья (чаще всего), либо конкурирующие хищники, либо они гибнут от болезней, бескормицы и т.п. Либо живут на низкоранговых ролях, что предполагает издевательства со стороны доминантов. А в цирке/зоопарке зверь живет до глубокой старости при достаточном питании и медицинском обслуживании. И гибнет редко.

Так что лучше: смерть от зубов родного папаши или несмертельные и не причиняющие вреда здоровью воспитательные побои от дрессировщика?

 
 
 
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.06.2008 16:34
Инфо | icq | web | цитировать | линк
не причиняющие вреда здоровью воспитательные побои от дрессировщика?

Слив засчитан. Спор можно считать оконченным.

 
 
 
Beltar
Смотрю я на вас и думаю...
Сообщений: 3251
Город:

09.06.2008 17:46
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Слив засчитан. Излишние детеныши в цирках и зоопарках просто убиваются.
 
 
 
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
Guk
Fresser
Сообщений: 131
Город: Castalia

09.06.2008 19:00
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Beltar писал:
Слив засчитан. Излишние детеныши в цирках и зоопарках просто убиваются.

Источник инфо в студию, плз. :)
Или речь идет о детенышах белых мышей? :)

 
 
 
Beltar
Смотрю я на вас и думаю...
Сообщений: 3251
Город:

09.06.2008 19:33
Инфо | e-mail | цитировать | линк
А как по-твоему куда они деваются? В зоопарках и цирках может выжить и 90% детенышей. От одной львицы можно получить за ее жизнь 12-15 кабов. Что с ними делать?
 
 
 
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
Guk
Fresser
Сообщений: 131
Город: Castalia

09.06.2008 21:47
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Beltar писал:
А как по-твоему куда они деваются?

Кто девается? Львята? ОК, пусть будут львята. Лев - не самый редкий зверь для зоопарка, поэтому цена на львят зависит от года (спрос/предложение). Даже в самый неблагополучный год цена редко опускается ниже US $1000. Деньги для зоопарка невеликие, но все же деньги. При том, что львят запрещено продавать частным лицам и передвижным зверинцам. Только другим зоопаркам и циркам. Иногда отдают бесплатно в рамках договоров обмена между зоопарками.

 
 
 

Форум pridelands.ru >> Рожденная СвободнойСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis