Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Компьютерные мультфильмыСтраницы: [<<<][ 1.. | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ..42 ][>>>]

Автор Сообщение
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

28.06.2013 03:03
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
"Университет монстров" в Пн посмотрела))

Goldy-Gry писала: и мораль есть, даже несколько (типа, не расстраивайтесь, если вас выгнали из универа, даже без "корочки" вы сможете получить любимую профессию - спойлерю, конечно, но в итоге именно так всё и будет)).
во-во :D

А их короткое, но такое запоминающееся приключение в мире людей и невероятная, немыслимая, но успешная попытка испугать группу вооружённых взрослых!
Вот это один из самых сильных эпизодов (если не самый сильный).
Даже даркфик захотелось именно по сему эпизоду...

из новых же монстров ооочень впечатлила строгая деканша Терзалис и библиотекарша
о да. Можете со мной не согласиться, но эти два персонажа - самые рульные.
Мне ещё девчонка понравилась - что в паре с "грифоном" вела игры (мне подобные девчонки в американских фильмах обычно и нравятся).
А, и тот монстр, что в самом начале был - который бейсболку Майку и подарил, тоже очень понравился.
Но моим кумиром в фильме, несомненно всё же стала Ада.

Про ориентировку на америку со стандартными иерархией и стереотипами школьников и студентов - в точку.

Любителей камео наверняка порадуют некоторые старые знакомые
Ты про Селию на зацелованной фотке забыла))
Роз порадовала.
А вот Водоног - не поняла, на кого был похож. Скорее, на цыганского барона, чем на главу коморро.

А вот про подъём по карьерной лестнице двух друзей - вспомнилась не реализованная (к счастью) идея про "помощника Салли".

Получается, что приквелл отведён больше Майку, а оригинал - Джимми /бгг!/.
В приквелле и впрямь доказывается, что Майк очень умный. Как-то реально проникаешься персонажем.
Сестра с зятем посмотрят - их обожание Вазовского дополнительно укрепится хD

Кстати, ещё в чём разница: в приквелле у Майка заниженная самооценка, в оригинале - или он так шутит, или и впрямь слегка завышенная.

 
 
 
Дабуди дабудай!
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

30.06.2013 01:44
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
вспомнила одну вещь: я бы хотела завести плакат с той фоткой, где весь состав ОК облит красками, осыпан блёстками и цветочками. х)
 
 
 
Дабуди дабудай!
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

30.06.2013 01:51
Инфо | icq | web | цитировать | линк
злой тёть, весь состав чего?
Мы вот из универа спёрли плакат с рекламой Университета Монстров :) Нужно кому? Мне некуда вешать.

 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

30.06.2013 02:14
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shabi весь состав чего?
ОК - ну, Общажного Кошмара, или как там на наш перепёрли? х)
Та позорная фотка про "милых монстров", которую где только на следующий день по сценарию ни использовали.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Рыжик
Хрум-хрум
Сообщений: 5636
Город:

02.07.2013 09:22
Инфо | цитировать | линк
Мы второй раз на Универ Монтсрюг сходили)))) До чего же милота )))

Еще хочу ))))

 
 
 
Бзззз... Бзззз... :)
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

04.07.2013 00:05
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
посмотрела "Хранители снов".
Я не помню фильма, где бы мне все персонажи понравились с первого просмотра (ну, кроме рождественских ельфиков - хотя они устраивают меня именно в сей ипостаси, а вовсе не в классическом варианте ну, кроме того мульта - про странную семейку Клаусов, да и то там понравилась лишь упаковщица в военно-панковом стиле).
Местами странные, но на удивление не приторные. Можно поржать над нелепостями, в конце-концов.
Самое начало пока не надоедает пересматривать и перекручивать, чтоб пересмотреть (чуть даже не заплакала в первый раз - т.к. с первых слов и визуального ряда придерживалась версии об утопленнике - а то, что мальчишка ещё и потерял память, помимо страданий от того, что он не материален в людском сознании короче, жаль мальчика... и музыка чудесная).
Ещё один из любимых моментов - это в лабиринтах у Зайца (и особенно как ушастый нянчился с Софи и предан своему делу... ну и вообще мне очень понравилась линия Джек-Заяц). В хуманизации представляется или абориген, или метис (как тот мальчик из "Австралия"). Хотя, пропустив мимо ушей всякое отношение к Австралии (кроме внешнего облачения и раскраса Зайца), вспомнила об этом лишь когда показали его обиталище. До этого вообще как-то можно и индейца представить - даже профиль менять не надо хВ
Потом лишь узнала, что озвучивал его Хью Джекман (после этого реакция: "Ну всё понятно").
Интересно, а какой была Фея, когда жила среди ацтеков/майя (или у кого там были в норме помимо богатого убранства и золота жертвоприношения, и прочая расчленёнка?)
Про Северянина - кхем, видимо, сказалась история, раз выбрали типарусского?
Зачётны ругательства фамилиями нашЫх композиторов.
Кстати, о нашей Раше - интересно было останавливать и просматривать, что там где по-нашему написано (вот только эти матрёшки заставляли меня закатывать глаза - даже плакат у девочки с матрёшкой и надписью "Верить"... круто, блин! Кажется, будто действие происходит в советские времена, до 80-х... хотя убранство комнат детей для советских времён.........)
Сэндмэн - вспоминается случай у нас в классе...
Почему-то вспоминаются при Сэнди африканские мотивы, вот хоть убейте! И мне бы хотелось себя с ним ассоциировать, не скрою.
Бугимэн напоминает кучу всех - и Дракулу (кстати, в сочетании с облаками и яркими глазами напомнил мне начало "Ван Хельсинг", где сделали грубо типа чёрно-белый фильм... хорошо, что здесь персонаж просто такой - прекрасно вписывается, а не выглядит как пародия... кстати, и а Антарктиде фон очень ему подходит), и диснеевского Аида, и Голлума, и совуха, и дракона (я была бы не против, если бы лорд Престор примерно так же б выглядел), и чувака из "Город Пороков"/"Город Грехов" с таким же гротескным профилем, и ещё кого-то... короче, овердофига злодеев.
Больше всего понравилась в нём анимация (особенно сцена в Антарктике, когда он, получив посох, не желает отдавать фейку - жест головой очень натурально вышел).
Правда, по-своему жалко этого злодея: что ему некогда досталась вот такая вот судьба - сеять ужас (ну, или хотя бы то, что его не видно). Это как бы отделяет его от остальных Хранителей. Даже обидно становится, что он является антагонистом: ведь его существование имеет смысл. Наши первобытные страхи - неизвестность, что таится в темноте. Иногда этот страх же нас защищает. Или можно было б взять и философскую мысль изложить устами этого Бугимэна: что и взрослая жизнь полна ужасных неведомых вещей, пусть то и не бабайка под кроватью.
Кстати, напомнил вход в обитель его сцену из фильма ужасов - каркас кровати посреди леса, под которым зияет дыра - прям колодец из "Звонка". Откуда и должно неожиданно вылезти нечто непотребное.
Зато глобус в этой обители зла доставил. Хочу себе такой же хD
Что касается первого Найтмэра - я думала, что будет отчасти огненный конь. Надеялась на Рапидаша в конце - облом.
Из детей покорили Куколка и Софи хD
А Джемми, судя по его пропорциям, чертам лица и имени, вырастет в типичного долговязого парня, с длинноватым носом (обычно персонажи с такой внешностью по законам жанра работают разносчиками пиццы, являются лузерами, носят зауряднейшую одежду, говорят зауряднейшие фразы, водят дружбу с геймерами и халявщиками, и являются в глубине души конченными романтиками...)

 
 
 
Дабуди дабудай!
сапсанка
Сокол
Сообщений: 376
Город: Новосибирск

05.07.2013 17:48
Инфо | e-mail | цитировать | линк
"Эпик"
По моему мультфильму не хватает баланса. Вроде пафос в духе "Короля льва", "Легенды ночных стражей" или "Принца Египта", а вроде комедия, в одной сцене мультфильм даже чуть в мюзикл не скатился, не я обожаю мюзиклы, но вроде-бы фильм к этому совсем не располагал. Сюжет это смесь "Долины папоротников" и "Артур и минипуты", только с лифманами вместо фей и минипутов и девушкой на главной роли. Улитка и Слизень невероятно раздражали, типаж сайдкика бесюч сам по себе, но где-то его могут преподнести достойно, а где-то получается вообще никак. Сюжетный ход со смертью сына злодея уже до этого был в "Детях дождя" и там он был преподнесён куда лучше. Мне вот интересно, а для чего во вселенной мульта существуют поганцы? зачем нужны существа всё превращающие в гниль? Сюжетную линию с мамой глав. героини как-то быстро замяли и свели к банальному "поиску себя". Паренёк слишком клиширован на мой вкус. Гусеница это вообще что то с чем то, наверно пытались создать мудрого, серьёзного, но немного комичного персонажа вроде Рафики или Айро (Аватар: легенда об Аанге), но не получилось... Отец ГГ мне почему-то Тулио из "Рио" напомнил. Из плюсов могу отметить красоту мультфильма художники постарались на ура, всё выглядит великолепно. Но мне даже этой красотой не дали насладится, толи копия плохая, толи зал хреновый, а может дело в чёртовых 3-D очках, но изображение беспощадно двоилось и это при том что я и так недолюбливаю 3-D (Просто кинотеатр с 3-D сеансами "Эпика" был в шаговой доступности, а до кинотеатра с 2-D ехать надо-было). Из всех персонажей понравились Ронин, Ози и Мандрейк.
Итог: Фильм так себе.

 
 
 
Unless someone like you cares a whole awful lot, Nothing is going to get better. It's not (c) Dr Seuss
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

05.07.2013 22:43
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
злой тёть, о, тоже Хранителей недавно посмотрела!

Чудесный мультфильм, меня тронул до слёз :")
Жалею, что не увидела его на большом экране. Очень красочный такой.

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

05.07.2013 23:13
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Felya John писала: Чудесный мультфильм, меня тронул до слёз :")
Жалею, что не увидела его на большом экране. Очень красочный такой.
дадада!)) Я всё ломала голову, почему так (меня, лично) трогает - допёрло вчера вечером: т.к. захотелось пересмотреть "Куда приводят мечты" (одна из моих любимых кинолент). Аллюзии именно с этим фильмом))

 
 
 
Дабуди дабудай!
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

22.07.2013 19:07
Инфо | icq | цитировать | линк
Нарвался недавно. Походу мультик старый, но перевода не нашёл. =)
www.youtube.com/watch?v=hrvv-r-ih8I&feature=youtu.be

 
 
 
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

23.07.2013 09:49
Инфо | icq | цитировать | линк
Нашёл с переводом. =)
 
 
 


Файл: kazi-voin-prizrak-[torrentino].torrent
Размер: 20.6 Kb
Просмотрен: 379 раз
сапсанка
Сокол
Сообщений: 376
Город: Новосибирск

01.08.2013 17:25
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Отписаться о "Турбо" что-ли? Ну, сразу говорю мультфильм мне не понравился. Наверно в основном по тому, что Тео совершенно случайно получил супер скорость. То есть вместо того что-бы стремится к своей мечте, он её на блюдечке получает не приложив усилий? Идея со сверх скоростной улиткой как была глупой, так глупой и осталась... Улитки не привлекательны, дизайн скучный... Только Хлыст выглядит более менее и то в рамках основного дизайна. Люди ещё хуже, вообще никак не привлекают. В общем не шедевр, а обычный проходняк ни на что не претендующий.
 
 
 
Unless someone like you cares a whole awful lot, Nothing is going to get better. It's not (c) Dr Seuss
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

01.08.2013 18:00
Инфо | icq | цитировать | линк
Как Сарила. Этот мульт вообще полнейшая малобюджетная халтура. Х_Х
 
 
 
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

02.08.2013 00:28
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Azazele, что за мульт?
 
 
 
Дабуди дабудай!
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

02.08.2013 08:22
Инфо | icq | цитировать | линк
Сарила. Затерянная земля. Новый 3d мульт то ли про Эскимосов, то ли про Чукч. Отстой полный, куча недоработок. Выпустили сырым в прокат.
 
 
 
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

03.08.2013 00:27
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Azazele, а, точно.
 
 
 
Дабуди дабудай!
Рыжик
Хрум-хрум
Сообщений: 5636
Город:

03.08.2013 01:36
Инфо | цитировать | линк
Мне Турбо тоже не особо понравился. Если Монстров раза три смотрели и каждый раз смеялись, то тут как-то скучновато... Но мило )
 
 
 
Бзззз... Бзззз... :)
Goldy-Gry
Грифон
Сообщений: 5820
Город: Челябинск

03.08.2013 10:50
Инфо | web | цитировать | линк
сапсанка писала: Наверно в основном по тому, что Тео совершенно случайно получил супер скорость. То есть вместо того что-бы стремится к своей мечте, он её на блюдечке получает не приложив усилий?
Да, как бывает, как ни странно, с большинством супергероев. Питера Паркера тоже совершенно случайно паук тяпнул.)

 
 
 
Memento mori and YOLO
Scissor
Лев
Сообщений: 394
Город: Волгоград/Санкт-Петербург

03.08.2013 14:52
Инфо | цитировать | линк
Народ, вы это смотрите? Лично для меня мультипликация давно умерла. Единственное что я посмотрел из новых мультов только работы PIXAR.
 
 
 
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

03.08.2013 20:28
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Full Metal Demon, японская мультипликация для тебя тоже умерла? Заметно... ;)
 
 
 
VK
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

03.08.2013 22:29
Инфо | icq | цитировать | линк
Касалай, он сказал из нового. А на аватаре у него трансформер годов эдак 80-ых))
 
 
 
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

04.08.2013 01:30
Инфо | icq | web | цитировать | линк
А разве трансформеры японские?
 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Azazele
Архангел, последний из хранителей Великого Истока.
Сообщений: 1844
Город: Земля...

04.08.2013 08:09
Инфо | icq | цитировать | линк
Не знаю. Но аниме с ними было и есть.)
 
 
 
Scissor
Лев
Сообщений: 394
Город: Волгоград/Санкт-Петербург

04.08.2013 10:56
Инфо | цитировать | линк
Японская анимация жива как В.И.Ленин, трансформер у меня из американско-японского полноиетражного мульта-дополнения к старому сериалу.
 
 
 
сапсанка
Сокол
Сообщений: 376
Город: Новосибирск

05.08.2013 17:04
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Goldy-Gry писала: Питера Паркера тоже совершенно случайно паук тяпнул.)
Только Питер в отличие от Тео, не мечтал стать супергероем, он даже не знал как применить паучью силу, о геройствах он не думал, во что это в итоге вылилось я думаю известно.

Full Metal Demon писал: Народ, вы это смотрите? Лично для меня мультипликация давно умерла. Единственное что я посмотрел из новых мультов только работы PIXAR.
Не знаю как у других, но у меня анимация основное увлечение, и я живу на земле всего 18 лет, а потому я не могу говорить о "Вымирание" и всём таком прочем. Тем более что среди моих любимых мультфильмов много мультиков вышедших в 21 веке. "Лоракс", "Мегамозг", "Спирит: душа прерий", "Монстр в Париже" и другие. И заметь перечисленные мной мультфильмы не пиксаровские, одним Пиксаром мир не ограничивается. Да плохие мульты тоже выходят типа: "Турбо", "Эпика" и прочих. Но и хороших хватает: "Университет монстров", "Семейка Крудс", "Ральф" и прочие. Кстати в последнее время мне кажется что чем чаще мне попадается шлак, тем лучше в итоге окажется по настоящему хороший мультфильм. Например моё восприятие "Эквестрийских девчонок", было положительным ещё потому, что до них мне попались убогие: "Супермен: атака Брениака", "Супермен: судный день" и "Супермен/Бэтмен: враги общества". Не подумайте что я плохо отношусь к супергероике, из сериалов я обожаю "Человека-Паука" (1994) и Бэтмана" (1992). Из полнометражек мне понравились: "Лига справедливости: новый рубеж", "Бэтмен: рыцарь Готема","Чудо-женщина" (хотя она излишне феменистична. А вот Суперу на хорошие полнометражные мультфильмы пока не везёт... Только "Лига" понравилась.

Full Metal Demon писал: Японская анимация жива как В.И.Ленин
Увы, типичный анимешник...

Повторюсь "Университет монстров", мне очень понравился. Отличное кино, есть много свежих идей, мало штампов, концовка вообще нереально порадовала. Понравилось как Майка показали с другой стороны.

 
 
 
Unless someone like you cares a whole awful lot, Nothing is going to get better. It's not (c) Dr Seuss

Форум pridelands.ru >> Компьютерные мультфильмыСтраницы: [<<<][ 1.. | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ..42 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis