Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Вопрос - ответСтраницы: [<<<][ 1.. | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | ..146 ][>>>]

Автор Сообщение
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

18.04.2014 12:53
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Вопросы к ребяткам, кто рисует :)
Просто очень люблю приставать к художникам с такими вопросами, но к многим малознакомым лезть стесняюсь. Да и вас доставать вопросами было бы как-то не очень, поэтому пусть тут ответит, кто хочет :)
Почему вы решили, что хотите рисовать?
С какого года начали рисовать?
Основываясь на чем, вы учились? Может быть, много срисовывали или грызли какие-то пособия и учебники?
У вас сформировался собственный стиль? Вас он устраивает? Или мечтаете рисовать в другом?
Устраивает ли вас достигнутый уровень? Или вы хотите достичь более высокую планку?
Вроде бы всё :)

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
null


Сообщений: 11419
Город:

18.04.2014 13:35
Инфо | цитировать | линк
Felya John писала: Почему вы решили, что хотите рисовать?
Показалось, что это единственный действительно хороший для меня способ самовыражения... ну и, это будто что-то "моё". Комиксы, мультики... мне до сих пор рисованные вещи кажутся более реальными, чем реальные (масло масляное, но да ладно), как бы глупо это не звучало...

Felya John писала: С какого года начали рисовать?
На уровне каля-маля - сколько себя помню.
Серьёзно взялась за рисование... на самом деле только году в 2010-2011, не раньше.

Felya John писала: Основываясь на чем, вы учились? Может быть, много срисовывали или грызли какие-то пособия и учебники?
Срисовывая или пытаясь повторить что-то, но без туториалов. На самом деле это классно: видеть цель, не знать способа и приходить к нему самостоятельно, пусть даже и коряво в первое время будет получаться, но зато сам усвоил. С прошлого года стала интересоваться всякими более серьёзными вещами, но честно - я лучше корявый "любительский" рисунок нарисую, при этом так, как хочу, а не унылую однообразную академическую хрень. Пользы в ней есть и очень много, но возводить её в идеал как-то... мда...
Сейчас пытаюсь как-то совмнестить все способы, по которым я училась рисовать: и в профессиональную литературу глядеть, и срисовывать что-либо (даже осознавая, что я могу скопировать чужую ошибку ~_~), ну или вот в плане покраски - смотрю на результаты и пытаюсь повторить, а не ищу туториалы. Разве что референсы изучаю, как "художественные", так и просто анатомические картинки в книжках по биологии...

Felya John писала: У вас сформировался собственный стиль?
Нет :crazy:

Felya John писала: Устраивает ли вас достигнутый уровень? Или вы хотите достичь более высокую планку?
Со стороны смотреть: да, вполне себе... симпатичные рисунки, наверное, сойдёт для среднячка. Но "век живи - век учись". Хочу выше... намного выше.

 
 
 
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

20.04.2014 09:51
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Рен, большое спасибо за подробный ответ :)
У меня были попытки что-то рисовать в 2010, сейчас взялась заново за это дело
Согласна по поводу туториалов. Я пыталась два месяца рисовать по учебнику, но мне практически ничего не дало. Мало, что запомнилось. Небольшой скачок произошел, когда я пару раз срисовала персонажа, при этом делая какие-то вспомогательные линии-кружочки для себя. Вот это у меня прям впечаталось потом в память :)
Ну что ж, надеюсь, будем и дальше расти. И тебе желаю творческих успехов!
Кстати, ты один из художников, который вдохновил на рисование :З ну вот 6 лет на этом форуме. Видела многие твои работы и видела прогресс, и аааааа! Супер-пупер же!

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

21.04.2014 00:20
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Рен писала: Срисовывая или пытаясь повторить что-то, но без туториалов. На самом деле это классно: видеть цель, не знать способа и приходить к нему самостоятельно, пусть даже и коряво в первое время будет получаться, но зато сам усвоил.
ППКС, и заодно вырабатываешь свою некую "программу", когда что-то новое хочешь научиться рисовать.

Felya John,
Моя очередь отвечать (пусть я и не художник, а рисовальщик хD)
Рисую с уровня обыкновенных каляк и каракулей, с малолетства (как маман сказала - успокоение в карандашах пришло на смену пустышке хD).

А так чтобы совсем уж брать быка за рога - ну... рисовать-то любила всегда (пусть и как большинство детей - неумело, но от души), моменты отдельные - это моменты отдельные, они особо не повлияли.
Нравилось отображать то, что хочется... ещё мультики, конечно, не последнее - картинка живая и яркая;
да и проще/доступней, чем выписывать что-то словами.
Желание - первостепенно, как говорится, порыв души + занять руки; обычно на заказ у меня не творится ничего (хотя просили мальчишки-одноклассники в младших классах, с дружным гоготом, повально нарисовать акулу - но то другое дело: нужна была шаблонка, чтобы дорисовать аквалангиста с оторванной ногой этой же акулой и кровищу хDD а, и попугаев - но там, как правило, присутствовала бутылочка водяры под крылышком).

Желание повторить "такую же классную вещь", ибо веришь в эту вещь (пусть это и мультяшка или дерево на картине), и внести крупицу своего.
Я, как человек, что не в состоянии сидеть сложа руки, да и раньше витавший в облаках приличное количество времени, просто не могла не взяться за карандаш.

Рисовать - хмм... где-то с 2002 начала, но чтобы осваивать определённые каноны - это 2003-2004 (ТЛК, потом w.i.t.c.h.).

Училась, пересматривая раз за разом мультики. Перечитывая и переглядывая раз за разом комиксы.
Рисуя и рисуя раз за разом. Что-то подмечала новое - и, воодушевившись, шла привносить, как новый рисунок.
На арты позже стала натыкаться. Тоже показались любопытными.
Как я сказала выше, выработался свой принцип подметок, свой базис, благодаря которому легче научиться быстро рисовать (практически уделяешь, по сути, внимание мелочам - т.к. основную суть понял).
Пособия тоже обнаружила позже - но, если брать тот же ТЛК, то, в принципе, журнал с туториалами дал мне мало (хоть и помог буквально в паре моментов).
А что касается людей - то тут уж без дяди, преподающего классическую школу, не обошлось (хотя знаю мало, и умею соответствующе). Ещё то, что в меде отбыла - тоже отложилось немного в голове, тоже немного упрощает.

Теперь, если что - фотографии, различные фильмы (особо смакую мультфильмы, где аниматоры точь-в-точь передали движения реальных актёров), те же комиксы, туториалы и проч. пособия. Если что, подсказывают знающие люди.

Стиля нет. Люблю то или иное разнообразие (пусть даже и касается канонов). Канон - увы, я очень люблю эту штуку. Поэтому хочется научиться "по канону", т.к. многие вещи и персонажи кажутся особенными и узнаваемыми, воспринимаемыми, уникальными именно благодаря канону. Увы.

Рен писала: Со стороны смотреть: да, вполне себе... симпатичные рисунки, наверное, сойдёт для среднячка. Но "век живи - век учись".
ППКС. Но по некоторым параметрам хочется научиться рисовать лучше.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

21.04.2014 15:39
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
злой тёть, спасибо большущее за ответ и своё мнение! ^^
Вдохновляюще очень такие штуки читать! :)

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

21.04.2014 16:53
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Felya John, да не за что (серьёзно) - чай, не тайна (думаю, со мной согласятся :D).
Зато попрощу прощения за сумбур хD

 
 
 
Дабуди дабудай!
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

21.04.2014 18:17
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Я бы написала, что я считаю, но боюсь испортить твоё вдохновение... Так что обойдусь голыми фактами. Рисовать начала лет шесть-семь назад, когда обнаружила всякие форумы и то, что на них тоже рисуют. Подумала, чем я хуже, сейчас возьму и тоже нарисую. Но результат оказался более чем плачевным. Самые ранние найденные на компьютере рисунки датируются 2009 годом, но они были тысячу раз перезаписаны, переименованы и перекинуты с место на место, поэтому точную дату никто не знает. На бумаге я, естественно, никаких дат не проставляла. Начала со срисовывания скриншотов ТЛК и раскрасок, хотя дома все думали, что я обвожу с экрана. Сейчас срисовывать не получается абсолютно, сколько я ни пытаюсь просто взять и нарисовать то, что вижу, я ухожу в разбор полётов, всякие круги, построения, я путаюсь и выходит полная чепуха. На этом-то я и застряла, оно просто не позволяет мне двигаться вперёд и я вижу только чёрную бездну. Все мои рисунки возможно шикарно покрашены, хорошо выглядят с технической стороны, но при этом они совершенно мёртвые и топорные. Меня немного не устраивает своя покраска в плане цветов, но всё остальное просто отвратительно. Анатомия, чёрт с ней, перспектива, вот то, что я не могу покорить сколько бы я ни старалась! Мне не хватает свободы. Я могу вложить душу, усилия, но рисунок всё равно будет выглядеть мёртвым, скучным. Тот же crookedtrees рисует однообразные морды, смотрящие в никуда своими пустыми глазами и я восхищаюсь этим, потому что как бы серо и скучно это не выглядело, оно превосходно, оно вдохновляет, оно смотрит тебе в душу и пронзает своим великолепием. Собственного стиля у меня естественно нет, хочу рисовать онемешек с cell-shading'ом и мыльными светяшками, но на полпути начинаю думать, почему бы мне не добавить чёртову уйму никому не нужных деталей и не зафейлить весь рисунок и воплощаю эту идею в реальность. Ну про уровень, я думаю, это уже очевидно. Надеюсь мой негативный ответ никого не обидит.
 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

23.04.2014 22:53
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Shabi, что ты! :З
Всё равно спасибо большое за ответ)
А рисунки у тебя мрачноватые, но тоже же есть что-то ням прям!

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

23.04.2014 23:08
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Felya John, забавно, но я выработала какое-то отвращение к жестокости. Так что никаких кишков больше, хех. Хотя мрачноту можно изобразить и без крови, как мне однажды сказал один умный человек: "Вообще, мясцо это дешевый прием, грубый. А вот ты попробуй сделать так чтобы зрителя пробрало и без него, вот это цель, достойная приложения сил." Тогда я его не послушала (как в кино - ученик всегда не слушает учителя, пока не попадает в какую-нибудь бяку), а теперь понимаю, что в принципе использую я эффекты слишком глупые и дешёвые. Может это ещё одна вещь, которая оттягивает меня назад в арте...
 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

24.04.2014 16:03
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shabi писала: Хотя мрачноту можно изобразить и без крови, как мне однажды сказал один умный человек: "Вообще, мясцо это дешевый прием, грубый. А вот ты попробуй сделать так чтобы зрителя пробрало и без него, вот это цель, достойная приложения сил."
хорошие слова. надо бы запомнить (действительно, когда вот на психику идёт давление, без лишних эффектов - совсем иной результат). Вспомнилась моя голубая мечта, до осуществления которой мне надо дорасти.
а ведь правда: смотришь на некоторые арты (я в общем, про многих людей) - там обязательно кровища, а настроения никакого. Просто кровища (так со скучающим или пренебрежительным выражением говоришь - ибо пафос везде, а сути-то и нет).
Для придания драматизма - да, но сейчас этим не напугаешь. Всё хорошо в меру, да.

 
 
 
Дабуди дабудай!
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

30.04.2014 14:26
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
ребят, сориентируйте пожалуйста: это же не оф. постер, а арт под старые диснеевские?
cs14102.vk.me/c540101/v540101518/e1a0/ruzfOPk5HvU.jpg

 
 
 
Дабуди дабудай!
Shell Prisoner
красноглазик
Сообщений: 849
Город:

30.04.2014 15:23
Инфо | цитировать | линк
злой тёть, арт с какой-то выставки закосов под постеры: ссылка
Dios te salve, el traductor de google!

 
 
 
А теперь прочитай мой пост в обратном порядке
Goldy-Gry
Грифон
Сообщений: 5820
Город: Челябинск

11.05.2014 13:37
Инфо | web | цитировать | линк
Почему-то стало невозможным почистить историю. При попытке "Удалить недавнюю историю" Файерфокс надёжно зависает и не отвисает. Когда у меня кончается терпение, тупо запускаю диспетчер задач и сбрасываю задачу с браузера. Кто виноват и что делать в такой ситуации?/
 
 
 
Memento mori and YOLO
Dimonius
леффка
Сообщений: 10301
Город: Москва

12.05.2014 11:55
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
Goldy-Gry, можно закрыть FireFox потом зайти проводником в

C:/Documents and Settings/%логин_пользователя%/Application Data/Mozilla/Firefox/Profiles/%набор букв и цифр%/
и удалить там файлики places.sqlite, places.sqlite-shm, places.sqlite-wal

 
 
 
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

23.05.2014 00:13
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Ребят, никто не знает, где в Москве можно купить развесные мармеладные бобы (jelly bean)? Я даже названий кондитерских магазинов не знаю, раньше вроде в Ашане были, но он слишком далеко от меня. Или где можно заказать с доставкой на дом.
 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Daria Morgendorpher
I man
Сообщений: 1077
Город: Пенза

26.05.2014 12:50
Инфо | web | цитировать | линк
Кто-нибудь помнит, как назывался старый такой фильм, где по сюжету деспотичный отец держал всех своих детей в ежовых рукавицах, и не позволял сыновьям жениться, дочерям выйти замуж, при этом открыто признавая, что любит он только старшую дочь, которая больна пороком сердца. И только она решилась противостоять тирании отца и, несмотря на болезнь, сбежала с возлюбленным? У неё ещё собачка была, коккер-спаниель. Кажется, по кличке Фланж
 
 
 
I breathe, clouds beneath my window I see rockets in the sky I feel satellites in Limbo I breathe, oxygen up high
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

28.05.2014 01:27
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Shabi, www.delivery-club.ru/srv/HARIBO/#Sushhjevskij_Val
Если ещё актуально, конечно
Просто считаю Харибо лучшим мармеладом :)

 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

30.05.2014 03:16
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Felya John, спасибо большое! На косарь можно пять кило мармелада купить, вааааау :D

Ещё один вопрос. Кем пойти работать? Опыта работы нет, образования тоже. Личные качества - лень, нежелание работать, желание ничего не делать и получать деньги, проблемы со здоровьем, вспыльчивый характер, сложности в общении с людьми. Обязательное условие состоит в том, чтобы в метро, возле которого я буду работать, были турникеты с открывающимися дверьми, а не те, что бьют по ногам. И никаких шуток, я совершенно серьёзно. Просто хочу добираться до работы без панических атак, спасибо. Работа, естественно, без контакта с людьми или с минимальным. Пока что я придумала раздавать листовки, продавец в киоске или набор текстов, мыть сортиры в макдаке (самое удобное, лол). Больше не знаю что делать. Подайте идей, плз.
Ах да, зарплата, естественно, любая. От 5к. Мне скучно, а деньги это приятный бонус.

 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Goldy-Gry
Грифон
Сообщений: 5820
Город: Челябинск

30.05.2014 04:26
Инфо | web | цитировать | линк
Shabi, фрилансить артом?.. Тогда вообще можно не контачить с людьми и дома работать.
 
 
 
Memento mori and YOLO
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

30.05.2014 04:34
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Goldy-Gry, артом? Ты смеёшься? У меня даже реквесты не берут /:)
 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Rinalika
пёсий хвост
Сообщений: 3130
Город: Санкт-Петербург

30.05.2014 10:45
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Shabi, так ты их рисуешь 2 года, сама говорила) Конечно не берут. Хотя я сама рисую долго ХД Не мне говорить.
 
 
 
Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.(Харуки Мураками).(с) avatar by Rinalika
Shell Prisoner
красноглазик
Сообщений: 849
Город:

30.05.2014 10:58
Инфо | цитировать | линк
Shabi, иди в любую гос. контору. Там как раз в основном дурака валяют :) Правда платят мало, а без образования шансов на повышение никаких. Когда я так работал, я целыми днями играл в компьютерные игры на работе. Правда комп свой пришлось притащить, но это фигня.
 
 
 
А теперь прочитай мой пост в обратном порядке
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

30.05.2014 13:25
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Shabi, а в МакДаке заставят не только сортиры мыть хD
 
 
 
Дабуди дабудай!
Рыжик
Хрум-хрум
Сообщений: 5636
Город:

30.05.2014 13:50
Инфо | цитировать | линк
Нет желания - не работай :)
 
 
 
Бзззз... Бзззз... :)
Juvi
TLK
Сообщений: 1823
Город: Санкт-Петербург

30.05.2014 15:11
Инфо | цитировать | линк
Есть ещё выражение: "Захотелось поработать - ляг поспи, и всё пройдёт". :d
 
 
 
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!

Форум pridelands.ru >> Вопрос - ответСтраницы: [<<<][ 1.. | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | ..146 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis