Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Разговоры о КиноСтраницы: [<<<][ 1.. | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ..103 ][>>>]

Автор Сообщение
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

14.02.2009 09:05
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Reis, обсуждать я это не хочу, лишь скажу что мой выбор никто не навязывает. Окупировать все средства масовой информации не сможет никто. Да и вообще к этой теме все это не относится.
 
 
 
herp derp herp?
Reis
Незарегистрирован
14.02.2009 09:35
цитировать | линк
Ну и правильно делаешь.И чтобы не забивать тему спрошу смотрел ли ты "Вольт".А то думаю диск купить или не стоит.
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Такеру
soul
Сообщений: 9553
Город: Воронеж

14.02.2009 10:33
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Reis, тут есть тема для "Вольта". Переселяйся туда) там и отзывы, всё есть.
 
 
 
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной.©
Juvi
TLK
Сообщений: 1823
Город: Санкт-Петербург

15.02.2009 00:11
Инфо | цитировать | линк
Reis писал(а):
Какой-либо ты на фильм не сходил ты всегда остаешься в плюсе,новых впечатлений.

Не согласен. Иногда, разочарование от фильма и жалость потраченных на него денег и времени намного больше "новые впечатления".

 
 
 
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
Клавдий
Лев
Сообщений: 201
Город: Москва

15.02.2009 00:46
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Libertine писала:
Есть два вида рецензентов, которые доставляют своими писульками немало удовольствия: коммунисты и сильно религиозные христиане.

И те, и другие своим нытьём доказывают, что их карта бита. Что не может не доставлять удовольствия прогрессивному человеку)))

 
 
 
Сердечно благодарю моих наставников - Скара, Скорпиуса и Лексу Саппоро.
Андрей ЮП
Лев под красным знаменем
Сообщений: 900
Город: Североморск

16.02.2009 04:23
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Libertine писала:
Есть два вида рецензентов, которые доставляют своими писульками немало удовольствия: коммунисты и сильно религиозные христиане. Эти люди смотрят кино как-то очень нетрадиционно и пишут потом совершенно крышесносящие фантазии, которые имеют мало отношения к фильму, но здорово веселят f:)

На счет Т.Краснова не знаю, но лично я в компартии не состою и в религию не ударялся.
Что вы понимаете под "традиционным просмотром фильма"? О каких традициях идет речь?
Можно не рецензии, можно просто различные отзывы тех людей, кто смотрел этот фильм, почитать. Вот пожалуйста:

"Леонид:
В этом фильме не ясно ничего.
Во-первых, "Бумажный солдат". Почему?
Кто "Бумажный солдат"? Мне сразу возразят: как же это вы не понимаете, тут аллегория и пр. А я все равно не понимаю. Не говоря уже о том, что в 1961-м песню "Бумажный солдат", да и самого Б.Окуджаву знали считанные единицы. Его запели в конце 62-го и по-настоящему в 63-м.
И вообще, зачем снят этот фильм?
Мне 73 года, я очень хорошо помню то время. Оно было совершенно не такое. Даже отдаленно не похоже. Все реалии перевраны. Молодые люди, посмотрев этот фильм, станут думать, что подготовка первых космонавтов проходила в убогих условиях, в грязи, и руководили ими ничтожные неврастеники. И сами они были не лучше. Вот и мучает вопрос: зачем?
Те, кто хотя бы немного знаком с постановкой охраны секретности в то время в СССР, не могут без недоумения смотреть, как героня Ч.Хаматовой добирается к мужу на космодром. Да ее бы за двадцать километров к нему не подпустили без документов. И опять же, главного терапевта отряда космонавтов автор сделал грузином, он даже говорит с легким акцентом, чего у московских грузинов нет. И фамилия у него Покровский. Почему, спрашивается? И эти разговоры о репрессированных родителях. Чего стоит реплика Ч. Хаматовой о В.И.Ленине. Автор, видимо, перепутал 1961 год в СССР с 2008-м. И в угоду чему? Ведь любое произведение, претендующее на художественность, должно нести некое послание, "мессидж", как сейчас говорят. И где оно тут? Мол, была вот такая эпоха, люди верили в идеалы коммунизма, а потом эти идеалы рассеялись, сгорели, как тот "бумажный солдат".
Чушь? Автор не жил среди этих людей, не видел их. Они не были похожи (люди 61-го года) на героев его фильма. Так что этот фильм просто не интересная импровизация автора на темы той эпохи, как он сегодня это все себе представляет.
Слабовато.

Сергей:
Тонкий и прекрасный фильм. :cheer:

шкипер:
Господи, как надо было опошлить величайшее событие :evil: такой редкосной глупости я еще не видел.
Чувствуется работа на запад, тока промашка вышла, запада на Россию начинает молиться.

Виктор:
До одури сволочная работа.Как же надо быть угодным западу, чтобы вылизать их зад за 4 млн. долларов.Опошлив целую эпоху. Считаю рейтинг картины -6 по 10 балльной минусовой оценке. Видимо, снимали картину в угоду западу, после бодуна на грани суицида вялым способом. Специально зомбируют.Кроме грязи, причём везде, папирос, идиотизма и загадочной философской русской души и припомнить-то нечего. Лёгкий транс идиота у Германа младшего. Ему как до Киева рачки своего бати!

владимир:
Только руссофобы, или идиоты могли наградить этот фильм на Венецианском кинофестивале.
Опошлена целая эпоха, труд миллионов людей и космонавтов, которые сознательно готовы были жертвовать собой.

Сергей:
Я был длительное время связан с космонавтикой.
Не надо извращаться в и порочить то, чего просто режиссер не знает.

Владимир:
Приз Канн разве не ясно за что? Лагерные бараки с собаками из Верного Руслана выхватил. Взлетная площадка - из Данелия. Рефлекструющий психопат доктор (конечно же, грузин, недоумки космонавты. Бездарные диалоги с претензией на конгениальность жалкая попытка под Герасимова. Если бы фильмы имели запахи, то этот имел бы свой, неповторимый -протухшего дерьма.

София:
Фильм очень огорчил. Не верю, что так это было: в грязи и дерьме. Я помню, как мы были счастливы, узнав, что полетел в космос Гагарин. Как мы уважаем Королева. И после этого такой фильм. Просто омерзительно. Очень бы хотела прочитать отзывы самих космонавтов. Не верю, что отзывы будут восхищенными.

Вика:
Прекрасная работа тонкого, очень талантливого режисера, с болью, любовью и состраданием к стране, людям и эпохе. Изумительный киноязык и великолепная актерская игра. Спасибо!

Стас:
Домучил до конца (все таки приз Канн). Ахинея. Вообще ниочем. Люди с нормальной психикой не имеют ничего общего с проблемами главного героя, который по-моему просто переполнен различными комплексами.

Sotir2:
Фильм об эпохе, судьбах, характерах. С первых кадров была заворожена, почувствовав настроение автора.Смотрела с удовольствием, не отрывясь, боясь пропустить хотя бы слово, движение. Если вне темы космонавтики, непонимающих и раздражённых было бы в разы меньше.

Зима:
Фильм-сказка об исчезнувшем мире..Безусловно профессионально снятый, операторская работа блестящая и актеры талантливы, но чего-то всё-таки не хватает..послевкусия? Финальные титры прошли, а ни радости, ни грусти не появилось. Кино с красивой претензией.

Анонимно:
у режисера полностью отсутствует понемание родины во всех проявлениях. Возможно это не его вина, а результат воспитания родителей-диссидентов, которые вложили ребенку всю свою ненависть к стране в которой они жили и продолжают жить, где они получили от государства все бесплатные блага и на протяжении всей жизни ненавидели народ этой страны.Русская."

Делайте выводы, товарищи и господа. А смотреть или не смотреть - это личное дело каждого.

Клавдий писал:
И те, и другие своим нытьём доказывают, что их карта бита. Что не может не доставлять удовольствия прогрессивному человеку)))

Это вы Клавдий у нас тут прогрессивный? Пожалеете о своем удовольствии, когда ваш дикий капиталистический прогресс ради прибыли окончательно уничтожит природу нашей планеты. Если хотите что-то ответить на тему не относящуюся к кино, то лучше это делать в соответствующей теме.


Товарищи, как вы думаете, какой современный российский боевик сможет обскакать старый советский боевик "Пираты XX века"? Я лично не нашел нормальных сегодняшнмх боевиков, которые бы могли сравниться с "Пиратами XX века". Я думаю, что большинство форумчан смотрели этот фильм. А если кто забыл, то вот здесь есть кадры из фильма:
pesniretro.com/piraty_20_veka
Фильм снят в 1979 году. В то время у нас умели профессионально делать фильмы без всяких компьютеров. И музыка в этом фильме просто обалденная(кстати, на страничке по той ссылке выше можно и саундтрек фильма в режиме онлайн послушать).

С уважением, Андрей ЮП.

 
 
 
Будет людям счастье, счастье на века, у советской власти сила велика! (c) Марш коммунистических бригад.
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

16.02.2009 08:35
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Андрей ЮП, не знаю подойдет ли, но лучше Пиратов 20 века помойму "Грозовые Ворота". Я не знаю насколько он сделан без компьютера, но сам фильм и его сюжет понравились больше.
 
 
 
herp derp herp?
Ukiwa
гепард
Сообщений: 110
Город:

16.02.2009 12:25
Инфо | цитировать | линк

Reis писал(а):
<...> "Вольт".А то думаю диск купить или не стоит.

Не стоит. Подожди официального релиза в апреле.

 
 
 
Зверь в стальном панцире с нежной душой
Андрей ЮП
Лев под красным знаменем
Сообщений: 900
Город: Североморск

16.02.2009 15:24
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Wolfram писал:
Андрей ЮП, не знаю подойдет ли, но лучше Пиратов 20 века помойму "Грозовые Ворота". Я не знаю насколько он сделан без компьютера, но сам фильм и его сюжет понравились больше.

"Грозовые ворота" - это уже военный боевик. Это хороший фильм, но есть и советские военные боевики ни чуть не хуже "Грозовых ворот". Взять те же "Одиночное плавание", "На дальнем пограничье", "Груз-300", "Караван смерти". Что кассается не военных боевиков, то ничего из современных для сравнения с "Пиратами XX века" не подходит.


С уважением, Андрей ЮП.

 
 
 
Будет людям счастье, счастье на века, у советской власти сила велика! (c) Марш коммунистических бригад.
Кетцелькоатль
Злобный гриб - Бог угнетенных индейцев
Сообщений: 2438
Город: Москва

16.02.2009 16:11
Инфо | web | цитировать | линк
Пытался как-то посмотреть этих пиратов - на фоне голливудских блокбастеров выглядит откровеннм УГ :)

В советские времена мб пиаты и выглядели круто т.к. отличались от того, что обычно крутили по совок-тв (фильмы о героических подвигах в битве за урожай трактористов и колхозников :)), ща - УГ однозначно.

Пойду сегодня смотерть "Австралию", с одной стороны везде высокие рейтинги фильма, с другой - знакомый, мнению окторого я доверяю, говорит чт офильм вытаскивает исключительно Николь Кидман, а так фуфло... Ну так как я тоже поклонник Кидман - рискну сходить на это в кино :)

 
 
 
Трям-тарарам!
Джиту
Лев
Сообщений: 579
Город: Днепропетровск

17.02.2009 00:52
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Народ,кто нибудь смотрел "Нереальный блокбастер"?
 
 
 
Не беспокойтесь,от прежних ошибок я защищён! - Да,но вы совершаете новые! © Jurassic Park 2
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

17.02.2009 01:42
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Джиту, если ты его посмотрел, мои сожаления. Если еще нет, не совершай ошибку, посмотри лучше другое кино.
Фильм от создателей "Эпическое Кино" и "Знакомство со спартанцами". Ничего не говорит? Тоже самое что сказать - От великого режиссера Уве Бола. Скажу вкратце. Фильм ужасен. Мое счастье, что мне его дали посмотреть на пиратском DVD, и я не сходил в кинотеатр. Наверное до сих пор бы жалел деньги и время. С каких пор западные режиссёры стали ориентироватся на русские трэш фильмы, типа "Самый лучший фильм"? Не, ну есть нормальные пародийные фильмы по типу "Очень Страшное Кино и Солдаты неудачи". Но смотрят на наших режиссёров. Наверное сейчас это модно. Закончу тираду лишь облегченным вздохом, что благодаря кризису сейчас станет гораздо меньше трэш игр/фильмов.

 
 
 
herp derp herp?
Tiger
Eeyup!
Сообщений: 3665
Город: Тула

17.02.2009 08:25
Инфо | icq | цитировать | линк
Wolfram, ты так уверен, что Голливуд смотрит на наши фильмы, а не наоборот? :)
 
 
 
Джиту
Лев
Сообщений: 579
Город: Днепропетровск

17.02.2009 08:50
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Wolfram, ну если фильм,чтобы просто зритель,посмеялся вдоволь :) Но по рекламе,все же "Очень эпическое кино"лучше."Самый лучший фильм-2"популярностью не пользуется.Tiger, когда как.Мы у Голливуда-Голливуд у нас и наоборот
 
 
 
Не беспокойтесь,от прежних ошибок я защищён! - Да,но вы совершаете новые! © Jurassic Park 2
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

17.02.2009 11:35
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Tiger, блокбастеры мы у них копируем, а трэшаки они у нас.
Джиту, также как и многие западные фильмы не пользуются у нас популярности, так и многие наши фильмы не пользуются популярностью зарубежом. Однако, несмотря на то, что некоторые фильмы получают черезвычайно низкие оценки, окупаются. А фильмы которые зароботали почти наивысшие, могут провалится в прокате. Вот такая несправедливость. Это как раз касается и Самого лучшего фильма и Очень эпического кина. Насчет фильмов, которые существуют для того, что бы зритель просто посмеялся, скажу лишь одно - порой во многих даже нанадчем смеятся.

 
 
 
herp derp herp?
Джиту
Лев
Сообщений: 579
Город: Днепропетровск

17.02.2009 11:53
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Wolfram, насчет того,что в некоторых фильмах ненадчем смеяться...ты прав.СЛФ и СЛФ 2 к примеру...юмор второй,части НАМНОГО тупее первого.В первом некоторые моменты вызывали откровенно говоря ржание,а другие,чувство ...как ТАКОЕ можно смотреть?!...глупо,но правда
 
 
 
Не беспокойтесь,от прежних ошибок я защищён! - Да,но вы совершаете новые! © Jurassic Park 2
Кетцелькоатль
Злобный гриб - Бог угнетенных индейцев
Сообщений: 2438
Город: Москва

17.02.2009 13:53
Инфо | web | цитировать | линк
Я сильно осмневаюсь что российское кино смотрят на Западе :) может отдельные ленты типа войны и мира и мсотрят, но 99% нашей продукции - точно нет :)
 
 
 
Трям-тарарам!
Сириус
Младший инквизитор
Сообщений: 2548
Город:

17.02.2009 19:58
Инфо | icq | цитировать | линк
Да... Баталии вы тут касательно фильмов развели ого-го.))
А вот скажите мне, пожалуйства, ваше мнение об Операции "Валькирия"? Ну... Если кто смотрел, конечно.

 
 
 
Люди гибнут тогда, когда сдаются. Только если ты ни за что не сдаешься, то получаешь право пройти путь истинного человека.
Кетцелькоатль
Злобный гриб - Бог угнетенных индейцев
Сообщений: 2438
Город: Москва

18.02.2009 12:13
Инфо | web | цитировать | линк
Я смотрел - супер.
 
 
 
Трям-тарарам!
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

19.02.2009 18:49
Инфо | web | цитировать | линк
Mephistopheles, Собираюсь посмотреть, хотя давно убедился что фильм - :tup:
Смотрел вчера фильм "Изнанка судьбы", с Джереми Айронсоном и Гленн Клоуз. Фильм детектив, с загадочной историей. Мне понравился, конечно сюжет узнать можно и наперёд, но не всегда узнаешь то что думал. За этот фильм мистеру "скару" дали Оскара за лучшую мужскую роль. Сейчас вспомнил что Айронс после выпуска "Короля льва" говорил что "Скар" и "Стервела Девиль" была бы прекрассная пара, то в этом фильме они сыграли эту пару, причём сыграли на 5+.

 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

19.02.2009 22:21
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Mephistopheles, только сегодня посмотрел этот фильм. Действительно супер. Смотриш на Круза, и действительно кажется, что это Клаус Фон Штауффенберг. Актерский состав, сюжет, игра - почти безупречны. Кино, достойное просмотра.
 
 
 
herp derp herp?
Profion
Коварный Лев
Сообщений: 1028
Город: Москва

20.02.2009 15:00
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Mephistopheles, "Операция Валькирия" - это шедевр! Для меня во всяком случае.
 
 
 
Come my minions, rize for your master, let your evil shine! Be prepared!
Патрисия
Чеширская кошка
Сообщений: 684
Город: Москва

20.02.2009 21:55
Инфо | icq | цитировать | линк
Всегда было интересно:Как снимали пиратов Карибского моря?Ехали ли они на море или это были декорации?Конечно я понимаю что это просто можно набрать в Гугле и узнать,но мне интересно как вы думаете и какое у вас мнение по этому фильму.


Модератор Tiger: [ * ][ * ] Повторное создание избыточной темы, игнорирование предупреждения модератора, флуд аттачами.

 
 
 
Кошка постарается удержаться на ваших коленях,даже если вы встанете со стула.До последней минуты она надеется,что у вас проснется совесть и вы сядете обратно...(с)-Пэм Браун.
Сириус
Младший инквизитор
Сообщений: 2548
Город:

21.02.2009 14:03
Инфо | icq | цитировать | линк
Успел на один из последних сеансов Валькирии. Даа... Очень сильный фильм. Стал одним из любимых.
 
 
 
Люди гибнут тогда, когда сдаются. Только если ты ни за что не сдаешься, то получаешь право пройти путь истинного человека.
Juvi
TLK
Сообщений: 1823
Город: Санкт-Петербург

22.02.2009 00:23
Инфо | цитировать | линк
Наконец-то и мне сегодня удалось посмотреть мульт "Вольт" (Болт). До этого все никак не удавалось его посмотреть. Начитавшись восторженных отзывов, ожидал веселый захватывающий мульт от его начала и до самого конца, но, то ли я не с тем настроением его смотрел, то ли ожидал от него слишком многого. Не скажу, что он совсем неинтересный, но почему-то не зацепил так сильно, как ожидал, а показался очередным забавным мультом, и только. Есть хорошие моменты, но именно, что моменты, а не весь мульт целиком. Сюжетная линия какая-то обыденная получилась. Некоторые моменты оставляют ощущение, что они не до конца раскрыты. Видимо, начальница на студии оказалась права, говоря, что зрителям от 18 до 35 это не очень интересно. :)
"Вольт", в моем случае, не стал тем произведением, которое захочется по много раз пересматривать.
P.S.Все написаное прошу расценивать как IMHO.

 
 
 
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!

Форум pridelands.ru >> Разговоры о КиноСтраницы: [<<<][ 1.. | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ..103 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis