Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> История pridelands.ruСтраницы: [<<<][ 1 ][>>>]

Автор Сообщение
Аноним
Незарегистрирован
16.10.2021 17:47
цитировать | линк
Предлагаю в одной теме попробовать собрать историю сайта и форума pridelands.ru, если, конечно, здесь ещё остались люди, которым это интерестно, и которые помнят, с чего всё начиналось, и что происходило важного в жизни пользователей форума (те события, которые нужно хранить и не забывать ).
Создавая тему я надеюсь, что в ней будет учавствовать каждый человек, который увидит эту тему. Если только один или два человека будут пытаться писать/восстанавливать историю, то вряд ли получится что-то толковое.
Я думаю, что читать историю форума в одной теме удобнее, чем искать старые записи по всему форуму.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Anon_aa
Незарегистрирован
18.10.2021 23:38
цитировать | линк
Не думал, что в начале 2020х годов народ будет так на ностальгию пробивать. Я раньше уже писал, что Прайды, являясь вторичным сайтом и форумом, пусть даже с гораздо большим наполнением, чем ЛК.РУ, обрели максимальную популярность именно после скатывания ЛК и загнивания его “ТРУ” основателей. Сюда приходили те, кто хоть как-то интересовался именно ТЛК, а не рукопожатыми разъездными пьянками по лесам, болотам, фурфажьими пансионатными сборищами извращенцев или выкапыванию ржавых снарядов на заброшках Питера. Но т.к. фандом к тому времени уже не имел ни структуры, ни созидательного направления развития, то к концу 2000х перегнило и тут. Я лично это уже не застал, т.к. свалил ещё в 2006. Но отлично помню, как “взрослые дяди” с удовольствием прибегали сюда время от времени потроллить школоту. Но со временем им надоело и это.

Общая проблема нашего фандома эпохи 90х-00х – это то, что никакие начинания не получали долгосрочного импульса развития. Ресурсы появлялись и через пару-тройку лет забрасывались. Тусовки и люди приходили, но со временем либо уходили, либо теряли свою фанатскую суть, превращаясь просто в “закрытый клуб по интересам (не по ТЛК) для своих”. Фактически паразитируя на фандоме и пользуясь при этом естественными сложившимися монополиями на его онлайн ресурсы, будучи частными площадками. Но когда к концу нулевых стали появляться иные специализированные открытые площадки, всё это было довольно быстро забыто, ибо теряло актуальность уже через пару лет своего существования. Выкладывать, обсуждать, каталогизировать арты, фанфики, видео было гораздо проще и интересней уже где-то на стороне, а не на старых-добрых отечественных сайтах. И конечно же не нужно было танцевать с бубуном перед их создателями и админами с просьбой что-то запостить, изменить, либо добавить/переработать разделы. Под конец обычно отвевалось что-то сродни: “это частный сайт, мы тут никому ничего не обязаны. А если просящий был ещё и школьником, то автоматом посылался куда подальше. Со школьником по пьянкам ездить не интересно, как и ему по ним – он же на ресурс пришел ТЛК интересоваться, а не какой-то фигнёй.

Историю ЛК.РУ, первых встреч, идей, чистых начинаний и открытости, достижений ещё можно повспоминать. А мышиную возню на Прайдах даже вспоминать не хочется. Да и обсуждать нечего. Потому что на самом ресурсе (и других сайтах) ничего не менялось, новых идей и контента не появлялось. Но их авторы, как дети малые, почему-то верили, что всё будет как раньше, в самые первые годы, как они на них хайпанули. Хайп прошел, а на выходе остались пофигисты, паразитёры, извращенцы и дутые фанаты. Потому что даже сейчас, любому 15-летнему школьнику, открывающему группу по ТЛК в ВК ясно и понятно, что для того, чтобы народ приходил, нужно что-то делать и как-то его завлекать. И делать это именно в рамках ТЛК. Но толпе взрослых долбоклюев, в то время до этого было, как до Сатурна лететь.

Последнее что вспоминается из нулевых - это сайт Львиный Мир. Вот его автор на то время реально постарался. Тупо, банально, но как хорошо получилось просто собрать так много информации по львам за рамками ТЛК.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
null


Сообщений: 11419
Город:

19.10.2021 11:02
Инфо | цитировать | линк
Anon_aa писал(а): нашего
Anon_aa писал(а): старых-добрых отечественных сайтах
Anon_aa писал(а): Под конец обычно отвевалось что-то сродни: “это частный сайт, мы тут никому ничего не обязаны.
странно думать что за границей россии фандомы не шли по схожему вектору

 
 
 
Аноним
Незарегистрирован
31.10.2021 16:18
цитировать | линк
Похоже, что здесь почти все забыли друг друга, эта история нужна только мне, и больше нет желающих писать историю в одной теме.
Если это так, придётся смириться с данным фактом.

Вообще, у меня уже давно ощущение того, что почти всем всё равно, пишут ли здесь что-либо на форуме, или не пишут, и что пишут.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Laonger
Лев
Сообщений: 3578
Город: Винница

07.01.2022 17:51
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Anon_aa писал(а): Последнее что вспоминается из нулевых - это сайт Львиный Мир. Вот его автор на то время реально постарался. Тупо, банально, но как хорошо получилось просто собрать так много информации по львам за рамками ТЛК.
Спасибо на добром упоминании. Рад что сайт пригодился в обширном плане размещения информации не только по ТЛК, но по большей части различной информации о львах. Немало времени было уделено сайту, поиска информации, оформления на сайте.
А вот благодаря этому сайту и форуму у меня проявился интерес к ТЛК и львам в частности, чему и на сегодняшний день интерес не угас. Надеюсь, многим кто интересуется ТЛК и львами, данные ресурсы будут полезны и информативны в плане информации и общения.

 
 
 
Сайт о львах ⇒ Львиный мир
Joarro
Летучая мышь
Сообщений: 1252
Город: Нижний Новгород

30.01.2022 01:11
Инфо | цитировать | линк
Я благодаря этому сайту открыл для себя мир форумных ролевых игр. Это были полтора года счастья!
 
 
 
*Подступись к делу правильно - и надежда найти Бутылку наполнит содержанием всю твою жизнь* Рэй Брэдбери

Форум pridelands.ru >> История pridelands.ruСтраницы: [<<<][ 1 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis