Не знаю, с чего мне вдруг приспичило спросить...
мне кажется, что если бы она жила в России, её любимыми писателями были бы Стругацкие и Пелевин. А вы как думаете?
I breathe, clouds beneath my window I see rockets in the sky I feel satellites in Limbo I breathe, oxygen up high
Мне кажется тут просто кто то готовит дипломную работу, "соц инженерия в интернете или почему взрослые люди обсуждают мультики и пишут целые сайты, прячась под маской животного".
Panthera leo писал: Мне кажется тут просто кто то готовит дипломную работу, "соц инженерия в интернете или почему взрослые люди обсуждают мультики и пишут целые сайты, прячась под маской животного".
Пусть только потом выложат в общий доступ, приличную работу по соц. инженерии я б почитал...
Когда-то были мысли о том, что lion king имеет терапевтический эффект на детей переживших потерю родственника или получивших ту или иную травму в детстве связанную с насилием. Недавно попался автор специализирующийся в посттравматическом, что подтвердило теорию. Прикреплены главы из книги, остальное по ссылке.
Файл: 27445951.jpg Размер: 272.6 Kb Картинка: 601x950 Просмотрен: 351 раз
Файл: 27445973.jpg Размер: 487.9 Kb Картинка: 631x1454 Просмотрен: 338 раз
Suveren Born free Сообщений: 439 Город: Москов 22.09.2019 13:42
Dimonius писал:2 kotenok_gaff У америкосов лучше - там чел падает с 5 этажа (фильм соучастник) или там топор в голову ловит (королевская битва), другой подбегает - "ну как, все нормально? ничего не болит"?
ну как ты в целом?(с) Властелин колец две сорваные башни.
Жизнь слишком сложна чтоб её воспринимать в серьёз.
Читая темы и сообщения, написанные здесь много лет назад , озадачился вопросом, а насколько информация, которую здесь оставляли, соответствует действительности ? Это проверить уже либо невозможно, либо очень сложно - правду ли писал человек, или фантазировал. Например в таких темах, как "Сегодня". Куда сегодня ходил, что делал и т.д. Конечно, здесь выкладывали и фотографии, и рисунки, подтверждающие то, о чём человек рассказывал, но таких сообщений относительно мало, и многие фотографии уже давно удалены.
Как вы думаете, сколько написано правды на этом форуме, и сколько выдумано ?
Жаль, что многие фотографии удалены, теперь и не узнаешь, правду ли писал человек :(
К сообщениям, которые и сегодня оставляют, это тоже относится. Правда это или нет знает только тот, кто пишет сообщение.
У кого-нибудь здесь ещё возникают такие сомнения, или только у меня они возникают ?
А сколько вообще было сказано лжи, что в интернете вообще, что в реальности. Которая ничем не запечатлена или вообще услышана одним человеком. Или не услышана никем. Почему это имеет какую-то разницу вообще?
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Shabi, я правильно понимаю, что для Вас не имеет значения , какая информация находится на форуме и как этой информацией можно воспользоваться или применить её где-либо ? Главное, чтобы все сообщения хранили как можно дольше, и на форум поступали любые новые сообщения ?
На вопрос "почему это имеет какую-то разницу вообще ?" каждый сам для себя отвечает, имеет ли это какую-то разницу для него или для неё.
Археолог, мне очень смутно представляется, каким образом можно воспользоваться старыми сообщениями каких-то людей и кому это может понадобиться. Но нет, неправильно понимаете. Мне важна та информация, которая вызывает у меня тёплые воспоминания о прошлых днях. Важна и та, которую просто интересно почитать. С таким же успехом я читаю сообщения в чатах. Просто ради интереса. Я бы не хотела, чтобы в один момент все источники информации подобного рода пропали, мне нечего будет читать и мне будет скучно. Если этот форум внезапно пропадёт, я не буду убиваться, не наложу на себя руки и даже не стану плакать. Да, будет грустно, снова вернутся мысли о возрасте, но, в принципе, всё. Неприятно, да, но не настолько, чтобы могло пошатнуть. Я бы хотела, чтобы форум жил, потому что я стараюсь избежать неприятных ощущений в жизни. По той же причине, по которой люди не надевают дырявую обувь в дождливую погоду, или, например, осторожно обращаются с острыми предметами. Потому что мокрые холодные ноги и небольшой порез это не смертельно, но по возможности хотелось бы избежать.
Вы можете сказать: "А почему бы просто не сохранить на диск все страницы с форума, которые представляют какой-то интерес?". Ну, это будет как книга человека, который давно умер. От него осталось всего лишь это. Смерть форума наводит на мысли о том, что всё конечно. Никто в будущем не сможет прочитать наши сообщения и подумать: "Хаха, вот это наши предки были глупые!". От нас ничего не останется. Конечно, стоит жить так, чтобы от человека остались не только сообщения на форуме. Но каждая строчка, написанная им, помогает воссоздать его личность в своей голове, почувствовать себя ближе, создать иллюзию того, что человек всё ещё с нами. Я думаю люди, которые общались с теми форумчанами, что покинули нас, поймут, о чём я говорю. Возможно, кто-то будет перечитывать и наши с вами сообщения.
Археолог писал(а): и на форум поступали любые новые сообщения ?
Нет, не любые, только те, которые не нарушают правила :D Ну и имеют какой-то смысл. Иногда в реальной жизни такое бывает, что кто-то ляпнул что-то далёкое от беседы, что-то, что не начало отдельную беседу. И все думают мол зачем он это сказал? если бы он этого не говорил, ничего бы не поменялось. это информация без смысла, пустое сотрясение воздуха. Вот такое мне не интересно. Я надеюсь, что каждый человек думает головой, прежде чем что-то писать.
Археолог писал(а): На вопрос "почему это имеет какую-то разницу вообще ?" каждый сам для себя отвечает, имеет ли это какую-то разницу для него или для неё.
Почему обязательно для себя, пусть говорят вслух, пишут сюда, интересно же) Для меня, например, дикость, видеть, как человек предполагает, врут ли люди или нет. Потому что ответ очевиден. Поймать каждого форумчанина за руку и проверить на детекторе лжи не представляется возможным, большинство скорее всего вообще не помнят половины своих сообщений. Никоим другим образом проверить информацию на форуме тоже не получится. Поэтому и вопрос о лжи мне кажется странным. Да, мне тоже часто приходят в голову странные вопросы. Например: есть ли у леопардов пятна на коже под мехом? Но потом я думаю как персонаж мема "ну и нафига мне эта информация?" и забываю.
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Shabi, благодарю за развернутый ответ, вас интерестно читать.
У меня такой вопрос возник - какие у кого здесь планы на 2020 год на этот форум и стоит ли ожидать что-то в 2020 году ? Что собираетесь обсуждать, чем будете делиться, кого будете вспоминать и поздравлять, какие сообщения хотели бы видеть здесь (с какой смысловой нагрузкой)? Я это спрашиваю, чтобы понимать смысл, логику в общении и цели людей, пишущих здесь, в том числе и конечную цель, если это, конечно, здесь имеется.
Археолог, это всё равно, что предугадывать будущее. Мы даже не знаем, какие планы у Диснея на нашу любимую франшизу и что нового может выйти. Лично я думала, что фильм будут обсуждать настолько же оживлённо, как ТЛГ, по крайней мере ирл у меня были куда более живые разговоры по этому поводу, чем здесь... Но учитывая, что тут на данный момент обсуждают, пусть и вяло, второй Frozen, я думаю будем говорить о том же, о чём и всегда - о мультиках :)
Я отстала от сюжета ТЛГ, но ожидаю, что сериал будет продолжаться в 2020 году и что там сюжет будет не хуже того, что я уже увидела. Надеюсь, что будут делать что-то новое, а не переделывать все мультики подряд в другой вид медиа. В общем как и всегда ожидаю развития, а не упадка.
Спасибо за комплимент ;)
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Shabi писала: но ожидаю, что сериал будет продолжаться в 2020 году
Сериал официально завершён.
Но стоит сказать что последний сезон выдался и вправду неплохим, так что закончили можно сказать вполне неплохо для такого проекта.
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Если перечитать сообщения пользователей, написанные здесь за последние 3 года, то можно с высокой вероятностью предугадать кто, что и кому здесь будет отвечать и что будут спрашивать в 2020 году. Лично я обнаружил некоторую закономерность, перечитывая сообщения. Я говорю только про постоянных посетителей форума. Если придёт новый человек, то его, конечно, не предугадаешь.
Juvi писал: В свое время была написана популярная книга, имевшая большой успех. Но время идет, и все, кто хотел её прочесть - прочли, и про книгу практически забыли. По-прошествии 10 лет, для привлечения нового внимания к книге, кто-нибудь выходит с предложением добавить в книгу пару глав, а в нескольких главах переписать текст по-другому". Зачем?! Правильней было бы не трогать то, что уже есть, а просто на её основе написать новую книгу.
Так и здесь, не проще ли не трогая того, что уже есть, создать параллельный форум по Диснею (хотя, подозреваю, что таких и так немало). Единственный приемлемый вариант для такой идеи - создание многоуровневого форума
Juvi писал: В свое время была написана популярная книга, имевшая большой успех. Но время идет, и все, кто хотел её прочесть - прочли, и про книгу практически забыли. По-прошествии 10 лет, для привлечения нового внимания к книге, кто-нибудь выходит с предложением добавить в книгу пару глав, а в нескольких главах переписать текст по-другому". Зачем?! Правильней было бы не трогать то, что уже есть, а просто на её основе написать новую книгу.
Так и здесь, не проще ли не трогая того, что уже есть, создать параллельный форум по Диснею (хотя, подозреваю, что таких и так немало). Единственный приемлемый вариант для такой идеи - создание многоуровневого форума
Можно создать второй форум, например pridelands2.ru, где все желающие смогут заново зарегистрироваться, создавать новые темы и писать, а этот сделать доступным только для чтения. Здесь уже много раз писали о том, что форум стал "памятником", но на самом деле он им ещё не стал. Пусть тогда он и станет по-настоящему "памятником".
На новом форуме будет видно, каким людям действительно нужен Форум фэнов The Lion King и какие темы им интерестны сегодня. А в данный момент непонятно, что интерестно людям и в каких темах стоит писать, а в каких темах писать неуместно.
Этот форум никуда не пропадёт, все записи останутся и их можно всегда перечитывать. Просто будем писать новую книгу.