Зелёное и колючее писал: Андрей ЮП, не знаю, как с единым государством, но с единой партией точно не всем хорошо будет. Скучно, однообразно. Даёшь различные мнения.
Блин...Еле узнал вас, товарищ Атари! Что с вами?
А с многопартийностью такое единое государство и пяти лет не протянет... Партии постоянно делят власть между собой, не хватает у них времени на людей, так было и есть всегда в любом государстве. А "различные мнения" вам и в однопартийном государстве не запретят, не имеют права. Даже в СССР, рассматривая разные случаи, многие люди высказывались и ничего им за это не было, надо просто знать меру и грань.
Зелёное и колючее писал: Впиши меня в этот список нехороших, пожалуйста.
Нет, товарищ "Зелёное и колючее". К таким людям относятся различные коррумпированные лица, не законно разбогатевшие, не законно дорвавшиеся до власти. Такие же лица активно действовали в конце 80х годов.
Valerson писал: Зря ты его просишь добавить в список этих людей, мы же их потом при мировом коммунизме расстреливать будем как контрреволюционеров!))))
Между прочим, я этого не говорил. Не надо воспринимать мировой коммунизм или социализм, как расстрелы и репрессии... Это глупо.
God2000 писал: Моя мечта владеть силой телепортации!...
Но ведь это не интересно, товарищ God2000, так можно совсем обленится.
Зелёное и колючее писал: ...С развитием роботехники можно будет снизить потребность в человеческих ресурсах на производстве и т.п., например.
Доверить все технике? Товарищ "Зелёное и колючее", проблема в том, что любая даже самая современная электроника может сломаться или у нее какие-то непонятные сбои могут начаться, тогда последствия могут быть катострофическими. Второй момент - человек, благодаря высоким технологиям, совсем лентяем станет. Или вы думаете, что все рванут спортом заниматься?
С уважением, Андрей ЮП.
Будет людям счастье, счастье на века, у советской власти сила велика! (c) Марш коммунистических бригад.
L.Lee, мне плевать, фигня это или нет. Мне нравится диджеинг - и точка. А вообще, не все диджеи только создают ремиксы. DJ Speedy J сам сочиняет музыку. И сам порой, её в ремиксы пихает. А что мне, виджеем быть?))
А вообще, появилась странная мечта. Хочу работать. Но школа - ни-ни о_О Чушь какая-то.
Зелёное и колючее писал: Ну да, я могу сказать что-то абстрактно-приободряющее, но толку от этого будет ноль.
По крайней мере отсутствие оного лучше, нежели отрицательный результат.
Зелёное и колючее писал: первобытный человек потребляет значительно больше ресурсов
Первобытный человек брал ровно столько, сколько ему нужно было для жизни, в отличие от современного он не уничтожал леса, не засорял окружающую среду... так что гармония человечества с природой была именно тогда, сейчас она уже невозможна.
Зелёное и колючее писал: Как мне кажется, самый разумный способ — сократить численность населения в несколько раз.
Кактус (ничего, если я так? :) ), каким образом по-твоему этого можно достичь? Думаю, контроль рождаемости тут не прокатит... Остаётся одно - уничтожение части населения.
А вот моя мечта, моё видение утопии - абсолютное понимание всех всеми. Думаю, при таком раскладе такие понятия как ложь, предательство и т.д. автоматически исчезли бы. К сожалению, мечта неосуществима, на то она и мечта...
Мегуми ака DJ Haku писала: L.Lee, мне плевать, фигня это или нет. Мне нравится диджеинг - и точка. А вообще, не все диджеи только создают ремиксы. DJ Speedy J сам сочиняет музыку. И сам порой, её в ремиксы пихает. А что мне, виджеем быть?))
ну это ты так думаешь... они пишут музыку..но!!! повторю- из готовых сэмплов...- а это уже не свое...
Виджей - это вообще из другой серии...
А с многопартийностью такое единое государство и пяти лет не протянет...
Андрей ЮП, я единое государство что с однопартийностью, что без с трудом представляю.
Товарищ "Зелёное и колючее", проблема в том, что любая даже самая современная электроника может сломаться или у нее какие-то непонятные сбои могут начаться, тогда последствия могут быть катострофическими.
Ты пересмотрел фантастических боевиков по восставших роботов и прочей ереси. :) Не надо доверять слишком много, нужно норму знать. Разумеется, за кулисами будет стоять человек и руководить роботами.
Второй момент - человек, благодаря высоким технологиям, совсем лентяем станет.
А жить этот человек на какие шиши будет? Его за валяние на диване никто кормить бесплатно не будет. Есть множество профессий, роботы вряд ли смогут заменить человека везде (в обозримом будущем, по крайней мере).
Первобытный человек брал ровно столько, сколько ему нужно было для жизни, в отличие от современного он не уничтожал леса, не засорял окружающую среду...
Блейз, первобытный человек не так сильно воздействовал на окружающую среду по одной простой причине: людей было мало. Если ты всех современных людей сделаешь первобытными, лесов не останется самое позднее через год.
каким образом по-твоему этого можно достичь? Думаю, контроль рождаемости тут не прокатит... Остаётся одно - уничтожение части населения.
Моё наивное зелёное нутро всё ещё верит в сознательность человечества.
отличие от современного он не уничтожал леса, не засорял окружающую среду...
Он просто выжигал их под поля. Историю учи.
Доверить все технике? Товарищ "Зелёное и колючее", проблема в том, что любая даже самая современная электроника может сломаться или у нее какие-то непонятные сбои могут начаться
Просто освободившиеся механики становятся программерами.
За что же ТЫ ненавидишь Симбу? Про SP вот и <a href="http://www.pridelands.ru/?p=texts&a=get&id=328" target="blank">вот<
...они пишут музыку..но!!! повторю- из готовых сэмплов...
L.Lee, ну ты зря так... У мяу друг есть хороший. Раньше был DJ-ем (жаль, что забросил это дело - у него отлично получалось) Так вот он готовые семплы почти не использовал. У него все рифы собственные. Если у кого-нибудь есть желание, могу продеманстрировать несколько его треков. И деньги, кстати, не плохие. ;)
Так-что, L.Lee, не думай, что это все так легко и просто.
Мегуми ака DJ Haku, кстати: у него нет никакого музыкального, или иного специального образования. Он просто, как и ты, захотел стать DJ-ем и стал им. ;) Дерзай!
L.Lee, ну не верить - твое полное право. Просто скачай вот тут работу моего друга: DJ KAMAZ`a(архив на 12.39Mb.), и послушай. Музыка сама все скажет за себя.
Чтобы закончить оффтоп: Может это слишком банально прозвучит, но мяу мечтаю о том, чтобы у мяу в жизни все было хорошо. У каждого свое "хорошо"... Для мяу это: чтоб были здоровы и счастливы родители, чтобы друзья всегда были рядом, заниматься в жизни любимым делом (тюнинг, стрит-рейсинг), самому здоровым всегда быть, девушку найти ту самую, которая с мяу счаслива будет, а мяу сней... Да и много еще есть составляющих у моего "хорошо". Но это уже личное.
Мечта?
С какого то момента жизни ты понимаешь что мечта - это бред. Есть цель. Ты эту цель ставишь перед собой и твердо следуешь ей.
Тебе все равно – кто что о тебе подумает. Ты идешь к этой цели. И если ты ее достигаешь - мир становится по-настоящему прекрасным в твоих глазах.
Все только в ТВОИХ руках, а не в руках иллюзии.
Можно сидеть и мечтать о домике в Австралии, а можно поднять хфост и начать на этот домик работать.
Все просто.
Моя мечта - быстро приближающаяся поверхность асфальта, в момент падения с Импайр Стейт Билдинг.
Вопрос в том - сделаю ли я что-либо чтобы воплотить ее в жизнь?*вздохнул*
"Во сне мир всегда кажется нормальным. Лишь проснувшись, мы понимаем, что что-то было не так" (Дом Кобб)
Зелёное и колючее писал: Сколько нужно первобытному человку, чтобы прокормить семью?
Ну если в самом начале пути развития человечества, когда чел занимался собирательством, тогда всё было хорошо с экологией и челу для жизни много не надо было.
Даже если взять период, когда было земледелие, населения, было значительно меньше, чем сейчас, поля были, но они не пользовались удобрениями как сейчас, конечно на той же площади вырастало меньше и труд был тяжелый, поле обрабатывалось своими силами, ну или с пом. животных, а сейчас всё техникой, которая тоже оч сильно загрязняет, да и поля сейчас больше чтобы прокормить большее число людей.
Сейчас :( заводы которые загрязняют воздух, воду и землю отходами, вырубка лесов животным не остается места для существования, + браконьеры да и просто те кто с жиру бесится, которые добивают исчезающие виды животных :( в общем всё грустно, и скорее всё так и будет продолжаться пока всех животных не истребят…
Если конечно человечество не исчезнет ИМХО единственный способ, как хоть как-то сохранить природу и животных
Совсем недавно появилась мечта. В своем роде хобби, которое естественно (как и любое) в будущем будет нести большие затраты. Это собрать колекционные статуэтки Disney тех мультфильмов, которые я очень люблю и уважаю. (естественно это дает стимул на будущее образование)
Ты идешь к этой цели. И если ты ее достигаешь - мир становится по-настоящему прекрасным в твоих глазах.
Честер, если ты достигаешь Той Самой Глобальной Цели, то мир становится не прекрасным, а с точностью до наоборот — серым и однообразным (см. Перельмана :) ).
Смерч с хвостом, Это правда... хотя наверняка сказать трудно - я, например, еще не достиг намеченных мечт. Но, предполагаю, что без мечты мир станет чуточку бледнее, все-таки она - сильный стимул.
Интересное предположение высказано в книге Гарри Килворта "Лунный зверь" (лисы!). Там барсук объясняет лисице, что мечту вовсе не обязательно воплощать - более того - и не стоит. Барсуки в книге этакие философы-изобретатели: придумывают кучу интересных изобретений, и даже не думают их воплощать - думают, что тогда мечты потеряют привлекательность, и о них не будет интересно думать.
Поэтому мечта не дожна быть одной, их должно быть много, когда достигаеться одна начинаеться поход за другой, так и жизть интересней и не даёт раслабиться.....
Я не настолько плох, что бы считать себя хорошим....
А мне хочется, чтобы все мои друзья жили хотя бы в одном городе, чтобы были рядом.
А еще хочу доучить наконец языки, которые учу и объехать прибалтику и скандинавию наконец)
А я так подумала, чего я на самом делето хочу?
Хочу чебурек, хочу сто рублей, хочу новые духи, хочу кроссовки, хочу погулять, хочу поболтать по телефону....
Боже! Я ведь ничего не хочу! Ничего дельного! Все у меня есть. Глупо? Всего не бывает? А есть. КОнечно, у меня нет трех яхт, нет тысячи друзей, нет двадцати пятерок в атестате... Вроде и нет ничего... и хочу много...
А все есть! Все что мне надо, чтобы быть счастливой на данный момент есть!! Вот так-то.
Андрей ЮП писал: Даже в СССР, рассматривая разные случаи, многие люди высказывались и ничего им за это не было, надо просто знать меру и грань.
Полностью согласен товарищ,во всех ответах кром телепортации,всёже полезная штука былаб,конечно же если она не постоянная(ручная) а Портальная из Москвы в воронеж и т.п.
Фури были, фури будут и еды себе добудут, будем дружно вместе жить, низачто не разлучить!
Интересно, я уже постила здесь? :) Не помню. Хочу выучить английский и немецкий языки, побывать в Швейцарии, счастливо выйти замуж и родить троих детей. И еще - чтобы мне всегда было, к чему стремиться. А то возьму, выполню свои желания, и потеряю интерес к жизни.