Я хотел бы отметить, что если никто ничего не будет предпринимать, то Ахша таки умрёт, вопреки надеждам Надифы. Так что думайте, что можно сделать, благо здравые идеи уже высказывались. А подталкивать к решению я не буду, хватит.
P.S. Обсуждение что делать лучше по возможности вести в игре, получится интереснее.
Mkiwa, гепардушка, радость моя, можно мне краткий экскурс по нынешней обстановке в игре? Не могу читать всю игру - времени мало... Кто действующие лица, что случилось, где мы находимся и куда идем?
Shetani, ох, даже и не знаю, как тебя вводить в игру. Твоего персонажа уже так давно не упоминали, аж с июня месяца... Мне нужно будет что-нибудь придумать, если ты всерьёз решила вернуться в игру.
Пересказ сюжета я не так давно уже делал, сейчас пороюсь в архиве и найду:
Стихийно образовавшийся прайд Харукки, пройдя тяжёлые испытания, прошёл через горы. Когда они уже спускались, то случайно наткнулись на сидящую в пещере в горах молодую и очень голодную львицу (Энтони). Она попросила разрешения пойти с ними, и возражений не было.
Прайд пошёл дальше. После ещё некоторых приключений (в ходе которых едва не утонул гепард и спасавшая его Харукка) они достигли предгорий. Пошёл дождь, и львы спрятались в пещере. К тому времени наступил вечер, поэтому там они и заночевали.
Посередине ночи из незамеченного львами прохода, ведущего в соседнюю пещеру, выскочили лев и львица (Тигра, Ахша). Оказалось, что они из живущего на этих землях прайда. Атари ходил на преговоры с местным королём (Сирзи), и они договорились что всё обсудят утром.
На утро Сирзи пришёл к пещере "чужаков". Атари быстро удалось объяснить, что ничего плохого они не хотели, и попали сюда скрываясь от гиен. Сирзи разрешил им на время остаться, а львицы прайда (Ахша) предложили помочь с охотой.
Большая часть львов прайда Харукки ушли на охоту. В результате совместной охоты было поймано две зебры, что должно хватить даже для нынешнего, довольно большого количества львов.
Сама Харукка, Атари и Мкива не пошли на охоту. Вместо этого они объяснили местной львице (Надифа) (Сирзи к тому времени ушёл), что у них есть важное дело, но им не хотелось бы вести с собой и подвергать испытаниям своих молодых спутников, поэтому они отправляются немедленно, пока те на охоте.
В последней сцене Харукка и Атари уже не играли. Я воспользовался ей для того, чтобы вывести брошенных персонажей из игры, с возможностью возвращения в будущем.
Вот сюжет второй ветви игры:
Итак, содержание прошлых серий для прайда Сирзи. К сожалению, стройного сюжета нет в основном потому, что очень много игроков начинали играть и бросали. Приходилось всё время доукомплектовывать прайд. Из-за этого я даже затрудняюсь сказать, сколько львиц в прайде Сирзи. Я буду немного упрощать повествование и удалять куски, которые не получили продолжения в связи с исчезновением игроков.
Итак, утром после собрания, на котором пришлый сервал сообщил королю о том, что за горами от гиен совсем нет житья, львы отправились на охоту. Немного побродив без особых успехов, они обнаружили, что за ними следит совсем молодой львёнок (Лионифа). "Поймав добычу", они выяснили, что её прайд недавно вымер из-за болезни, и в живых осталась только она с двоюрдной сестрой, с тех пор им приходится скитаться.
Вскоре объявилась и сама родственница - молодая львица, почти подросток (Тенгу). Сирзи милостиво разрешил им остаться с прайдом, если Тенгу покажет себя способной охотницей. Львицы отправились охотиться, и довольно быстро поймали антилопу-импалу.
Когда они уже собирались приступить к трапезе, к ним вышел незнакомый лев. Вернее, оказалось что вполне знакомый - один из членов соседнего прайда (Тигра). Просто когда его последний раз видели, он был ещё почти львёнком, а теперь вырос до почти взрослого льва. Он объяснил, что на его прайд недавно напали гиены, и он пришёл чтобы предупредить соседей об угрозе и проверить, не случилось ли с ними чего.
Одной импалы на всех собравшихся было мало, поэтому львицы пошли охотиться дальше, а львы остались обедать. Они не долго сидели спокойно, вскоре к ним вышло три гиены. Состоялся довольно забавный разговор, который лучше прочитать полностью:
www.pridelands.ru/forum.tlk?tid=387&mid=125948#125948
Разошлись миром. Сирзи решил обойти свои владения и наткнулся на необычного незнакомца - чёрного леопона (Корвис) (леопон - гибрид леопарда и льва). Повздорили, подрались, Сирзи его прогнал.
Тем временем львицы затравили крупного кабана, Тенгу показала себя с лучшей стороны. Наелись и прихватили с собой про запас пару кабаньих ног. На запах крови пришёл ещё один лев (Нейзор). Оказалось, что он из того же прайда, что и Тенгу, но полгода назад ушёл странствовать (потому как вырос), и ничего не знал о случившейся с прайдом трагедии.
Начал накрапывать дождь, все пошли в пещеру, где обычно ночевал прайд Сирзи. Там Ахше пришло в голову показать Тигре весь комплекс пещер, соединённых ходами. В одной из них они неожиданно наткнулись на крупную группу чужаков (прайд Харукки). После переговоров было решено отложить всё на утро.
Утром Сирзи с Тигрой и Надифой пошёл на переговоры, а остальные - к водопою. У водопоя они встретили пантера (Тамират), который заявил что пришёл от Императора Танзании с важными известиями и должен встретиться с королём. Привели его к Сирзи, а сами пошли на охоту.
Сюжет Тамирата, Корвиса и Багиры скорее всего тебе не пригодится, так что это я пропущу. Вот продолжение:
Когда большая часть львов пошла на охоту, Нейзор остался общаться с Тамиратом, а Каира - дремать в пещере и сторожить оставленную там Лионифу. Лионифа немедленно сбежала и чуть не попалась на зуб крокодилу, её вытащил вовремя подоспевший Нейзор. И вернул в пещеру, под присмотр Надифы.
Нейзор и Каира решили тоже сходить на охоту. В результате две группы охотников затравили одно и то же стадо зебр, поймав двух. Правда, Каиру при этом немного помяли.
Потом по предложению Ахши все отправились к реке купаться. Там к ним присоединились Надифа и Лионифа.
У реки Ахшу укусила змея, прятавшаяся под камнем. У львицы быстро ухудшилось самочувствие, она практически не двигается. Остальные пока не решили, что делать в этой ситуации.
Harukka, да, безусловно такая возможность есть. Правда, не совсем уверен, как твоему персонажу вновь пересечься с прайдом Сирзи, но и это тоже вполне можно организовать. У Симхи по поводу твоего персонажа вроде было изобилие планов, жаль только его самого вновь не видно.
Harukka, да нет, зачем. Мне просто нужно будет немного обдумать ветку игры для твоего персонажа, я пока об этом не задумывался и прямо сегодня не готов сходу "гнать сюжет". А непосредственно играть можно будет в той же ветке, что и раньше. Просто я буду как-нибудь выделять сообщения, так же как я это делаю с сообщениями ветки Корвиса и Багиры.
А может быть, Симха согласится повести эту ветвь, это было бы совсем здорово. Тогда может и Атари решит вернуться.
Я здесь, мэтр, здесь, и покуда ещё жив. Всемерно готов содействовать... Сиюминутные планы — вы и сами знаете — скудны пока, но лиха беда начало. В которую из ветвей я включусь — это уж как вам удобнее. Слово за вами.
Собственно, я не хотел отнимать у вас такую благодатную почву, как основная ветвь, вы очень и очень много для неё сделали... Так ли я важен для Атари и Сатоси-тян? ;)
Не обижайте Мкиву, Сатоси-тян, он превосходно ведёт игру, я бы ни за что так не смог. А я в случае чего описаниями помогу, пока худо-бедно выходят. Non? ;)
Планы, не смею спорить, были, и в особенности в вашем отношении, Сатоси-тян... Я очень рад, что вы возвращаетесь. :)
Так...извиняюсь за долгое отсутствие.Просто отдыхал от компьютера.Голова болела от него.Буду не често,но буду заглядывать,отписыватся.Прошу прощения если что.
Harukka писал:мне интересно касательно планов относительно меня
Планы сейчас как раз строятся. Мы с Симхой ещё не решили, кто поведёт ветку. И в любом случае у него пропасть идей на счёт твоего персонажа, которые мне хотелось бы услышать, прежде чем составить сюжет.
Harukka, не совсем соседнее, до него несколько дней топать, через неизвестно сколько прайдов. Просто Серенгети, в отличие от так и оставшегося безымянным королевства Сирзи - большое государство, объединяющее несколько прайдов, и только формально называющееся королевством.
Таких государств в окрестностях всего два с половиной: империя Танзания, королевство Серенгети и свободные королевства Амбосели. Я вот тут писал про геополитику:
И выкладываю мелкомасштабную карту, потихоньку буду её дополнять. На ней заодно отметил Корвиса с Багирой. А вот Харукку пока не определил, куда поставить, нужно с Симхой посоветоваться.
Спасибо, что напомнил. Только боюсь, я до сих пор не придумал названия. А так ли обязательны королевствам названия? Конечно, по ним определяться легче, но, кстати, империя вроде тоже без названия сейчас. ;)
Sirzi, королевство вполне может быть и без названия, тем более столь небольшое и молодое, как твоё. Может, там обычай называть королевство по имени правителя.
А вот империя вполне даже с названием. Было королевство Танзания, сто с лишним лет назад превратилось в империю. Теперь это империя Танзания.
Блейз, положение каких именно гиен интересует? Если гиен в целом - то у вас только косвенные данные о том, что они вроде бы есть в Серенгети и Амбосели. Но какие именно территории ими заняты - неизвестно.