Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> НЛО — правда или вымысел?Страницы: [<<<][ 1.. | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ..35 ][>>>]

Автор Сообщение
Grey Wolf
Волк
Сообщений: 196
Город: Зеленоград

14.10.2006 01:20
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Ужас и паника на ваши головы ! Адские армий Акватойдов и Тасотов с Тентакулатами скоро нападут на наш мир !!!.. УЖАС ! Спасайтесь....* Падает со стула*.... = ))))))))))))))))
Мда террор из бездны = ). Ну, а что ? Они же эти пришельцы и хуманов похищали, даже наверное и фуррей цепляли жуть ! Они на самом деле злые и зелёные. Вон я передачи насмотрелся Бу-га-га...
Два нашиг Лётчика на Миг-29 Тренировались. И вдруг НЛО-шки на радарах ! О-о... Задний самолёт который шел следом за ведущим ускорился. У него банально испарился ведущий самолёт !..Просто исчез. И он нажал на "педальку газ" . А потом, тот ведущий резко прям появился перед "шумахером", что тот даже офигел. Еле увернувшись зацепил крылом нос ведущего самолёта. К счастью только поцарапал, да крыло треснуло немного.
Потом разбирались мол что за фигня, да как ? Когда разобрались ( всё перессказывать не стану ) выяснилось что Сектоиды (шутка.). Ну вообщем НЛО воздействовало на мозг пилотов идущего следом самолёта так, что им показалось что ведущий самолёт исчез. Во как = ). Кстати дяди вполне серьёзные. Личики по телевизору показали. Теперь знамениты...
Все живы Хаппи-Энд = )))).

P.S. Ща выйду во двор, потом на поле и с криком X-COM впёред , пойду мочить злобных "зелёных" человечков.

 
 
 
Nothing...
\"Свободный\"...
Незарегистрирован
14.10.2006 14:15
цитировать | линк

Grey Wolf писал:
P.S. Ща выйду во двор, потом на поле и с криком X-COM впёред , пойду мочить злобных "зелёных" человечков.


Давай я те помогу...У меня как раз пара узишек и мародер дома завалялся....

А вообщем Какого фига человечкам мы нужну(Я имею в виду зеленых...)Вроде они нас не едят....Тем более мы не можем поделиться не какими технологиями....(Ну разве что ак-47 модели.....)Мы технически отстали...И это факт!Потому-что мы не летаем по галактикам...а они летают....И зачем мы им????Может они раз два прилетали....Или мимо пролетали...Или заправиться....И всЕ!

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Алекса Паркер
(Та Самая Лошадь)
Сообщений: 1121
Город: Владивосток

17.10.2006 07:02
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
по-моему, если др миры существуют (а это в принципе не случай один на миллион) и если они к нам залетывают на огонек, то не общаются, потому что присматриваются. Мне кажется, они как бы ждут, пока мы "повзрослеем" (ведь если поразмыслить-раз они преодолевают столь огромные расстояния за минимум времени-они очень разумны). И не входят с нами в связь только потому, что мы в их глазах как дети (возьмите к примеру ядерную боеголовку. Мы ее держим и играемся как дитя малое. Уронил. Взорвал. Да и фиг с ней, новую сделаю. Смысл в этом). Может, у них какое-то сверх....БАТОЕ оружие, и если мы его у них случайно заберем, то убьем себя. хотя мы и так уже на полпути...
 
 
 
Лошадь всегда права!
Arach
Незарегистрирован
17.10.2006 16:02
цитировать | линк
Что сделал белый человек, шагнув на Американский континент? Начал войну с аборигенами. За землю, за ресурсы, за власть. А если пришельцы - такие же? А мы - индейцы... Или еще проще: скот.
Люди страдают и гибнут ежесекундно, но никакой высший разум до сих пор не снизошел до помощи им: ни боги, ни пришельцы. Что это за существа, которые могут спокойно смотреть на зло, творимое человеком? Т.е. предположим, что "пришельцы" существуют. Каковы их мотивы, интересы?
Откуда, вообще, эта вера в добрые намерения "более развитого разума"? Посмотрите на жизнь, как явление, на примере нашей планеты: одни пожирают других и даже себе подобных. Что животные, что люди... С чего бы вдруг иная ипостась жизни должна быть насквозь добрая, поперек очевидному? А не потому ли, что бОльшая часть реального зла даже не появляется на горизонте вашего замкнутого лживого мирка, в котором очень удобно верить в добро? Оглядитесь. Вы покупаете себе шмотье, развлекаетесь, носитесь со своими мелкими проблемками, а вокруг кто-то ежесекундно страдает и гибнет, потому что нет денег на лечение, на жилье, одежду и даже на еду, не от кого ждать помощи. Всюду, за малыми исключениями, неравенство и рынок. И уйти от этого, в сторону добра, человек может лишь отчасти (такова его суть), но многие и в этом не дают себе труда, предпочитая жить только для себя.
Так почему пришельцы должны оказаться более человечными, чем сами люди? Они вполне могли "более развиться" не только в сфере технологий, но и в сфере социальных отношений. Что, если у них победила целесообразность? Вредить друг другу - не целесообразно. Прилететь на третью планету в такой-то зведной системе и железной рукой навести там порядок по свои нужды, эксплутатируя/уничтожая аборигенов - целесообразно. Почему бы и нет? Вспомните нацизм, фашистскую Германию и представьте, что пришельцы вернулись к этой идеологии на новом витке спирали развития социальных отношений и самоконтроля во благо общих целей. "Твари добро лишь для себя и собратьев своих, все прочие - лишь средство и скот для нашего процветания!" Не нравится? Мне тоже. Но все может быть.
PS
Устал от розового оптимизма во взглядах на сущности, преумноженные без необходимости. Метко сказал Писатель в "Сталкере" Тарковского: "Они ничего не желают знать, они только жрут!" Всем, похоже, по душе сказочки про добрых серых человечков...

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
\"Свободный\"...
Незарегистрирован
17.10.2006 16:52
цитировать | линк
Лучше верить в маленьких добреньких серых\зелеых человечков чем думать что это какае-то кроважадная раса которая все не дождеться когда начнет употреблять человеченку в меню....
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Grey Wolf
Волк
Сообщений: 196
Город: Зеленоград

17.10.2006 17:01
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
WOLF-THELORD IV, Я думаю если эти зелёно-лобожопые окажуться слишком "умныными" и хитрыми, то мы найдем на них управу.
Ну вот кто знает..может они живут среди нас и тихо посмеиваються : "Мол блин человешки, как скупа и тупа их жизнь".
До поры до времени исследуют нашу жизнь, слабые места ( хотя каждого человекак можно пливком в лицо убить = ),свинцовым естевственно). Может они решили позабавиться до тех пор пока ненадоест. И тогда эти сволочи повылезают и сделают то , что хотели сделать. Как говориться поигрались с "домашними животными" и "игрушками", и хватит.
Вероятно есть и такие расы, которым просто любопытно. И интересней наблюдать чем действовать. Поэтому они и держаться " на расстояний ".
Ну раз мы ещё живы, значит есть ещё чему пришельцу удивляться, и интерес.

P.S. Если эти сволочи попробуют проявить вражескую активность, начнут бузить. Моя команда X-COM готова к бою 24 часа в сутке. Любая угроза будет устраненна в течений 5-10 минут.

 
 
 
Nothing...
Juvi
TLK
Сообщений: 1824
Город: Санкт-Петербург

17.10.2006 18:19
Инфо | цитировать | линк
... или же они начнут спасательную операцию. Будут спасать планету от враждебного вируса под названием "человечество". Через миллионы лет зародится новый вид жизни, а о нас будут говорить как о древних динозаврах.
 
 
 
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
Алекса Паркер
(Та Самая Лошадь)
Сообщений: 1121
Город: Владивосток

18.10.2006 04:26
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Кстати на одном сайте можно подключиться к волне и ловить шумы с космоса. Программа называется СЕТИ, занимается обнаружением "голосов" других цивилизаций
 
 
 
Лошадь всегда права!
Diego
Злой саблезубый тигр
Сообщений: 707
Город:

19.10.2006 19:07
Инфо | цитировать | линк
Arach, расцениваю текст, как иронию над читателем. ;) Если это не так, тогда несколько моментов:
Что это за существа, которые могут спокойно смотреть на зло, творимое человеком?

Вы можете сказать, что есть зло? С любой нечеловеческой точки зрения?..
Т.е. предположим, что "пришельцы" существуют. Каковы их мотивы, интересы?

Ответ — ваша же цитата:
космос может содержать в себе нечто, априори непостижимое человеком и чуждое любым человеческим представлениям и аналогиям

Мотивы, интересы — самое что ни на есть человеческое. Животных не трогать, ибо опять же все попытки с хуманской колокольни.
Далее… снова ирония вперемешку с пропагандой(в хорошем смысле).
Метко сказал Писатель в "Сталкере" Тарковского: "Они ничего не желают знать, они только жрут!"

Помилуйте… Прочтите лучше оригинал Стругацких, „Пикник на Обочине”. Там на эту тему мно-ого чего интересного.
Anga писал:
Diego, никто нигде не прячется... Просто не исключено,

С этого надо начинать. Не исключено, что у вас под домом зарыт клад.
Кстати на одном сайте можно подключиться к волне и ловить шумы с космоса.

Откуда ловить? :haha:
По моим мерзким представлением космос — межзвёздное пространство.

 
 
 
„Life es so short yet sweet.”
Arach
Незарегистрирован
20.10.2006 20:41
цитировать | линк
Вы можете сказать, что есть зло? С любой нечеловеческой точки зрения?..


Ввязываться в обсуждение этой темы у меня нет никакого желания. В рамках допущения, я исходил из того же, что и "верующие" в серых человечков: пришельцы психологически близки к человеку, "могут его понять" и т.п...

Мотивы, интересы — самое что ни на есть человеческое. Животных не трогать, ибо опять же все попытки с хуманской колокольни.


Мотивы и интересы могут быть и нечеловеческие. Допустим, некие закономерности, лежащие в основе деятельности гипотетической формы жизни, - мотивы, в широком смысле. И вообще, тут я исходил из того же. А попытка воспринять некий смысл моих слов вне контекста данного конкретного "обращения к верующим" просто лишена смысла.

Помилуйте… Прочтите лучше оригинал Стругацких, „Пикник на Обочине”. Там на эту тему мно-ого чего интересного.


Читал и неоднократно. Не пойму, только, как мой предыдущий постинг мог вскрыть надобность прочтения "Пикника". Ради чего, да с чего бы вдруг? Если честно, кажется, что совет дан в рамках разговора, повернутого к образцу "обсуждаем все, что попадает в поле зрения". А я-то просто имел ввиду, что люди позволяют себе безответственно мнить о серьезных проблемах всякие глупости, ничем существенным не обоснованные. "Вера в пришельцев", со всеми вытекающими, - одно из таких, с позволения сказать, "мнений". Мне тоже нравится мысль о более развитой и доброй гуманоидной форме жизни, близкой человеку и способной его понять и поддержать... Но это лишь мысль, слепо верить в которую я не стану.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Diego
Злой саблезубый тигр
Сообщений: 707
Город:

21.10.2006 15:47
Инфо | цитировать | линк
Ввязываться в обсуждение этой темы у меня нет никакого желания. В рамках допущения, я исходил из того же

Не собирался я никого втягивать, вопросы риторические. Одно скажите: для чего вы исходили из того же? Для какой великой цели сжимать и без того убитые трениями рамки? Возможно ли, с вашей точки зрения, „обращаться к верующим” другим образом? ;)
Мотивы и интересы могут быть и нечеловеческие. Допустим, некие закономерности, лежащие в основе деятельности гипотетической формы жизни, - мотивы, в широком смысле.

Понятия широкое, общее лежат в рамках человеческого мышления. Фактически, это допущение означает „у них так же, как и у нас”. Чего бы не хотелось даже в рамках допущения.

Если честно, кажется, что совет дан в рамках разговора, повернутого к образцу "обсуждаем все, что попадает в поле зрения".

Нет, вы не правы, фраза из „Сталкера” неоднозначна. Посему мы друг друга не поняли. Но и в произведении Стругацких, надо отдать должное, авторы задели очень многое.
Но это лишь мысль, слепо верить в которую я не стану.

Благодарю, очень хочется надеется.

 
 
 
„Life es so short yet sweet.”
Arach
Незарегистрирован
21.10.2006 18:53
цитировать | линк
дно скажите: для чего вы исходили из того же? Для какой великой цели сжимать и без того убитые трениями рамки?

А подумать? Я предложил альтернативный вариант облика пришельцев, в рамках общего основного допущения, что они - пришельцы - человеку так или иначе близки. Зачем предложил? А чтобы розовым фантазиям, которые громоздятся на безответственных допущениях, противопоставить фантазию чернушную. Вот, захотелось мне...

Понятия широкое, общее лежат в рамках человеческого мышления. Фактически, это допущение означает „у них так же, как и у нас”.

Не знаю, у кого - как, но у меня это означает, что у всего есть свои детерминанты. И советую, все-таки, не забывать, в контексте какого допущения я говорил о мотивах и интересах.

Но и в произведении Стругацких, надо отдать должное, авторы задели очень многое.

Между прочим, сценарий к "Сталкеру" писали Стругацкие.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

22.10.2006 00:16
Инфо | цитировать | линк
Даб`лин!ну какого хрена им сдалась эта планета??
а я считаю,что это не инопланетяне,а люди,жившие до нас.Атланты.Лемурийцы.более развитые в духовном плане.

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Белый Шторм
Добрый Лев
Сообщений: 441
Город: Москва

22.10.2006 00:28
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
а не кто не задумывался что это мы люди пришельцы?
А животные и почии месные жители этой планеты!

 
 
 
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

22.10.2006 00:42
Инфо | цитировать | линк
White Storm, я и задумывалась,интерестно...вполне такое может быть
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Arach
Незарегистрирован
22.10.2006 07:56
цитировать | линк
Tamita, а просто не утверждаться в каком-либо мнении - слабО? Ведь, тебе ничего достоверно не известно. Только домыслы, слухи, небылицы...
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Diego
Злой саблезубый тигр
Сообщений: 707
Город:

22.10.2006 12:20
Инфо | цитировать | линк
Arach, вам известны мотивы Tamitы? Или это из оперы „а напишу-ка я, что все вокруг <...>”? ;) Ибо захотелось, нес па?

White Storm писал:
а не кто не задумывался что это мы люди пришельцы?

Мысля, конечно, интересная, но далеко не новая. И не единственная: по российской статистике осталось около 38% сторонников Дарвинизма.(где-то в АиФе было)

 
 
 
„Life es so short yet sweet.”
Aracg
Незарегистрирован
22.10.2006 12:49
цитировать | линк
Diego, нет, не из оперы. Не люблю, когда люди начинают слепо верить в красивые, но необоснованные гипотезы.
Кстати, тебе что больше нравится: к словам придираться или вести разговор по существу?

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Diego
Злой саблезубый тигр
Сообщений: 707
Город:

22.10.2006 16:52
Инфо | цитировать | линк
Существо — это „домыслы, слухи и небылицы”, или как? ;) Впрочем, не суть важно, надо заканчивать оффтопик. Просто хотел сказать, что „по существу” относится и к тебе тоже: вместо укора в незнании поделился бы своими соображениями. Кроме раскачивания теории лунатиков, конечно.

Ara(ch/cg), почему бы тебе не зарегистрироватся?

 
 
 
„Life es so short yet sweet.”
Arach
Незарегистрирован
22.10.2006 18:08
цитировать | линк
Ara(ch/cg), почему бы тебе не зарегистрироватся?

Не хочу. Не нравится мне здесь.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

22.10.2006 18:17
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Так почему пришельцы должны оказаться более человечными, чем сами люди?

Arach, потому что я полный идиот прожжённый оптимист и верю, что и люди когда-нибудь, лет тысяч эдак через дясяток-другой тоже «подобреют». Если пришельцы будут а-ля солярисовые, тут уже другой вопрос...

Прилететь на третью планету в такой-то зведной системе и железной рукой навести там порядок по свои нужды, эксплутатируя/уничтожая аборигенов - целесообразно.

Что целесообразного в порабощении мелкой планетки с тупыми беззащитными существами? Всё равно что по муравейнику лопатой дубасить — та же польза. Гораздо интереснее поизучать и написать умную книжку о примитивной форме жизни на планете, которую аборигены называют «Земля». ;)

 
 
 
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

22.10.2006 18:18
Инфо | цитировать | линк

Arach писал(а):
Tamita, а просто не утверждаться в каком-либо мнении - слабО? Ведь, тебе ничего достоверно не известно. Только домыслы, слухи, небылицы...

да запросто.инопланетяне еслть,но такоко же уровня как и мы,но есть люди,жившие ДО НАС

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Arach
Незарегистрирован
22.10.2006 19:47
цитировать | линк
Athari, надеешься или веришь? Интересно...
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

23.10.2006 13:28
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Arach, если это так принципиально, то здесь под «верю» я подразумевал «надеюсь». Размеется, можно верить во что угодно и надеяться на что угодно, только реальность имеет привычку преподносить сюрпризы, причём не всегда приятные.
 
 
 
King of the Hill
Тигр
Сообщений: 1068
Город: Томск

23.10.2006 17:18
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Атари, хе-хе. Вообще-то говоря, люди никогда не подобреют, потому что доброта - уж очень субъективное понятие. Разве что эти самые пришельцы устроют глобальное промывание мозгов и навяжут человечеству доброту в своем понимании этого слова.
 
 
 

Форум pridelands.ru >> НЛО — правда или вымысел?Страницы: [<<<][ 1.. | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ..35 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis