-Натри Свой нос, Ирн.-сказал Салах так как будто он это уже говорил много раз,- Ему все равно уже, -кивнул на труп.- Хмм, отнести, -лев задумался,-поближе к кустам...И присыпьте, чтоб побыстрее разложилось.
"Я совсем не против, чтобы ты пошел со мной", - сказал, подойдя, Сирзи, - "Но я буду ходить весь день. Хочешь ли ты со мной таскаться до вечера? Если да - то пошли".
Он усмехнулся.
(Лионифа, Нейзор, Каира) Теперь, когда фактор внезапности был потерян и дело дошло до простого состязания в скорости, расстояние между Ахшей и газелями стало увеличиваться. Два корпуса, три, четыре... Львица уже была готова сдаться и бросить бесполезную погоню.
К счастью, она была не единственным участником охоты, Нейзор и Каира уже спешили наперерез. Заметившие их травоядные начали снова поворачивать, но вовремя подоспевшая к месту действия Надифа завершила окружение.
Каира, начав движение чуть позже Нейзора, обогнала своего друга и первой приблизилась к несущимся мимо газелям. На раздумья не было времени: как только крайнее животное оказалось на нужном растоянии, львица мощным прыжком взмыла в воздух и всей своей массой ударила добычу в бок, сбивая с ног. И львица, и газель упали на землю, на секунду потеряв дыхание от столкновения. Но, в то время как у Каиры было вдоволь времени на то, чтобы оправиться, к её жертве уже подбегали остальные участники охоты.
*Лео также крепко держа палку, поддел её под шею обезьяны, а Ирн как раз поддел сзади. Получился эффект носилок. Так как обезьяна была легкая, то и львам было не тяжело её нести.
Оттащив её подальше в кусты где запах точно не мешал бы, Лео осмотрелся. Увидя какую то яму, коих тут было не мало, Лео направился туда. Положив обезьяну туда и откинув палки. Лео не дожидаясь Ирна, начал закапывать труп пуффыстыми лапами, последние тут де стали черные от земли.
- Ирн, послушай, - обратился Лео ко льву не переставая работать, - Салаху нельзя вставать и двигаться, как минимум пару дней. Не давай ему вставать и вообще особо шевелиться! - затем подумав, добавил, - Хорошо?*
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.
-Ты хочешь сказать,чтобы я не давал ему повода для того,чтобы вставать?Если так,то постораюсь,но ничего не обещаю.
Он подумал над своими словами.
Подумал и добавил:
-А может,лучше сказать,чтобы он двигался?Я таких знавал,что что у них не попросишь,то они не сделают,хоть клятву кровавую заставь произнести.Может,и он из таких.Только ты ему не говори,хорошо?
*Лео улыбнулся. *
- Ирн, понимаешь, мне лекарь сказал, не давать ему двигаться и не снимать палки. Поверь, ему ща очень не приятно в них, а тем более как ты знаешь львы обычно под вечер погулять хотят да и попить покушать, то Салах сто процентов захочет хотя бы встать...
*Лео полностью один закопал труп и положил палки ввидя креста сверху. *
- Ладно, пойдем к нашим "больным".
*В душе лев очень переживал за Салаха, за его лапу, за то, что так по большому счету обидил его посчитав заговорщиком. Льву стало простивно от этих мыслей... Он скривил морду.
Также естественно Лео боялся за проделки Алкеса, которого даже пришлось усыпить. Что то с львенком было не так и надо было как то решать этот вопрос, как бы опять целителя не пришлось вызывать... Впрочем это уже будет наглость с его стороны.*
- Знаешь, Ирн, на самом деле ты смотри осторожнее, мы здесь не в безопасности и нам тут не совсем рады поверь. Тем более мы не в своей местности и животные львов конечно бояться, но за главных не считают.
*Закончив слова, Лео дальше углубился в мысли. Они уже подходили к спящим Салаху и Алкесу..
Лео еще очень тревожило, что львы давно не ели, может это повлияло на Алкеса...
Этот вопрос Лео решил урегулировать с утра. На улице похолодало и стало совсем темно.
Лео подошел к Алкесу. Лев реально дрожал во сне.
Очень удивившись и тут же забеспокоившись, Лео улегся сверху грея его собой... Алкес через некоторое время пригрелся и вроде перестал дрожать...
Последняя мысль прежде чем Лео заснул, что действительно надо звать целителя еще раз...
Лео забылся беспокойным сном, прислушиваясь к каждому не понятному звуку, помня о наказе обезьяны об опасности и надеясь, что может все же их не заметят и какое нибудь животное решит подойти попить ночью... *
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.
*Сделав небольшой вздох, Каира быстро переметнулась к горлу жертвы, что бы до конца сыграть свою кровавую роль. Сидя всем своим весом на животном, львица впила острые клыки в горло, смотря как животное еще пытается сопротивляться, она еще сильнее сжала пасть*
(Лео, Салах, Ирн) Лео спал рядом с братом. За прошедший день он сильно устал, поэтому его сон был почти столь же крепким, как у Алкеса.
Неподалёку от них лежал Салах, отставив в сторону не сгибающуюся лапу. Лапа ныла и чесалась, но всё ещё слабый после многодневного голодания лев уснул почти сразу после того, как положил морду на землю.
Ирн долго сидел на берегу озера, глядя на отражение месяца в зеркально гладкой воде. Из леса доносились непривычные звуки, лев не мог даже подобрать слов для их описания. Но ночная жизнь шла в стороне, и никто не потревожил Ирна. Льву казалось, что он всё ещё смотрит в воду, но его голова наклонялась всё ниже, опвскаясь на лапы. Ирн сам не заметил, как тоже заснул, ворочаясь от идущего от воды холода.
Проспал он совсем немного. Небо только начинало светлеть в предвкушении восхода, когда львы были разбужены звонким тявканьем, хриплым рычанием и повизгиваниями, раздававшимися неподалёку. Львы уже немного привыкли к несмолкающей даже ночью перекличке лесных птиц, но этот шум выходил за рамки обычного.
[Добавлено 09.04.2007 23:32:26]:
(Лионифа, Нейзор, Каира) - Здорово! Я уж думала, что вы не успеете их перехватить. Видели, я почти догнала газелей, ещё бы немного, и сама бы поймала, - присоединилась к Нейзору и Каире Ахша. Затем львица поставила лапу на подрагивающий бок добычи и вцепилась зубами ей в ляжку, довольно урча от вкуса парной крови.
[Добавлено 09.04.2007 23:55:39]:
(Сирзи, Багира) - Не хочу, - капризно ответил слонёнок, отворачиваясь.
-Ты вредный и нехороший, - сделал он неожиданный вывод. - Ангел, пойдём отсюда, а?
*Лео резко но мягко вскочил на лапы. Он приблизительно понимал, что это могли быть за существа. И просто горел желанием разорвать их на мелкие части, вот прямо сейчас броситься на их голоса, но он не мог и не хотел бросить своих друзей и тем более своего любимого брата, который мог бы и не проснуться когда на него не дай Бог нападут.
Поэтому Лео прислонил палец лапы к пасти и показал, что бы все молчали. На всякий случай, потому что первая его мысль была взреветь на весь этот уже порядком надоевший ему лес., Лео думал может и Ирн или Салах захотели бы сделать это тоже. Хотя в уме Салаха Лео уже не сомневался, но все же... *
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.
До ушей Салаха быстро долетели утренние звуки, и он тут же проснулся. Лев бы вскочил на лапы, но...
Первая мысль льва была, что тявкают гиены, хотя он был в этом не уверен, он сталкивался с ними, но они ничего кроме хохота не выдавали в тот раз...Может шакал или лисица?
Салах оглядывался по сторонам. На морде читалась настороженность и тревога.
(Лео, Салах, Ирн) Визги и лай, разбудившие львов, превратились в членораздельную, хотя и столь же визгливую, речь. Похоже, кто-то спорил на повышенных тонах, но разобрать слова с того места, где стояли львы, не получалось.
Окончательно проснувшиеся львы могли сообразить, что шум доносится с той стороны, куда они вечером оттащили несчастного бабуина.
- Ну и что? - попытался спокойным голосом спросить Лео. Ты их боишься? - с сарказмом, обратился Лео к Ирну. - Не беспокойся сами они не полезут.
*Мысли льва уже были далеко от этих "ошибок природы", Лео думал, как бы разбудить Алкеса, который спал уже очень долго. *
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.