Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> НЛО — правда или вымысел?Страницы: [<<<][ 1.. | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ..35 ][>>>]

Автор Сообщение
EAS
-
Сообщений: 83
Город: Москва

22.08.2005 00:38
Инфо | цитировать | линк
2 T-REX
Оооочень удобный двигатель. :) Вот: kuasar.narod.ru/ideas/hyperspace-engine/index.htm .

А вообще довольно любопытный ресурс - kuasar.narod.ru , советую почитать. =)

 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

22.08.2005 03:25
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Miro
Боюсь, Binadamu и T-REX совершенно правы. Для скоростей, соизмеримых со скоростью света, формулы классической механики применять нельзя — здесь действует механика релятивистская. При половине световой приращение массы, к примеру, составит 1,155 раза — не так уж много, но, с другой стороны, не так уж и мало.

Это одно. Столкновение с объектом на скорости в c/2 тоже, как сказал Binadamu, хорошего ничего не сулит. И даже облака пыли и газа, встречающиеся достаточно часто, приведут к катастрофе — все это тоже считается достаточно просто... О времени путешествий тоже забывать не след — в двадцати световых годах у нас ни одной живой души.

Помимо того, Miro, посмотрите, как выглядит ваш процесс разгона. Одно только ускорение при ваших 20 секундах составит семь с половиной тысяч километров в секунду за секунду. Не знаю, может, египтяне были покрепче, но лично меня такое превратит в кисель. А какая должна быть тяга, посчитайте? На такую тягу вы никакого топлива не напасетесь. В общем, если желаете — посчитайте и убедитесь.

 
 
 
С уважением, Si.mha
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

22.08.2005 13:45
Инфо | icq | web | цитировать | линк
2 Ти-Рекс
Чтоб добраться до самой ближайшей от нас звёздной системы потребуется двадцать тысяч световых лет, то есть, развив скорость равной скорости света, запущенный аппарат прибудет туда через двадцать тысяч лет.

Ты не переборщил? До ближайшей звезды рукой подать – полдесятка световых лет, правда планет нет. :) До ближайшей звезды с планетами, вроде, тоже не так далеко – по крайней мере, меньше сотни с.л. Около десятка, кажется. Или ты куда собрался лететь?

EAS, спасимба за ссылку, релюбопытный ресурс. :)

 
 
 
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

22.08.2005 13:46
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
2 Athari Тока нафига вам к звездам лететь? На них жизнь невозможна..
 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

22.08.2005 13:53
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Кову, ты жжош! :)) А на планетах что мешает жить? ;) Правда, насколько мне известно, пока не нашли планет, которые могли бы быть схожи по климату с Землей. "Могли бы" – потому что с такого расстояния ничего особо не определишь.
 
 
 
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

22.08.2005 14:47
Инфо | цитировать | линк
2 Kovu Если прикинуть будущее Земли на ближайшие 100 лет... Не радостная перспектива нас ждёт...
Через 50 лет закончится нефть, газ и их производные... Через 70 вырубят все леса на планете... Соответственно с воздухом будут проблемы... Население увеличится в 5 раз... В основном за счёт стран Востока, таких как Китай, Япония и С. и Ю. Корея... Озоновый слой исчезнет из-за выбросов в атмосферу... И вы ещё спрашиваете зачем нам куда-то лететь???
Лично я при таком раскладе сам себе сделаю летательный аппарат (не быстро, конечно, лет за 10) и свалю с этой планеты в поисках лучшей жизни...
2 Si.mha
На самом деле развить заданную скорость можно двумя путями:
1) с большим ускорением за малое время;
2) с малым ускорением за большое время.

Ставим маломощный реактивный двигатель с малым расходом топлива, загружаем полный бак топлива и за 2 недели с ускорением 2g и начальной скоростью 0 достигаем в открытом космосе скорости в 365`783`040 км/с.... По моему хорошая скорость, не так много времени потрачено, да и ускорение в 2g несущественно для жизни... Мой отец работает на военном предприятии, разрабатывает системы подрыва в крылатых ракетах класса вода-воздух... Эта формула действительна в космосе при опущении силы тяготения других планет и звёзд на летательный аппарат...Такой расклад удовлетворит???

 
 
 
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

22.08.2005 15:17
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
2 Miro Да даже через такой большой срок мы врядли улетим далеко.Мы даже нашу Солнечную систему толком не изучили., а уже к звездам рвемся..
 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

22.08.2005 15:23
Инфо | цитировать | линк
Kovu, я не говорю о звёздах, но почему - бы не обжить нашу солнечную систему? Наши технологии доросли до этого и я не вижу проблем для постройки нашей базы например на Луне. Насколько я знаю, там обнаружен лёд, значит там была вода... Попробовать синтезировать атмосферу, или хотя-бы получше изучить Луну... До звёзд нам ещё далеко в прямом и переносном смыслах...

Кстати за такой срок мы будем где-то в районе Юпитера... Я прикинул по памяти... Могу и ошибиться...

[Добавлено 22.08.2005 15:30:32]:

Хорошие стихи пишешь...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 00:05
Инфо | web | цитировать | линк
EAS, я слышал ранее о способе передвиженья таким образом и не раз. Пусть сначала хоть что-нибудь, используя гиперпространство переместят, а потом только можно будет продолжать дискуссию дальше.

Athari:
Ты не переборщил?
Нет.
До ближайшей звезды рукой подать – полдесятка световых лет, правда планет нет.
Где ж Ты таких сведений понабрался (кстати, в какой-то степени Ты прав, до самой ближайшей звезды рукой подать, заходишь в "информационные данные" самого не соблюдающего правила форума, и находишь заветные звёзды, ничего сложного)? Чтоб только вылететь за приделы нашей солнечной системы потребуется около двух световых лет. Галактика не на столько плотна чтоб, выбравшись за пределы нашей звёздной системы, попасть сразу в объятья другой. Двадцать тысяч световых лет потребуется только чтоб добраться до самой ближайшей звезды. А гарантию на то будут там планеты или нет, никто не даст (одно только исключение с планетами гигантами).
До ближайшей звезды с планетами, вроде, тоже не так далеко – по крайней мере, меньше сотни с.л. Около десятка, кажется.
Я сомневаюсь, что твои слова несут информационную ценность. То, что Ты так уверенно говоришь, что там есть планеты и даёт мне повод сомневаться. Дело в том, что пока только научились находить присутствие планет гигантов, которые, загораживая полностью или частично перекрывая звезду, способствует её мерцанию или деформации контуров. По-другому наличие планет определить нельзя. Планеты малого размера никак не смогут повлиять на активность свечения, итог, они не обнаружимы. Планеты гиганты вряд ли подойдут для пристанища жизни и особого снимания на них можно не обращать.
Около десятка, кажется.
За десяток световых лет Ты даже от нашей звёздной системы далеко не улетишь.
Или ты куда собрался лететь?
Мне и здесь неплохо живётся.

Kovu:
Тока нафига вам к звездам лететь?
А где ещё можно найти планеты?
На них жизнь невозможна..
На звёздах? Ты проверял?

Miro:
Если прикинуть будущее Земли на ближайшие 100 лет... Не радостная перспектива нас ждёт...
Ты проживёшь 200 лет и всё это сможешь увидеть сам?
Через 50 лет закончится нефть, газ и их производные...
Я надеюсь, смогут найти альтернативу до того как эти ресурсы подойдут к концу. Но когда начнёт заканчиваться пресная вода проблемы возникнут действительно крупные.
Через 70 вырубят все леса на планете... Соответственно с воздухом будут проблемы...
Они уже есть, недаром антарктические льды начинают таить. А для того чтоб не вырубили леса не надо сидеть, сложив руки в ожидании конца, а необходимо переходить к решительным действиям.
Население увеличится в 5 раз... В основном за счёт стран Востока, таких как Китай, Япония и С. и Ю. Корея... Озоновый слой исчезнет из-за выбросов в атмосферу... И вы ещё спрашиваете зачем нам куда-то лететь???
Смотрю что-то у Тебя мало стран попало в список, а он ведь намного больше и туда входят страны не только востока, но и запада. Дискриминация, другие страны в других частях света не менее плодовиты.
Озоновый слой исчезнет из-за выбросов в атмосферу...
А не надо всякой гадостью атмосферу заполнять. Хотя вещества, разрушающие озоновый слой до сих пор в ходу и активно используются. Наверное, людям хочется очень помыться радиоактивным душем солнца с примесью усиленного ультрафиолетового излучения, а также не менее охота погреться под рентгеновской лампой. А что ещё для полной жизни надо?
И вы ещё спрашиваете зачем нам куда-то лететь???
Эм, а куда лететь? Некуда! У меня есть идея лучше!!! Надо прекратить срать под себя, и начать убирать уже насранное! А то мы не оправдываем своё определение как умного вида.
Лично я при таком раскладе сам себе сделаю летательный аппарат (не быстро, конечно, лет за 10) и свалю с этой планеты в поисках лучшей жизни...
Лететь никуда не надо. Всё гениальное просто. Нужно не дать загубить существующий дом - Землю. Поиск не понадобится если сберечь, то, что у нас пока есть. Насчёт идеи построить летательный аппарат, если б всё было так легко и просто, то уже давно кто-нибудь так поступил. Для летательного аппарата нужны колоссальные затраты, а это множество научных материалов по разным направлениям, большие финансовые затраты, много времени на разработку идей до её воплощения, ведь надо не только построить но и рассчитать свои возможности и все нюансы. Ещё потребуется много места для его сборки, не один год тестирования летательного аппарата с исправлением допущенных ошибок, необходимо построить также платформу для запуска, пройти самому подготовку нахождения в невесомости и много чего другого. Так что ж твоя идея по постройке летательного аппарата мало реализуема.
Kovu, я не говорю о звёздах, но почему - бы не обжить нашу солнечную систему?
Единственное что можно обжить - Луна и Марс и то вряд ли.
Наши технологии доросли до этого и я не вижу проблем для постройки нашей базы например на Луне.
Я вижу проблемы - наши технологии никуда не годятся, чтоб поддерживать жизнь на МКС нужно постоянно доставлять необходимые ресурсы с Земли. Разорвав ниточку связывающею с Землёй состав МКС в скором времени погибнет. Тем более не стоит говорить про попытку прожить автономно на Луне.
Насколько я знаю, там обнаружен лёд, значит там была вода...
Нет, это только предположение, и никак не доказанное.
Попробовать синтезировать атмосферу
Никогда не получится, просто нереализуемо. Магнитное поле Луны очень слабое чтоб удержать хоть какую-то атмосферу.
...или хотя-бы получше изучить Луну...
А вот это вполне реализуемо. Но зачем её исследовать?
До звёзд нам ещё далеко в прямом и переносном смыслах...
Если учёные научатся рвать пространство... Но вряд ли...

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 01:25
Инфо | цитировать | линк
Попахивает фэнтези...
 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 01:27
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, не понял, о чём Ты?
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 01:38
Инфо | цитировать | линк
Какой давности у тебя данные о МКС?????
Насколько я знаю, кислород мы можем получать из воды уже лет эдак 40...
Системы фильтрации работают от солнечных батарей,
мы просто ещё не решились на ядерный реактор в космосе... если бы так, то всё стало бы проще..
Жратву правда мы ещё не умеем синтезировать, но можно накачивать космонавтов раствором глюкозы и амфетамином, который сбивает желание есть и повышает общий уровень работоспособности...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 01:45
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, не такие уж у меня и старые данные. ;)
Жратву правда мы ещё не умеем синтезировать...
Насколько мне известно, еду пытаются не синтезировать, а выращивать.
...но можно накачивать космонавтов раствором глюкозы и амфетамином...
А, насколько им этого раствора хватит? Другими словами насколько он экономично расходуется? Им можно полностью заменить еду, или его можно использовать как дополнение к еде?
Насколько я знаю, кислород мы можем получать из воды уже лет эдак 40...
Это я слышал, но откуда воду берут?
Системы фильтрации работают от солнечных батарей... не решились на ядерный реактор в космосе...
Мне так кажется, солнечные батареи и есть самый надёжный источник питания.

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 02:05
Инфо | цитировать | линк
Выращивание еды это бред, а вот на растворе больные находящиеся в коме живут и не умирают... Ведь естественным путём принимать пищу они не могут... По поводу воды...
Мы организмы очень интересные...
Вдыхаем кислород, пьём воду, выдыхаем углекислый газ, и выводим из организма раствор солей...
отделить соли от воды сможет любой школьник на уроке химии, преобразовать углекислоту в кислород под действием катализаторов тоже несложно...
Солнечные батареи самые надёжные, но не самые мощные...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 02:37
Инфо | web | цитировать | линк
Miro:
Выращивание еды это бред...
Если Тебе бредом кажется выращиваемый салат, то извини.
...а вот на растворе больные находящиеся в коме живут и не умирают...
Думаю, раствор поддерживающий больных не настолько прост как описанный Тобой. Во-вторых, впавшие в кому расходуют минимум энергии, находясь в неактивном состоянии. Космонавтам напротив приходится намного больше расходовать калорий.
По поводу воды...
Полностью воду сэкономить не удастся понадобиться дополнительный источник. Иначе, почему источник (присутствие) воды на каком-либо возможно в будущем посещаемом объекте имеет первостепенную важность? Наверное, из-за того, что ресурсы воды нужно будет пополнять.
Солнечные батареи самые надёжные, но не самые мощные...
Мощность не самое главное, можно при надобности ещё несколько солнечных батарей разместить.

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 02:48
Инфо | цитировать | линк
2 T-REX А тебе не кажется, что летательный аппарат это экологически изолированная система...
Вода кроме как для людей в космосе нигде не требуется(за исключением старых систем охлаждения...)
Существует огромное количество стимуляторов, для действия которых нужна только глюкоза... Просто её нужно будет больше...
органическая химия... 10-й класс
как из мочевины получить сахарозу а потом глюкозу...

А если мы для получения нужной электрической мощности источника питания будем навешивать на него солнечные модули то очень скоро мы не сможем даже подняться с поверхности, не то чтобы куда-то улететь...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 03:10
Инфо | web | цитировать | линк
У Тебя есть полный перечень информации о том, как расходуется вода и на какие нужды в условиях космоса?

Если раствор или стимулятор самая что не наесть панацея от голода в условиях космоса, то почему космонавты до сих пор на него не перешли?

Модули можно доставить и по отдельности, а необязательно всё сразу тащить с собой.

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 03:17
Инфо | цитировать | линк
Это техника!!!! Ей не нужно пить!!! Там только техническая вода... Ну ни как не пищевая...

По отдельности модули с земли поднимать что-ли...
Я про открытый космос... Что с собой не взял, извиняй не воспользуешься...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 03:29
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, и всё-таки необходим полный перечень информации о том, как и на что расходуется вода и способы её возврата в первостепенное пригодное состояние или насколько он возможен. А то уверенности в том, что воду можно сохранить на 100% у меня нет.

Летательный аппарат можно оставить на орбите земли, и доставлять всё необходимое, что не удалось взять сразу перед продолжением дальнейшего пути.

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 03:34
Инфо | цитировать | линк
2 T-REX Ну скажи мне куда ты её в открытом космосе денешь???
Это как анектод про русского в изолированной сфере с двумя титановыми шариками на руках...
один потерял, другой сломал...

 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 03:41
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, хотя бы перечисли, что доставляют на МКС, и если в перечне вода? Вопросы сразу все отпадут.
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 03:43
Инфо | цитировать | линк
потому что её там не перерабатывают... установок нет... Хотя в проектах есть...
 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 03:49
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, вот когда установку по переработке разработают до конца, и она докажет свою эффективность и процент возврата воды, только тогда можно дальше продолжать дискуссию...
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Miro
гепард

Сообщений: 4
Город:

23.08.2005 03:50
Инфо | цитировать | линк
Согласен...
 
 
 
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

23.08.2005 04:05
Инфо | web | цитировать | линк
Miro, у меня к Тебе ещё остались вопросы. Почему космонавты полностью не перешли на стимуляторы, раз они подтвердили свою пригодность и выгодность? Почему остаются актуальными разработки способа выращивания еды (растений пригодных в пищу) в условиях космоса, раз стимуляторы хорошая замена? И Ты не сказал, как экономично расходуется раствор (стимулятор), какова суточная норма раствора в граммах или миллилитрах? Каково его полное содержание? В нём есть все необходимые организму витамины, аминокислоты, омега жиры?
 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)

Форум pridelands.ru >> НЛО — правда или вымысел?Страницы: [<<<][ 1.. | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ..35 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis