Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Бэмби (Bambi)Страницы: [<<<][ 1.. | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ..15 ][>>>]

Автор Сообщение
observant_canine
black-n-white

Сообщений: 2166
Город:

10.02.2008 15:16
Инфо | цитировать | линк
Я не смотрела, но собираюсь как-то. ;) Интересно.
 
 
 
Rinalika
пёсий хвост
Сообщений: 3130
Город: Санкт-Петербург

16.02.2008 16:26
Инфо | icq | web | цитировать | линк

Ataki писал(а):
Знаете, я тут недавно читала Дети Бэмби. Замечательная книжка! Кто знает как зовут Детей Бэмби? (Гурри и Кено)

Я читала!Классная книга!К ней ещё продолжение есть-"Жили-были пятнадцать зайцев"

[Добавлено 16.02.2008 16:27:50]:

Бемби-очень добрый мультик и в то же время он ещё раз доказывает, что мир - жесток...

 
 
 
Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.(Харуки Мураками).(с) avatar by Rinalika
Interplorer
The Guyver, bio-booster armour
Сообщений: 67
Город: Masakawa

25.02.2008 02:48
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Felina писала:
У мя вопросик по этому мульту. (Я не смотела вторую часть).
Вот, когда Бэмби вырос, он встретил Тампера, Цветочка, Фелину... И все говорят "Ты помнишь меня?". А что они только в детстве видились? Где же тогда всё это время был Бэмби?


Красивые у тебя аватарки, и ник тоже... :)

Тут, видимо, американская школа кинематографа (когда главный герой "исчезает" на время, ездит по разным странам, набирается опыта и знаний и всякой премудрости (всё это "опускается"), а потом вдруг появляется в главном действии во всей красе - как, например, в "The Brave Heart" про Уильяма Уоллеса, с Мелом Гибсоном) вполне согласуется с оригиналом. Только Симба пребывал в некой "американской мечте", Хакуне Матате - балдёжной стране с "problem-free philosophy". Ох, как это по-американски... А вот по Зальтену Бемби пребывал в такой "Хакуне Матате":

Zuerst, nach dem Verschwinden der Mutter, hatte er sich ganz verlassen gefuehlt. Der Winter dauerte sehr lange, der Fruehling kam zoegernd und erst spaet fing es an zu gruenen.
Frau Nettla sorgte fuer Bambi. Sie half ihm, wo sie konnte. Gobo fehlte ihm ueberall, der arme Gobo, der tot war. Bambi dachte in dieser Zeit oft an ihn. Faline sah er selten. Sie ging immer mit ihrer Mutter und war sehr scheu.
Spaeter, als es endlich warm geworden war, hatte Bambi angefangen, sich wieder zu erholen.
Er war auf seine Krone stolz. Aber dann kam die bittere Enttauschung. Die anderen gekroenten Rehe jagten ihn, wo sie ihn erblickten. Er hatte Angst, sich irgendwo zu zeigen, und ging auf verborgenen Wegen in gedruckter Stimmung umher. Er fuehlte eine schmerzliche Sehnsucht.
Wenn er zufaellig Faline oder eine ihrer Freundinnen nur von weitem sah, zog es ihn unwiderstehlich zu ihnen hin. Wenn er sich aber ihnen naeherte, schlugen ihn die gekroenten Rehe. Ronno und Karus hatten ihn am haesslichsten behandelt. Nein, das war keine schoene Zeit gewesen.

Вот так - о нём заботилась тётя Неттла, у него выросли рога, и были ещё подружки, кроме Фэйлин... Но только в состоянии он был, что называется, "in trance". И у меня с этим временем в прочном ассоциативном ряду - песня Scorpions "In Trance"... Как включу её на полную громкость - так сразу такой "schmerzliche Sehnsucht" накатывает... :) И ностальгия по детству и школе...

Американцы из современного "Диснея" (точнее, американка - Алисия Кирк) во "втором" постарались, конечно, как могли. Ну да не будем их строго судить: всем известно, что американцы озабочены только самими собой, и им наплевать, какой он - другой мир, вне Америки... Сами себя пусть и судят. Но на классику этот сценарий никак не тянет. И на её "мидквел" тоже. Это похоже на натягивание классических форм на до ужаса избитые и банальные, и потому, наверное, столь любимые американцами американизмы... Но всё-таки отрадно, что мы имеем возможность лицезреть Живущую Легенду хотя бы и не в содержании, а в форме (да и то, правда, не всегда). Но это уже неплохо, однако.

В пересказе Ю. Нагибина это время тоже опущено: "Бемби никогда больше не видал своей матери..." ("Bambi sah seine Mutter niemals wieder" в оригинале); и дальше - знакомая весенняя сцена с орешником, рогами и белочкой (или филином). Кстати, неизвестно, какая это была весна - следующая, или через несколько лет. И Бемби встречает Фэйлин уже позже - не весной, а летом...


Модератор Tiger: [ ] Официальный язык форума - русский. Если даешь оригинальный текст, то следом должен быть перевод.

 
 
 
LOVE IS A SONG
uZver
Незарегистрирован
25.02.2008 09:11
цитировать | линк
Не все знают немецкий.
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Interplorer
The Guyver, bio-booster armour
Сообщений: 67
Город: Masakawa

25.02.2008 13:52
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Машинный перевод даже лучше переводит на английский, чем на русский. Не лёгкое это дело - сделать правильный и точный перевод с языка оригинала, когда речь идёт не о рекламном буклете, а о великом произведении...

В нагибинском варианте (пересказе) об этом времени говорится чуть позже (уже когда наступила весна), и более пространно:

"Бемби не любил, когда ему напоминали о прошлом лете. Это была самая тяжёлая пора в его жизни. Первое время после исчезновения матери он чувствовал себя совсем потерянным. В тот год зима длилась бесконечно; намёрзшим, наголодавшим лесным жителям казалось, что весна никогда не придёт. Если бы не тётя Неттла, Бемби едва ли перенёс бы зиму. Она взяла его под свою опеку и помогала всем, чем только могла. И всё же Бемби чувствовал себя очень одиноким. Ему не хватало Гобо, бедняги Гобо, разделившего печальную участь многих обитателей леса. Бемби часто вспоминал о нём. Только теперь он понял по-настоящему, как добр и благороден был его погибший друг.
Фалину он видел редко. Необычно робкая и боязливая, она держалась постоянно возле матери.
Поздней весной, когда наконец потеплело, Бемби немного приободрился. Он начистил до белизны свою первую молодую корону и очень гордился ею. Но тут пришла новая напасть: все другие коронованные олени возненавидели его и преследовали всеми возможными способами. Они гнали его прочь от себя, не могли терпеть его соседства. Их жестокое обращение держало Бемби в постоянном страхе. На каждом шагу подстерегала его беда. Он стал избегать публичных сборищ, выбирал заброшенные, потайные тропы и бродил там в мрачном, молчаливом одиночестве.
В ясные, солнечные дни его охватывало непонятное беспокойство, сердце наполнялось страстным, тоскующим стремлением, жутким и сладостным. Встречая изредка Фалину или какую-нибудь из её подруг, он испытывал к ним неудержимое влечение. То же ощущение владело им, если он узнавал их след или чутьём угадывал их близость. Тогда, не в силах справиться с собой, он кидался на розыски. В лучшем случае он никого не находил и тщетно, измученный душой и телом, слонялся по лесу; в худшем - набредал на кого-либо из своих коронованных родичей. Тогда ему задавали изрядную трёпку. Его били, валили с ног, катали по земле и с позором прогоняли прочь. Хуже всего обращались с ним Ронно и Карус.
Зачем только напомнила ему белочка об этой горькой поре! Зачем всколыхнула тяжкие и унизительные воспоминания! Словно желая уйти от них, Бемби ринулся прочь, не разбирая дороги."

Что же, нужно признать, что это достаточно качественный "перевод": писательский талант не пропьёшь... Умело (без вреда, в меру) добавлены некоторые краски и штрихи: а то ведь немецкий язык достаточно сух и конкретен, и речь идёт о детской сказке...

 
 
 
LOVE IS A SONG
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

25.02.2008 21:37
Инфо | icq | web | цитировать | линк
* Атари приподнял голову и угрюмо посмотрел на Тигра — барсу очень захотелось укусить тигра за хвост. Редкая тема, которую интересно читать не из-за мордобоев, а из-за отсутствия оных — можно было бы хоть каплю уважения к Интерплореру проявить. *
 
 
 
Elvy
Львица
Сообщений: 583
Город:

26.02.2008 22:50
Инфо | цитировать | линк
Felina,
Твой ник такой же как имя подружки Бемби-Фелина(или можно еще сказать Фелин)!

 
 
 
Interplorer
The Guyver, bio-booster armour
Сообщений: 67
Город: Masakawa

01.03.2008 21:31
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Athari, большинство форумов, как я думаю, существует как раз именно для мордобоев и выяснения отношений. И для "проверки властью" одного человека над другим, что, учитывая всю порочную человеческую природу, выглядит не очень хорошо. Но в этом форуме я доволен тем, что руководство не стремится излишне активно проявлять порочную (в общем) человеческую власть и сохраняет "дружественный нейтралитет" :cool2: , это уже немалое достижение... :hi: (Судя по всему, достаточно только не проявлять излишнего авторитаризма и не использовать свои исключительные права для защиты своего "эго", стараться быть "мудрым правителем" :king: - и всё очень быстро становится на свои места, и жизнь, как говорится, бьёт ключом...) И ещё очень положительный момент - отсутствие формализма. Это также очень весомое примущество перед другими форумами. :)>

Симика писала:
Felina,
Твой ник такой же как имя подружки Бемби-Фелина(или можно еще сказать Фелин)!

Оригинальное написание этого имени (на немецком) - "Faline". В мультфильме оно сохранено, только вот не знаю, соответствует ли оригиналу его произнесение ("Фэлин", с ударением на последнем слоге). "Felina" - это несколько "фривольное" написание, с перестановкой гласных... Но это ничего, мне нравится, для ника очень даже красиво. Мне самому, напимер, больше нравится "более англоязычное" произношение - "Фэйлин", с ударением на первом слоге...

У меня с мультфильмом есть особая "автомобильная ассоциация": Peugeot 306 Cabrio. Когда он появился в 1994 году и дебютировал на авто-шоу в Женеве весной 1994 года, я сразу подумал: вот, это машина в полностью в стиле Бемби! (Разумеется, когда последний был ребёнком.) Ничего лишнего. Чёткие, уверенные линии, и, в то же время, какая-то "детская", игривая наивность. Это ну очень типично европейский автомобиль. Интерьер, может быть, слишком по-французски простецкий и "деревянный", но вот экстерьер - просто идеальный... Да и многие недостатки (у таких маленьких автомобилей) легко устраняются грамотным тюнингом. А три года назад я видел один такой в Москве (несмотря на всю экзотичность этой модели для нашей страны).

[Добавлено 01.03.2008 21:52:43]:

Тот экземпляр, который был весной 1994 года в Женеве, был яркого красно-коричневого цвета - точь-в-точь как шкурка Бемби... Только пятнышек не хватало. Эту модель (как и другие Peugeot) делали и с "правым рулём" - для рынков Англии, Австралии и Японии (для Японии были самые приличные комплектации). Моя мечта o:) - купить один такой, тюнинговать, и "посвятить" его Бемби: "дорисовать" пятнышки, нарисовать аэрографом его "портрет" на капоте и расклеить по салону наклеек с его изображением... Только вот жить при этом, и ездить на такой машине, лучше всё же в цивильной Старушке-Европе или в Японии, а не в Рашке... :s


Администратор Dimonius: [ ] Советую отделить мессагу про машины, и запостить ее в автомобильную тему. Процент от машин там в разы больше, чем процент от Бемби

[Добавлено 02.03.2008 00:42:55]:

Рановато я начал форум-то расхваливать... :-? Нет, ну посмотрите: у них в мыслях только какие-то проценты! Поразительная сухость... :o Ну нет уж, "из песни слов не выкинешь"! И где здесь, интересно, "автомобильная тема"? Я не буду искать. Я хочу высказаться - и высказываюсь. И считаю, что в достаточной степени остался в рамках этой темы (если это вам важнее всего). Не я существую для форума и его хозяев, а форум существует для меня, и я не буду никогда под него подстраиваться, и никакого диктата над собой я не допущу. Можно быстро удалить этот пост, но "канкретно" прошу "принять к сведению" мою позицию, и уважать её. Я понимаю, что каждый человек стремится быть "микро-тираном" везде, где только возможно. Но надо мной диктат не пройдёт, любое навязчивое стремление "запихнуть" меня в свои рамки силой, ни к чему хорошему не приведёт. :drag: :bomb: Я не считаю себя серой, ординарной личностью, и никогда не смирюсь с подобным стилем администрирования форума. :wink: :!: С уважением.

[Добавлено 02.03.2008 03:38:28]:

А такие вот картинки, наверное, будут более "подходящими" для темы. :riseye: ("Из песни слов не выкинешь!", это надо понимать...)

[Добавлено 02.03.2008 03:47:47]:

"Пежо" рулит! :yahoo: Peugeot&Bambi forever! :tup:


Администратор Dimonius: [ * ] Оффтопик, флуд картинками.

 
 
 
LOVE IS A SONG
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

02.03.2008 13:29
Инфо | icq | web | цитировать | линк
* Вот этого Атари и боялся… *

Администратор Dimonius: [ ] Оффтопик

Модератор Athari: [ ] И вообще флуд, знаю.

 
 
 
Interplorer
The Guyver, bio-booster armour
Сообщений: 67
Город: Masakawa

06.03.2008 23:52
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Нет, ну ви ж на эта толька поглялите! :ohmy: Вот это хуцпа! :alien: (Даже у меня такой нет! :o ) Ладно, согласен, картинок многовато "не в тему" :dead: , но пусть же хотя бы "performance" останется - а то ж неловко как-то получается за постик, без картинки. (Не красиво... :crazy: ) А? Лады? :devil2:


Администратор Dimonius: [ ] Одна пусть будет. Но смайлами тоже флудить не надо.

 
 
 
LOVE IS A SONG
Такеру
soul
Сообщений: 9553
Город: Воронеж

27.08.2008 03:07
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Бэмби... в детстве он у меня был на втором месте после ТЛК. Сейчас - не знаю... давно не смотрела. Но при воспоминании о просмотрах в детстве тепло... помню, я сильно боялась филина :))
 
 
 
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной.©
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

28.08.2008 16:27
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Я посмотрела вторую часть. Конечно трогательно, но сюжет мне не очень понравился((
 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
Rinalika
пёсий хвост
Сообщений: 3130
Город: Санкт-Петербург

29.08.2008 00:31
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Felina, не сюжет неплохой и качество улучшилось, особенно краски, мне Бемби в первой части как-то ненравился, только цветочек, а со второй части я полюбила и его и его папочку.Они такие милашки.


Конечно трогательно, но сюжет мне не очень понравился((

Зато какие песни, я аж таю от них, особенно первая самая.Я даже когда маленькая была, не плакала почему-то, когда мама у Бемби умерла, а во второй плакала, когда он свалился и Князь леса думал, Что он погиб.Он многому учит, хоть сюжет и стал проще, но на меня вторая часть большее произвела впечатление :)

 
 
 
Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.(Харуки Мураками).(с) avatar by Rinalika
Felya John
forest soul
Сообщений: 6215
Город: Москва

29.08.2008 14:04
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Rinalika, песни конечно хорошие. Краски тоже. Но мне не очень понравился. Я не знаю почему(
 
 
 
vk.com/jaxlyfelya
Elvy
Львица
Сообщений: 583
Город:

17.09.2008 11:43
Инфо | цитировать | линк
Вот картинки с Бэмби...
 
 
 
Sally_Lioness
Львица

Сообщений: 936
Город:

17.09.2008 11:57
Инфо | цитировать | линк
~Эльви~, огррромное тебе спасибо за картинки! Красота просто... Никогда до сих пор не видела фан-арта по Бэмби... Вторую даже на рабочий стол поставила :)
А где нашла картинки? Просто искала в Интернете? Или на каком-нибудь специальном сайте? :)

 
 
 
Elvy
Львица
Сообщений: 583
Город:

17.09.2008 12:15
Инфо | цитировать | линк
Sally_Lioness (Салли),
Пожалуйста конечно всегда рада помочь если что обращайся :)!!! А я просто искала одного автора Kari она мой любимый автор зашла на этот сайт и где то у нее нашла
www.deviantart.com

 
 
 
Sally_Lioness
Львица

Сообщений: 936
Город:

17.09.2008 12:40
Инфо | цитировать | линк
~Эльви~, о, не знала, что и на Deviantart'е есть арты по Бэмби... Как не догадалась до сих пор там рисунки по этому замечательному мультфильму поискать... Спасимба большое за идею!
И вот одна арта, которую я на этом же сайте нашла :)

 
 
 
Elvy
Львица
Сообщений: 583
Город:

17.09.2008 13:02
Инфо | цитировать | линк
Sally_Lioness (Салли),
О я тоже это видела да забыла сохранить...

 
 
 
Дайтана
Личность с характером кошки
Сообщений: 538
Город: Владивосток-СПб

18.09.2008 15:35
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Терпеть немогла этот мульти в детстве!Первую часть так и нелюблю,а вот вторая еще ничего))
 
 
 
«Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался.»
Такеру
soul
Сообщений: 9553
Город: Воронеж

18.09.2008 16:07
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Огненная, странная ты. В первом мультфильме гораздо больше смысла, чем во втором. Вторая - просто продолжение для денег... но, единственная вторая часть какого-то мультфильма, где сохранен начальный стиль и персонажи узнаваемы.
 
 
 
Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной.©
Дайтана
Личность с характером кошки
Сообщений: 538
Город: Владивосток-СПб

18.09.2008 16:17
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Shetari, незнаю...может он и глубокомысленнее,но...мне не нравится что в основном мульт бессловесный.а вторая часть более яркая,да и разговоров больше...:-)(боже мой!у ня восприятие как у маленького ребенка!что ярко и блестит то красиво:-))
 
 
 
«Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался.»
~
 
Сообщений: 1314
Город:

13.10.2008 23:45
Инфо | цитировать | линк
Британцы назвали "Бэмби" самым душещипательным фильмом. Вполне заслуженно, по моему скромному мнению. И «Король лев» там на третьем месте... тоже хорошо :)
 
 
 
После прочтения — жечь!
Panthera leo
^^
Сообщений: 1179
Город: Kotovsk

14.10.2008 21:08
Инфо | web | цитировать | линк
~, хоть не забыли и то хорошо)
 
 
 
My group TLK in VK
Shotara
бульк
Сообщений: 552
Город:

30.04.2009 12:27
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Эх, а я размечталась, что 2 часть - это "дети Бемби"... Облом.
 
 
 

Форум pridelands.ru >> Бэмби (Bambi)Страницы: [<<<][ 1.. | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ..15 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis